Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 22:36   #1
TIA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Я свою Кенгу продал еще в сентябре....датчик температуры воздуха есть в воздухане слева (по ходу автомобиля). Может ли он так глючить, чтобы машина не заводилась не знаю. Его отключить можно, повесив вместо него резистор, кажется, 1,6 кОм (точный номинал необходимо искать здесь на форуме).
По светодиодам на свечах накала....они (светодиоды) если подключены параллельно свече говорят только о наличии напряжения на свече, но к сожалению никак не о наличии накала.
Так, а как машина заводилась до этого....????
Это все началось когда похолодало....????

050-750-44-43
Иван.

Последний раз редактировалось TIA, 04.01.2010 в 22:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:05   #2
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

НАрод вот у меня вопрос кто как часто менял подушку на коробке дизельного двигателя слева взади потомушто самому надо поминять и + прочитал в инете что они часто выходять из строя иза качества нашой СНГ-ой солярки :angry:
так кто и когда(пробег)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 02:18   #3
bosyara
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIA @ 31.10.2006, 18:14 Посмотреть сообщение
На днях приобрёл Kangoo 2000-го г/в с мотором 1,9D пробег по спидометру 49 тыс.км. (явно откручено, т.к. выработка на тормозных дисках тянет на все 100 тыщ., а то и больше). Дизелёк пока резвый, хотя еще не мерил ни давление сжатия, ни давление впрыска, хочу посмотреть, как будет заводиться зимой, потом уже решу, что с мотором делать (вполне возможно, что поможет просто обработка металлокерамикой). Подвеска, конечно радует (после "девятины"), но где-то прослушиваются люфты, пока никуда не лазил.
Пишу собственно по одной причине: пока я не начал серьезно заниматься подкапотным пространством, прошу подсказать "знающих" ответы на несколько вопросов, которые возникли еще при выборе машины, т.к. продавец ("гоняла") на них отвечал либо мычанием, либо, что-то типа:"- Я те гарю, машина идеальная!!!"
Ну, во-первых, при запуске холодного двигателя, первые несколько секунд (15-20) с правой стороны двигателя (там, где ремень ГРМ, ролик, помпа, генератор) идет скрип по частоте примерно равный частоте вращения коленвала, скрип не похож на высокочастотный визг от подшипников генератора, ролика или помпы. Хотя я могу ошибаться и мой слух меня подводит (в плане частоты скрипа).
Во-вторых, во время прогрева свечей накала, в районе ТНВД слышен треск, похожий по частоте и звуку на открывание клапана или срабатывание какого-то реле. Причем, как я заметил, свечи греются меньше по времени, если мотор сильнее нагрет, видимо на моторе есть термодатчик, от показаний которого зависит время накала свечей или температура считывается со штатного термодатчика охлаждающей жидкости, но это не так важно. Суть в том, что этот треск (клапана или реле) длится по времени именно столько, сколько накаляются свечи. Вот я и спрашиваю сам себя и окружающих, что это за треск и не признак ли это какой-либо поломки? У меня лет 8 назад был дизельный Кадетт, у него свечи калились исключительно по времени (всегда одинаково....например 5 секунд), задаваемому временным реле.
Конечно еще хотелось бы узнать у ремонтёров или, так сказать, продвинутых пользователей, какими номинальными параметрами должны обладать эти Реношные дизеля и их аппаратура. Я имею ввиду параметры поршневой группы, ГРМ, ну и т.д. Потому как, из всего, что мне удалось найти в нете и в книжках на нашем авторынке, самым полезным было лишь давление масла при 1000 и 3000 об/мин....и всё!!! Зачем издают книжку о том, как достать запаску или производить сцепку при буксировке.
И еще, раз уж о книжках начал. Ответьте кто знает на 100% (чтоб мне не снимать крышку клапанов): эти моторы идут с гидрокомпенсаторами или ГРМ реализован классически (толкатель-регулировочная шайба-коромысло(может и без него)-кулачок распредвала). Просто мне попадалась инфа, где были описаны тепловые зазоры, именно для таких моторов, но может я путаю года выпуска. И если всё-таки эти моторы без гидрокомпенсаторов. то как часто необходимо регулировать тепловые зазоры в ГРМ???
Ну и последний вопрос. Вся машина обклеена и внутри и снаружи наклейками ELF, поэтому спрашивать какие масла и жидкости лить отпадает. Но всё же может кто-то даст личную рекомендацию? У нас в городе (да наверно не только у нас) мнения продавцов и потребителей относительно "французских" масел, мягко говоря разнятся, а мотор такой (дизель не 2 не полтора) я хотел иметь всегда, и не хотелось бы его добить какой-нить бадягой.

