Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 19:41   #1
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
Печаль Катализатор, удаление

Собственно интересует срок жизни катализатора.На моей пробег 155000 кат стоит,но движок уже задыхается,разгон тупой.При каком пробеге вы удаляли свой кат?Интересует расход топлива,пишут что снижается на 10 %.Хотелось бы знать у кого как.
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:06   #2
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Причин для умерания катализатора несколько.Одна из них некачественное
топливо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:11   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Причин для умерания катализатора несколько.Одна из них некачественное
топливо.
Я свой где то в 65 просверлил,экономии не вижу.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:43   #4
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я свой где то в 65 просверлил,экономии не вижу.
А по динамике как,шустрее машинка стала после удаления ката?
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:55   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
А по динамике как,шустрее машинка стала после удаления ката?
Я не удалял.Просверлил сверлом,не помню 12 или 14 и дырку на изгибе трубы заварил.Поехала пошустрей.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:11   #6
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
На моей пробег 155000 кат стоит,но движок уже задыхается,разгон тупой.Хотелось бы знать у кого как.
Когда брал свою,пробег был 85 т.км,на разгон была не очень шустрая.По прошествии некоторого времени картина изменилась в лучшую сторону.Трассовая езда со скоростью 120-140км/ч очистила кат.,видно отложения выгорели и машинка стала заметнее шустрее.Сейчас пробег 140000т,всё Ок.
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:03   #7
Passat
Новичок
 
Аватар для Passat
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Заедь на диагностику, пусть они тебе проверят давление перед катализатором. Должно быть не более 0,5 атмосферы. (Выворачивается верхний датчик кислорода и вместо него вворачивается манометр). Если давление больше - мой тебе совет, выкидывай катализатор и ставь на его место пламягоситель. У нас в Н.Новгороде цена вопроса - 4000 руб. Насчет второго лямбда-датчика не заморачивайся, у тебя прошивка под ЕВРО-2, а в этой прошивке он не опрашивается. Я у себя поменял месяца три назад - машина не то, чтобы поехала, она полетела....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:02   #8
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от Passat Посмотреть сообщение
Заедь на диагностику, пусть они тебе проверят давление перед катализатором. Должно быть не более 0,5 атмосферы. (Выворачивается верхний датчик кислорода и вместо него вворачивается манометр). Если давление больше - мой тебе совет, выкидывай катализатор и ставь на его место пламягоситель. У нас в Н.Новгороде цена вопроса - 4000 руб. Насчет второго лямбда-датчика не заморачивайся, у тебя прошивка под ЕВРО-2, а в этой прошивке он не опрашивается. Я у себя поменял месяца три назад - машина не то, чтобы поехала, она полетела....
Посмотреть бы на это чудо(пламягаситель). Фотки случаем нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:45   #9
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от Passat Посмотреть сообщение
Заедь на диагностику, пусть они тебе проверят давление перед катализатором. Должно быть не более 0,5 атмосферы. (Выворачивается верхний датчик кислорода и вместо него вворачивается манометр). Если давление больше - мой тебе совет, выкидывай катализатор и ставь на его место пламягоситель. У нас в Н.Новгороде цена вопроса - 4000 руб. Насчет второго лямбда-датчика не заморачивайся, у тебя прошивка под ЕВРО-2, а в этой прошивке он не опрашивается. Я у себя поменял месяца три назад - машина не то, чтобы поехала, она полетела....
Под евро 2 не ставят второй датчик если не ошибаюсь...как расход напиши,уменьшился и на сколько?Выкинуть катализатор не долго.Мнения по поводу лямбды расходятся 50 на 50.У тебя так же стоит два датчика?Чек не горит после удаления?
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:41   #10
Passat
Новичок
 
