Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 22:04   #1
Vanek
Новичок
 
Аватар для Vanek
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Теперь я в замешательстве. Стоит ли лезть и менять вкладыши? Есть ли какой-нибудь способ диагностики состояния вкладышей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:13   #2
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

хочу вставит свои 3 копейки:у нас на дизель после 20000,если масло хорошее,и машину не насилуют,за пол миллиона легко бегают.на разборках снимают все навесное и движок на железо,что не могу сказать о форсунках,егр и турбинах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:30   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
хочу вставит свои 3 копейки:у нас на дизель после 20000,если масло хорошее,и машину не насилуют,за пол миллиона легко бегают.на разборках снимают все навесное и движок на железо,что не могу сказать о форсунках,егр и турбинах.
У меня на машине ну никак не пол лимона. Но доездиться до этого очень хоца. Почему решился? Всё просто. Сосед в сервисе работает и я только ему своих любимых доверяю. Так вот у него тоже Меган 19 dCi. Нашлась тётя и долбанкла в бочину. Машину на списание. Помог купить ему другой Меган с убитым мотором. Стартанул мужичок со светофора и вкладыши на втором цилиндре того. Пробег был 210 000. Только из Италии. Ну перекинул мотор. Но задумались о вкладышах. А тут подоспел движитель решения в виде Мегана 1,5 с про воротом. Пробег 230 000. Колено на списание. Потому и решили и он и я, что надо менять. И как тут не раз писали не жалеем. Если не верите на слово могу сфоткать вкладыши.
А диагностика одна, снять и посмотреть, но ставить старые на место кощунство.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:46   #4
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

а тут и говорить нечего:ПРАВ.но я движки пару раз по технологии делал,поподалово безумное,повторюсь ещё раз безумное.за эти бабки два движка из за границы после аварии привести можно(заметь, со всем навесным оборудованием).
ты извини конечно,но к примеру:ты вкладыши проверял пластиковой ниткой(тяним моментом,потом разбираем,и смотрим размер,определения зазора)после этого решаем.

Последний раз редактировалось орешник, 27.11.2012 в 23:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:30   #5
Alex37
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну вот и я поменял вкладыши но на 1,9. Пробег 190 тысяч. В принципе последний момент. Цена вопроса: Вкладыши 50$. прокладка 11$ работа 60$. Ну масло и фильтр. Виной износа единогласно признали то что первые три замены масла были с интервалом 30 тысяч. Я меняю через 10 тысяч.
Здравствуйте! Подскажите , а как себя чувствуют себя коренные вкладыши? Тоже задумываюсь над этим вопросом, пробег уже 177000 км. Двигатель тоже 1.9 dci.

Последний раз редактировалось Alex37, 03.12.2012 в 22:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:07   #6
сергей73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

А кто сам менял вкладыши отзовитесь пожалуйста есть пару вопросов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:41   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от сергей73 Посмотреть сообщение
А кто сам менял вкладыши отзовитесь пожалуйста есть пару вопросов.
Менял не сам, но стоял рядом.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:45   #8
sergej1947
Новичок
 
По умолчанию Вопрос по дизелю.

Сценик2, 1,5 дизель К732, 106л.с. 2006г. 185000 км.проб. Сколько служат шатунные вкладыши и можно ли предугадать зарание их скорую замену. Сколько стоит ремонт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:01   #9
viktanol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по дизелю.

Вкладыши ок. 500руб,прокладка поддона 1500+- работа всреднем 5000.Менял в декабре,оказалось-зря.Старые в отличном состоянии.Пробег185000,из Франции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:16   #10
klandrey
Новичок
 
Радость Ответ: Сегодня меняю вкладыши

вчера менял у себя вкладыши . состояние старых оказалось идеальным . зато теперь душа спокойна )))) работы проводил в ренотеке . мне понравилось в 15.00 заехал в 19.00 выехал . заодно сделал диагностику клипом , брал машину в августе на спидометре 60 т.км по факту оказалось 199.600 !!!!!!! - 10 т.км которые я проехал . также заменил антифриз . работы с запчастями мне стали с моим маслом и антифризом 11.700 . классные ребята !!!! знают свою работу и отношение к клиентам человеческое . многое объяснили и проконсультировали !!!! спасибо !!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 01:31   #11
сергей-углич
Новичок
 
Аватар для сергей-углич
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

всем привет!решил тоже поменять вкладыши. дайте пожалуйста номера шатунных вкладышей и прокладки поддона. кто уже менял какие тонкости?нужно ли на 3 сценике снимать бампер? какая затяжка у шатунных болтов?есть ли у кого нибудь руководство или фото отчет? рено гранд сценик 3 двигатель 1.5dci(110 nm)пробег гдето 150.000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:27   #12
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от сергей-углич Посмотреть сообщение
всем привет!решил тоже поменять вкладыши. дайте пожалуйста номера шатунных вкладышей и прокладки поддона. кто уже менял какие тонкости?нужно ли на 3 сценике снимать бампер? какая затяжка у шатунных болтов?есть ли у кого нибудь руководство или фото отчет? рено гранд сценик 3 двигатель 1.5dci(110 nm)пробег гдето 150.000


Вклады: Glyco 71-4243/4 STD

Болты шатунные если надо: 8200 425 460

Прокладка поддона: 8200 379 654

Бампер снимать не надо.

Grand Scenic III 2009 г дизель 1,5 dci (110) К9КJ836
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.

Последний раз редактировалось Ruslaner1, 31.07.2013 в 11:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:29   #13
сергей-углич
Новичок
 
Аватар для сергей-углич
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

вкладыши есть только NE заказал их. 536 рублей и прокладка 1282 рубля. к выходным будут у меня уже. на сценике получается поддон снять ничего не мешает? хотелось бы посмотреть руководство. чтоб лишнего ничего не открутить благодаря форуму и фотоотчету грм поменял без проблем. скиньте ссылку пожалуйста. у меня в диалогусе нет руководства и технот
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:00   #14
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Фото отчета нет, чтоб снять поддон нать снять поперечную балку (подрамник) она мешает и и опору пром вала КПП сзади и чтоб не сломать пластмассовый маслоуспокоитель при снятии поддона нать отпустить болты маслонососа (маслоносос чуть сдвинется в сторону).
Радиаторы подвязать не надо у меня держались и так

А так погугли по форумам где-то писали про это!

Вот что нашел. вроде не то но почитать мона:
Изображения
Тип файла: pdf Новый порядок замены вкладышей.pdf (196.6 Кб, 73 просмотров)
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.

Последний раз редактировалось Ruslaner1, 31.07.2013 в 14:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:05   #15
сергей-углич
Новичок
 
Аватар для сергей-углич
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

только что позвонили сказали NE ждать недели две. взял GLUCO немного не понял про масленный насос.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ D.I.A. Renault Symbol 7 02.04.2014 11:31
Замена ГРМ KabaL Renault Clio 12 06.02.2014 10:47
Стук на неровностях, после замены вкладышей lex200 Renault Scenic 2 04.08.2013 20:16
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.