Всем, кто ответит за ранее очень признателен!
Иван
г.Севатополь.
Треск по время работы свечей накала нормальное явление. Какой-то реле трещит, Сам не раз набдюдал на разных Кангу на сервисе. Чем теплее двигатель, тем меньше время накала свечей.На холодном двигателе у самого что-то повизгивает, есть подозрение на подшипники генератора, но пока не проверял. А свечи надо иметь нормальные все, если хоть одна плохая, завесли проблема. Масла можно лить любые для дизелей, но предпочтительнее Ельф, рекомендация Рено, TDRX или TDRJ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:15   #4
TIA
Новичок
 
По умолчанию

Приближается зима. В этой связи актуальным становится вопрос применения различных присадок (типа антигель), т.к. у нас в Крыму могут прокатить с зимней соляркой. Вот я и обращаюсь к сообществу с просьбой посоветовать или поделиться мнениями, кто что добавляет к топливу зимой?
И еще немаловажный вопрос. Как я понимаю, у Кангу нет отстойника в топливной магистрали (хотя могу и ошибаться), а водичка в топливе грозит большими проблемами. Хочу по-интерисоваться, кто-то решал эту проблему с установкой отстойника?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 22:00   #5
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIA @ 09.11.2006, 14:15 Посмотреть сообщение
Приближается зима. В этой связи актуальным становится вопрос применения различных присадок (типа антигель), т.к. у нас в Крыму могут прокатить с зимней соляркой. Вот я и обращаюсь к сообществу с просьбой посоветовать или поделиться мнениями, кто что добавляет к топливу зимой?
И еще немаловажный вопрос. Как я понимаю, у Кангу нет отстойника в топливной магистрали (хотя могу и ошибаться), а водичка в топливе грозит большими проблемами. Хочу по-интерисоваться, кто-то решал эту проблему с установкой отстойника?
у меня есть отстойник на самом топливном фильтре. антигель надо добавлять обязательно при заправке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 09:57   #6
ди--ма
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

здравствуйте РЕНО КАНГУ 1.9 ДИЗЕЛЬ 2000г

греется сильно красный провод подходящий к реле свечей накала который КРАСНЫЙ https://buscentr.com.ua/Renault-Kang...ej-nakala_1443 - такая у меня стоит, это нормально ил нет ? если не сложно отпишитесь вайбере,где копать спасибо +79787529214

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 10:04   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Цитата:
Сообщение от ди--ма Посмотреть сообщение
здравствуйте РЕНО КАНГУ 1.9 ДИЗЕЛЬ 2000г

греется сильно красный провод подходящий к реле свечей накала который КРАСНЫЙ https://buscentr.com.ua/Renault-Kang...ej-nakala_1443 - такая у меня стоит, это нормально ил нет ? если не сложно отпишитесь вайбере,где копать спасибо +79787529214

Видимо где-то плохой контакт,провода недолжны греться,сгоришь..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 11:49   #8
ди--ма
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

продолжения
я отсоединил от аккумулятора красный силовой провод "+" подсоединяю к нему один провод тестера, а второй провод на корпус авто ,тестер пищит,показывая что провод красный силовой " + " замкнут на корпус так должно быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 11:55   #9
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Конечно, через спираль свечей электрическая цепь накала идёт.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 22:03   #10
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию

