Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 17:58   #16
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Не забудь включить в цену иска их услуги. Это тоже подлежит возмещению. Можно и моральный вред. Если юрист грамотный - он сможет это сделать (но скорей всего он поленится т.к. тут надо напрячься немного).
Сначала надо выйграть дело, а потом впарить стоимость услуг адвоката, независимой экспертизы, стоимость копировальных работ...
Хотя, когда по последнему ДТП, ( заседание без моего участия было), всё в одном заседании было. Но тут адвокат опытный, он всех судей в лицо,знает. Впрочем как и его...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.12.2012, 20:26   #17
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

а тут, как всё было.

http://www.youtube.com/watch?v=t56XUCdu9m8
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:36   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

С деньгами как?? С ремонтом??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:51   #19
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
С деньгами как?? С ремонтом??

всё вышло на 45 000

16500-запчасти(новое перед крыло тайвань, 2 двери (задняя в сборе была со стеклом сразу) +молдинги, поворотник, зад.фара, кусок заднего бампера ( разборка на ярославке + беляевская) остальное работа (красили в гаражах, вроде не плохо. есть конечно "точки", видимо от пыли, но если сравнивать с другой небитой стороной то вообще красиво. на той и сколы и царапины приобретёны с годами)
у нас в Твери за каждую дверь (голую) просили 15 000

на разборке в ярославке вообще угарные ребята, по телефону и запросам по емайл у них всё есть лежит и меня ждёт, а приехал и усё пропало сразу)

времени с поиском всех запчастей и нервов потрачено уйма, лучше что бы ездить без аварий!!!
одна надежда, отсудить себе моральный ущерб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:14   #20
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Сначала надо выйграть дело, а потом впарить стоимость услуг адвоката, независимой экспертизы, стоимость копировальных работ...
адвокат опытный, он всех судей в лицо,знает. Впрочем как и его...
1. "Впаривается" все это сразу. В одном исковом заявлении. Не, ну если хочется госпошлину 2 раза платить - то можно и так!
2. Вот тут я не понял на счет знаний "судей в лицо". Хотя может быть это ваша специфика "правосудия". Встревать не буду.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:27   #21
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от shumik Посмотреть сообщение
одна надежда, отсудить себе моральный ущерб.
если есть необходимость - я поясню. Моральный вред - это совокупность двух составляющих - физических страданий (повышенное давление, головная боль, другие проблемы со здоровьем и др....) и нравственных переживаний (стыд, позор, неудобства и др...). Вот наличие этих явлений вы и должны доказать. Не докажите их наличие - ничего не получите.
Вы же понимаете, что при доказывании материального вреда, вы должны приложить чеки, калькуляцию, ТТН и др. Вы это и делаете. С моральным вредом так же (хотя понятно - тут чеков у вас никаких быть не может). Но доказывать его тоже надо. И это не просто. (тут надо творчески подойти к этому вопросу )
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:25   #22
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

дело было давно, совсем забыл отписаться. дело выиграл. процесс тянулся 9 месяцев. отсудили ещё 75 000 с верху. с физика удерживать не стал (там ещё около 18 000 было), а страховая всё перечислила на карточку)
по моральному, она там как то по другому обзывала почти 30 000 получилось.
__________________
уже подрастает сына, срочно надо строить дом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:55   #23
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
И это не просто. (тут надо творчески подойти к этому вопросу )
если клиент тошнотик, как два пальца об асфальт.
после инцидента, клиент становится завсегдатаем больниц и поликлиник, жалится на ухудшение здоровья и так далее.
а по поводу стыда, приложить к делу трусы,в которых был в момент аварии. как вещественное доказательство.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:04   #24
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
если клиент тошнотик, как два пальца об асфальт.
после инцидента, клиент становится завсегдатаем больниц и поликлиник, жалится на ухудшение здоровья и так далее.
а по поводу стыда, приложить к делу трусы,в которых был в момент аварии. как вещественное доказательство.
Фишку рубишь
Только с трусами перебор)))
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:19   #25
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: меня обидел мерседес

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Только с трусами перебор)))
это так для красоты сюжета.
но если правильно собрать доказательную базу, можно и трусы
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а у меня вопрос. тышка Renault 19 7 07.12.2011 21:11
У меня у одного так? 081 Renault Kangoo 6 08.11.2009 00:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.