Аватар для Passat
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
Под евро 2 не ставят второй датчик если не ошибаюсь...как расход напиши,уменьшился и на сколько?Выкинуть катализатор не долго.Мнения по поводу лямбды расходятся 50 на 50.У тебя так же стоит два датчика?Чек не горит после удаления?
Сколько ставится - не знаю, но у меня стоит 2. Быстрее всего - такая комплектация. Диагност сказал, что он все равно не опрашивается, т. к. ЕВРО-2. Насчет расхода сказать трудно в связи с тем, что разъезды в основном по городу и в основном - стояние в пробках.... Да еще и зима...
Чек не горит, да и с чего бы ему загораться? Бортовой компьютер ошибку не выдает. Зато динамика и приемистость - как в молодости , хоть антикрыло ставь. А ведь пробег уже 245 тыс......
__________________
KANGOO, 2005г., K7J700, 1,4i, KCOM
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:05   #11
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от Passat Посмотреть сообщение
Сколько ставится - не знаю, но у меня стоит 2. Быстрее всего - такая комплектация. Диагност сказал, что он все равно не опрашивается, т. к. ЕВРО-2. Насчет расхода сказать трудно в связи с тем, что разъезды в основном по городу и в основном - стояние в пробках.... Да еще и зима...
Чек не горит, да и с чего бы ему загораться? Бортовой компьютер ошибку не выдает. Зато динамика и приемистость - как в молодости , хоть антикрыло ставь. А ведь пробег уже 245 тыс......
Пламягаситель самодельный или фирминный?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:56   #12
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Катализатор, удаление

Недавно была поднята тема по поводу катализатора.Решил создать новую,т.к. боюсь что в старой никто в конец темы не полезет.Сегодня пригнал машину из ремонта с убранным катализатором.Что с ним стало,выкладываю фото,причём это на просвет 150 Вт.лампочки и две части,третья в труху. Результат - я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В машине дури стало,как в гоночном баллиде.По моим ощущениям, что мощность двигателя возросла на 20-30 л.с.Такой прыти я не когда в ней не видел.В разгон идёт в лёгкую,прчём не успеваю смотреть за стрелкой тахометра.При трогании на первой аж морда подымается,а машинка то 2004 года и пробег под двести.Приехал домой,глаза по пять копеек.Позвонил автослесарю (хорошо знаком,обманывать не будет),как на счёт расхода топлива, сказал ,что уменьшиться,только у всех по разному,у кого на 0,5,у кого на 1литр,но увеличения не у кого не было.А на счёт отсутствия "ката",если за границу не ехать,то всё нармуль.По поводу звука,всё туфта.В салоне не слышно,только с улицы,и то при резком нажатии на педаль и звук как работают наши отечественные авто на холостых оборотах.А так на холостых по звуку работает как прежде с "катом",изменений не увидел.Короче,я в шоке!!!!!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 17022012022.jpg (193.9 Кб, 329 просмотров)
Тип файла: jpg 17022012024.jpg (174.4 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg 17022012023.jpg (182.4 Кб, 375 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:45   #13
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Катализатор пустой старый оставил,или пламягаситель ставился??И как производился ремонт,разрезался,всё доставалось и потом заваривалось,так я понимаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:52   #14
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Корпус ката разрезался с верху,всё доставалось,затем просто заваривалось обратно.Ничего не вставлялось.Но повторюсь,шума нет.На счёт пламягосителя, не вижу смысла.Отечественные авто все так ездят.А СО купить проще париной репы, полтинник сунул и бумажка в кармане.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:10   #15
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Как проверить есть ли в моей машине катализатор,
машина дизель все данные в профайле.
А то где написано что есть, а по факту я что-то не нашёл.
Но по диагностике вылезает какой-то второй лямба зонд который пока в порядке.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
катализатор Андрюха82 Renault Clio 1 18.01.2012 21:01
катализатор на пламягаситель Alexey999 Renault 19 1 18.11.2010 20:23
Как правильно снять катализатор? Symbol116rus Renault Symbol 11 22.10.2010 17:20
Выбил катализатор. Косяк Renault Symbol 1 07.10.2009 16:48
Фильтр и катализатор Kowalski Renault Clio 8 04.08.2008 15:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.