зайди сюда там есть много интересного http://diesel.irkutsk.ru/forum
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:38   #11
TIA
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо iskre16, за ответы и советы: отстойник обнаружил, присадку к топливу взял (Castrol TDA), она на 500 литров, так что думаю для нашей крымской зимы хватит с лихвой. Сегодня, думаю обнаружил причину, даже скорее две причины, того скрипа в районе ГУРа на холодную. Отпустить генератор удалось, ремень расслабил, и сразу выплыла первая причина: ремень достаточно изношен и весь в мелких трещинах. Ну, а вторая причина скрипа думаю заключается в следующем: вал ГУРа имеет осевое биение. Я не знаю устройства насоса ГУРа и мне трудно предположить насколько это биение опасно и что оно может за собой привести. Поэтому вновь вынужден обратиться к сообществу с просьбой. Если кто-то обладает исчерпывающей информацией по насосу ГУР (чертёж, описание, характеристики), не сочтите за труд поделитесь? Выложите здесь (в теме) или киньте мне на мыло (sfinxer@list.ru).

С уважением, Иван!
г. Севастополь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:17   #12
TIA
Новичок
 
По умолчанию

Почитав скачаную в нете информацию, а именно о регулировке тепловых зазоров, столкнулся с проблемой. В документах даются разные справочные данные по величине зазоров. Первый вариант: впускные клапана - 0,1 мм, выпускные - 0,25 мм. второй вариант: впускные - 0,2 мм, выпускные - 0,4 мм. У меня мотор F8Q 662, если кто-то знает точно, для такого мотора, какие должны быть зазоры в клапанах???
Вот по этой ссылке (http://www.service.renault.ru/service/) перечисленны сервисные работы вплоть до 150 тыс. километров пробега, но там и близко не пахнет регулировкой зазоров, странно. Хотя iskra16 писал, что мастер рекомендовал ему проводить эту процедуру каждые 15-20 тыс. пробега.
И еще один важный момент. Вычитал, что если после проверки зазоров требуется замена регулировочных шайб, то необходимо снимать коллекторы и используя приспособу фиксировать клапан в открытом состоянии, через впускное(выпускное) окно, чтобы было возможно извлечь шайбу. Может кто знает, как извлечь шайбу не снимая коллекторы???

С уважением, Иван!
г. Севастополь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:17   #13
TIA
Новичок
 
По умолчанию

Зазоры вчера в клапанах померил. Две шайбы и причём обе в третьем цилиндре нужно менять (зазоры предельные). Как я понял из рассказов на другом форуме, извлечь шайбы, не снимая коллекторы, можно только лишь сняв распредвал. Снимать распред не хотелось бы (вывешивать мотор, ремень потом натягивать, да и вообще). Если у кого-то есть приспособа (в виде плоского крючка) для фиксации клапана в открытом состоянии через окно, напишите её размеры или фотку в ответе поместите, пожалуйста.

С уважением, Иван.
г.Севатополь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 07:46   #14
virtual
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

после того как поймал несколько ям,появился звук всалоне созвучный с работающим двигателем,но более громкий.Он проявляется только под нагрузкой,когда нажимаю пидаль газа,при повышении оборотов двигателя.Думал что проблема в стойках,поменял ,ничего не изменилось.Пробовал приподнять машину,погазавал,звука небыло.На земле на нейтралке тоже нет,появляется когда трогаешся,или на скорости газу прибавляешь резко,или в горку газуешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:51   #15
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по эксплуатации, а может и по ремонту

Цитата:
Сообщение от virtual Посмотреть сообщение
после того как поймал несколько ям,появился звук всалоне созвучный с работающим двигателем,но более громкий.Он проявляется только под нагрузкой,когда нажимаю пидаль газа,при повышении оборотов двигателя.Думал что проблема в стойках,поменял ,ничего не изменилось.Пробовал приподнять машину,погазавал,звука небыло.На земле на нейтралке тоже нет,появляется когда трогаешся,или на скорости газу прибавляешь резко,или в горку газуешь.
Как вариант, имеет смысл посмотреть подушки силового агрегата и резинки глушителя...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по ремонту и эксплуатации Рено 2 Пилот Общие вопросы 65 17.12.2017 17:37
Книга по ремонту и эксплуатации UniExpress Renault Symbol 75 21.01.2014 23:45
Руководство по эксплуатации и ремонту Megane galich Renault Megane 2 02.02.2009 14:51
инстукция по эксплуатации и ремонту мегана 1 темыч Renault Megane 7 31.07.2006 10:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.