Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 13:54   #1
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Вчера вечь вечер посвятила катанию на машинке и попытке понять как она глохнет.
Глохнет только в горячем состоянии, на холостых, когда включается вентилятор. Она начинает гудеть, как будто взлетает, потом подергивается и глохнет. Такое ощущение, что у нее сил не хватает этот вентилятор в полной мере задействовать...
....м.б. электрика? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:37   #2
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 27.07.2006, 13:54 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что у нее сил не хватает этот вентилятор в полной мере задействовать...
....м.б. электрика? :unsure:
Завтра посмотрим твою машинку с тестером. Странно, что на холодном движке все нормально...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 15:52   #3
Fuego
Новичок
 
Аватар для Fuego
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 27.07.2006, 13:54 Посмотреть сообщение
Глохнет только в горячем состоянии, на холостых, когда включается вентилятор.


Похожее было у меня на Опеле, при включении вентилятора резко падали обороты холостого хода и машина на светофорах глохла.
Вылечилось заменой свечей и чисткой инжектора.
__________________
поставил на ход Renault Fuego [url="http://www.clanmedia.com/fuego/index.cfm?pid=2"]http://www.clanmedia.com/fuego/index.cfm?pid=2[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 16:46   #4
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 27.07.2006, 14:37 Посмотреть сообщение
Завтра посмотрим твою машинку с тестером. Странно, что на холодном движке все нормально...
Ага!
Че-та у меня уже по-моему традиция вырисовывается: как встреча, так проблемы находим в моей машинке.... Кто-то из нас двоишник: либо я - либо она )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:09   #5
STV
Новичок
 
По умолчанию

Смотреть: свечи, топливный насос/фильр (ох и геморрой с этим фильтром!). ИМХО, "мозгам" бензин не нравится У кого-то была похожая проблема - на сервисе "авторитетно" заявили: конфлик АКПП и настроек двигла...
Что они имели в виду - до сих пор думаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 17:57   #6
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 27.07.2006, 17:09 Посмотреть сообщение
ИМХО, "мозгам" бензин не нравится
Это как такое может быть?

Заправляюсь всегда только на двух "проверенных" заправках (BP и Юкос), и только 95.... :unsure:



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:46   #7
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 27.07.2006, 17:57 Посмотреть сообщение
Это как такое может быть?

Заправляюсь всегда только на двух "проверенных" заправках (BP и Юкос), и только 95.... :unsure:
Лен, уж скока было высказано негатива в адрес ВР. Поменяй его хотя бы на ТНК. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:57   #8
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 28.07.2006, 11:46 Посмотреть сообщение
Лен, уж скока было высказано негатива в адрес ВР. Поменяй его хотя бы на ТНК. B)

Шило на мыло? :P http://www.tnk-bp.ru/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 12:02   #9
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 28.07.2006, 11:57 Посмотреть сообщение
Шило на мыло? :P http://www.tnk-bp.ru/
Наверное всё-таки менеджмент там разный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 00:58   #10
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Вобщем так и не понятно, что происходит...Все показатели в норме.
Ренаультру озадачила.
Решили, что пока буду ездить и наблюдать, что дальше будет...

update:
Мне тут посоветовали попробовать немного 98 залить и посмотреть на поведение машинки.
Хуже от этого не будет? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 18:15   #11
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 01.08.2006, 0:58 Посмотреть сообщение
Вобщем так и не понятно, что происходит...Все показатели в норме.
Лен, я тут подумал. Может у тебя иммобилайзер дурит? Мне его поведение как-то не очень понравилось на встрече. Например, может ведь такое быть, что в ключе подсел элемент питания и иммобилайзер плохо считывает код. Я не силен в области работы иммобилайзера, считывает он код через определенное время или только при запуске. Попробуй потестить, на каком расстоянии от машины срабатывает открытие/закрытие. Может второй ключ есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 18:22   #12
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 01.08.2006, 18:15 Посмотреть сообщение
Лен, я тут подумал. Может у тебя иммобилайзер дурит? Мне его поведение как-то не очень понравилось на встрече. Например, может ведь такое быть, что в ключе подсел элемент питания и иммобилайзер плохо считывает код. Я не силен в области работы иммобилайзера, считывает он код через определенное время или только при запуске. Попробуй потестить, на каком расстоянии от машины срабатывает открытие/закрытие. Может второй ключ есть?
По-моему считывает только при запуске. И если не отключен - то она глохнет через 15 секунд.
А я глохну, потом сразу завожусь и мирно еду дальше. Т.е. пока машина заведена и в течение нескольких минут после глушения двигателя, он его повторно не считывает...
Можно, конечно и второй ключ попробовать... А вдруг?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 21:06   #13
STV
Новичок
 
По умолчанию

Chajj, ИМХО неспроста все это. Не могу понять (думаю уже полчаса почему может старый, проверенный мотор глохнуть на пустом месте). КМК, проблема действительно в бензине. Попробуй действительно, залей 98-й. Хоть как-то систему впрыска очистит... Хотя... Пёс его знает, если честно... Я бы свечи поменял...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 10:38   #14
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 01.08.2006, 21:06 Посмотреть сообщение
Chajj, ИМХО неспроста все это. Не могу понять (думаю уже полчаса почему может старый, проверенный мотор глохнуть на пустом месте). КМК, проблема действительно в бензине. Попробуй действительно, залей 98-й. Хоть как-то систему впрыска очистит... Хотя... Пёс его знает, если честно... Я бы свечи поменял...
Степ... Свечи чистые... Возрос расход... Если проблемы не в коробке (что может быть) то я для начала проверил бы катушку, а за тем кат...

Цитата:
Сообщение от Chajj @ 02.08.2006, 10:36 Посмотреть сообщение
Все смотрели Динамики никакой...Глохнет самопроизвольно и бессистемно
Хих... И сама тоже смотрела ))))))))
Я теперь сама внимательность - прислушиваюсь к каждому шороху в машинке...Буду наблюдать и отчитываться
А что значит смотрели катушку, и особенно кат?! Как их проверяли?!
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 10:49   #15
Chajj
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 02.08.2006, 10:38 Посмотреть сообщение
А что значит смотрели катушку, и особенно кат?! Как их проверяли?!
А вот на это я не отвечу, т.к. сама не знаю даже как она выглядит и где находится (и позор мне за это!)...
Пришлось поверить на слово...


Кстати, расход устаканился. Вернулся к прежним показателям.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохну в жару 2x2 Renault Symbol 8 28.06.2006 17:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.