Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 13:38   #241
gengor07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

А кто-либо может написать последовательность как добраться до масл.поддона на Сценике 2? Никто сам не менял вклады на такой машинке-Сценик2,к9к.732? На 3 Сене не нужно,вроде как, снимать подрамник,а как на 2? Очень прошу ответить или дать ссылку.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.11.2013, 15:00   #242
reno221
Новичок
 
Аватар для reno221
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Подскажите пожалуйста новичку номер вкладышей на экзисте на мою машину двиг к9к 832 106лс нужен номер на не оригинал

Последний раз редактировалось reno221, 14.11.2013 в 15:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:38   #243
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от gengor07 Посмотреть сообщение
А кто-либо может написать последовательность как добраться до масл.поддона на Сценике 2? Никто сам не менял вклады на такой машинке-Сценик2,к9к.732? На 3 Сене не нужно,вроде как, снимать подрамник,а как на 2? Очень прошу ответить или дать ссылку.
Не скажу как на К9К, но на F4R 2.0 бензин подрамник снимать не надо. Надо открутить подушку и приподнять двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:17   #244
gengor07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Я так понял - не нужно снимать передний бампер ,подвязывать радиаторы.Некоторые советуют даже сливать масло из кп и вынимать правый вал-это тоже излишества(?).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 12:44   #245
mr_sal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Я вот честно говоря, не знаю есть ли разница между передней подвеской Сценика 3 и 2, если нет, то подднон мешает снять только подшипник шруса - правого, т.к. он закреплен к подднону, его надо просто открутить и вынуть, затем открутить треугольный "кранштейн" справа от поддона ближе к арке, всего три болта, ну а затем сам поддон и все. Чтоб поддон вышел без помех (там все же достаточно тесно) снимать его ровно вниз вот как стоит так и снимать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 13:17   #246
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от gengor07 Посмотреть сообщение
Я так понял - не нужно снимать передний бампер ,подвязывать радиаторы.Некоторые советуют даже сливать масло из кп и вынимать правый вал-это тоже излишества(?).
Я когда снимал поддон ничего не снимал. Надо, как правильно сказано выше, открутить крепление подшипника правой полуоси. Масло сливать из кпп не надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 16:10   #247
gengor07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Ну,молодцы,ребята с трешкой! Отзывчивые. А двоешники,как воды в рот набрали. Сами ведь делали многие-что ,лень написать пошагово?

Последний раз редактировалось gengor07, 16.11.2013 в 16:13. Причина: ошибка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:30   #248
mr_sal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Да, кстати не узнавал сам, а мануалы продаются по Сценикам, ну книжки по ремонту и обслуживанию которые?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:33   #249
mr_sal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

А вообще на ямку заедь и посмотри, там все понятно я думаю тебе станет, я сам вот так тоже на экспромте и делал. Принцип у все машин один и тот же, а подлезешь или нет по ходу определишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:43   #250
gengor07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от mr_sal Посмотреть сообщение
А вообще на ямку заедь и посмотри, там все понятно я думаю тебе станет, я сам вот так тоже на экспромте и делал. Принцип у все машин один и тот же, а подлезешь или нет по ходу определишь.
Я к этой мысли и склоняюсь, коль никто не хочет делиться опытом. В понедельник полезу разбираться.Бог мне в помощь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:34   #251
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от mr_sal Посмотреть сообщение
Да, кстати не узнавал сам, а мануалы продаются по Сценикам, ну книжки по ремонту и обслуживанию которые?
Продаются конечно.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:01   #252
mr_sal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Нада брать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:04   #253
mr_sal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Просто почитав форумы, и увидев количество вопросов про то как что сделать, сложилось у меня мнение, что почему то книги на Сеню нет. А так после покупки всех своих б/у авто первым делом искал и покупал мануал. С ним вопросы как правило отпадают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:46   #254
reno221
Новичок
 
Аватар для reno221
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_sal Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! В субботу поменял вкладыши, все заняло около 2 часов работы. Вся работа ограничилась съемом пластмас. защитки и поддона! Хотя когда, для интереса конечно больше, спрашивал у мастера по Рено у нас в городе он заявил следующее: "замена шатунных вкладышей? , на дизеле? машина из Бельгии? да там такая солярка и там такие масла, даже при замене в 30 000 км все супер, замена вкладышей энто бред, но любой каприз за Ваши деньги, 10 тыр работа , надо снимать подрамник". Все обошлось без снятия подрамника! Защита, поддон, крышки шатунов - именно такая последовательность. Я не в коем образе не хочу мастера обидеть, но вот это отрицание всего и вся, что не видел и такой развод на бабло, не оч. приятно. Правда "старые" вкладыши ни чего так. Фото вот:

пробег пробивался у оф. дилера, учитывая мои 2200 км составил 127200 км.
что у тебя за двиг? и какие вкладыши ставил? если не сложно отпиши

Цитата:
Сообщение от Ruslaner1 Посмотреть сообщение
кинул в личку
кинь мне тоже пожалуйста.

Последний раз редактировалось humax, 21.11.2013 в 17:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:47   #255
сергей73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от gengor07 Посмотреть сообщение
Ну,молодцы,ребята с трешкой! Отзывчивые. А двоешники,как воды в рот набрали. Сами ведь делали многие-что ,лень написать пошагово?
подрамник снимать бес проблем посмотри снизу немного тяжеловато открутить треугольный кронштейн подшибника правого привода от поддона верхний болт и помоему 2 и 3 без разницы
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ D.I.A. Renault Symbol 7 02.04.2014 11:31
Замена ГРМ KabaL Renault Clio 12 06.02.2014 10:47
Стук на неровностях, после замены вкладышей lex200 Renault Scenic 2 04.08.2013 20:16
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.