Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 19:15   #241
ford12reg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

Бош дизель центр г.Москва
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.12.2010, 20:07   #242
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

Да! снять голову,поменять(притереть) один клапан,ну плюс грм-всё равно не по детски.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:10   #243
ford12reg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

Эт точно был бы в своем городе можно обойтись своими силами! А так приходиться платить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:31   #244
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

Да,с дизелями в Москве почти швах.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:28   #245
Mikh
Новичок
 
Аватар для Mikh
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
1. снимаем голову
2. смотрим сколько клапанов загнуло
3 покупаем клапана
4. поукпаем после промера шайбы или стаканчики зазоров клапанов
5. прокладка головки
6. желательно болты
7. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить не оборвало ли шпонку на шестеренке распредвала ( 99,99% что срезало) заказываем тогда шестеренку.
8. проверояем левую подушку (у нас ее разорвало)
9. ремень ГРМ (я покупал "контитек") Проверь ролик!! как натяжной так и обводной.
ну и стоимость всех работ.
Мы делали все сами кроме промера зазоров. т.к. нет необходимого оборудования. Расчитывай что шестеренка и стаканчики идут примерно 2 недели. мы уложились в месяц. т.к. не в курсе были про шпонку на шестерне (пришлось еще 2 недели ждать).
Заодно посмотри помпу. Может заодно поменяешь.
Без стоимости помпы в 2008 году сей ремонт по стоимости деталей обошелся в 13500 руб.

Ну Вот Говорил же))))
Ну Всё как у меня))

1 Снимаем голову это дааа)))
2 Не проверяем сколько клапанов загнуло а покупаем все(У меня загнуло только 4 остальные потом не поддавались настройке А один вообще всегда открытым был как ты его не крути))
По 7 пункту там плюс ещё резьбу сорвало на распредвале(Конечно можно вкрутить болт подлиннее,но это не серьёзно))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:56   #246
filsers
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор

Тоже самое было и у меня!Тоже всё загоралось,а потом на холодную стала плохо заводиться.Здесь же узнал о клапанах в форсунках!И точно 2 форсунка лила в обратку.Поменял клапан,стала как новая!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:15   #247
Mikh
Новичок
 
Аватар для Mikh
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

у меня 40 с работой вышло (Все клапана,два ролика,грм,распредвал,свечи,набор прокладок) Псков PSKOVDIESEL

Последний раз редактировалось Mikh, 12.12.2010 в 00:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:26   #248
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: kangoo дизель 1.9 не заводится

В итоге ему до 40 спустили.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:34   #249
yakimot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Цитата:
Сообщение от Fe39 Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто нить сталкивался с подобным: пытаюсь завести, поворачиваю ключ, загораются все лампочки, потом должны погаснуть и я должен завести машинку. А тут все погасло, но одна маленькая красная лампочка (между SERV и еще чем-то) начинает бесперебойно мигать и уже не заведешь Где проблему искать? На ТО предположили иммобилайзер и предложили побольше денег отдать ((
1,9 DTI замок встроенный заводской.
Ключ чипованный.Я свой уронил и такаяже беда,но я заводил при полуразобраном ключе.Поехал к умным людям сказали делать новый ключ, пока мой считывает.Отдал за ключ 3500р.,а если ключ не считывался то 8000-9000р.Можно отключить имо. сколько стоит???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:50   #250
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

3,5 это бесплатно. Мне в питере предложили 6,5
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:43   #251
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Аналогичная проблема. При температуре ниже -10 заводится с большим трудом. Нужно несколько раз подолгу стартером крутить. При -10..0 обычно заводится с первой попытки (но крутить все равно долго приходится). Сначала, такое ощущение, одиночные вспышки происходят, потом уже все цилиндры схватывают. Прогретый двигатель заводится без проблем с пол-оборота. После стоянки в течение рабочего дня заводится чуть хуже (я пару раз в неделю езжу, так что машинка у дома промерзнуть успевает основательно).
Свечи проверял - сопротивление у всех в норме. Выкрутил две, проверил - горят. Заменил одну на BERU. Без изменений. Ради интереса отключил от нее провод и попробовал завестись (при тех же условиях) - завелась.
Аккумулятор, вроде как, крутит бодро, долго и с конечным результатом. Может, конечно, я и не прав.
Форсунки проверялись перед покупкой осенью - были в норме.
Пока на основном подозрении - аккумулятор. Но смущает то, что он бодро крутит. Правда, для гарантии, я сейчас его домой утаскиваю (крутить-то долго приходится )
Думал проверить аккумулятор прикуриванием от 99-ой, но, похоже, больше тока на зарядку моего аккума уходило (самостоятельными попытками разрядил его основательно), так что эксперимент прошел неудачно (вообще не завелся, хотя, крутил долго).
В общем, что коллективный разум посоветует?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:35   #252
serj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Попробуйте у кого плохой пуск при -10 и ниже, перед стартом педаль газа немного нажать, только чтобы произошёл пуск и сразу отпустить
не газовать секунд 30 пока масло прокачает.

Последний раз редактировалось serj, 13.02.2011 в 23:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:05   #253
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема. При температуре ниже -10 заводится с большим трудом. Нужно несколько раз подолгу стартером крутить.
В общем, что коллективный разум посоветует?
1 проверь форсунки
2 Компрессию на холодном моторе.
что бы знать от чего плясать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:27   #254
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
1 проверь форсунки
2 Компрессию на холодном моторе.
что бы знать от чего плясать.
А форсунки постепенно накрываются или как? А то осенью проверялись, были в норме. В принципе, осенью же заводилась машинка утром не с пол-оборота, а секунду-две крутил. Грешил на свечи, но они, вроде, в норме оказались (проверял уже при -20 ).
Компрессометра нет, а в сервис как-то непонятно, как ехать. Т.к. диапазон неисправностей большой, а я не специалист, то и развести могут
Мне бы сейчас хотелось понять, может ли это от дохнущего аккума быть. Т.е. на свечах он подсаживается, а на резкую прокрутку тока не хватает.
Кстати, как-то после нескольких дней около -20, я попробовал перед стартером несколько раз (4, вроде) свечи прогреть. После этого отморженный аккум вообще крутить отказался - по ощущениям где-то 10 об/мин делал. Вечером пришел, прежде чем домой оттащить, решил попробовать крутануть - начал крутить вполне бодро, по ощущениям мог завестись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:40   #255
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: 1.5 DCI утром не заводится

Худая саляра испортит форсунку за 5 минут.
Ищи причину там.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.