Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 23:16   #181
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры Шин на клио 3

Да, стоят 195/60. Зазор до арок приличный, до гарантировать я тебе ничего не могу
185/65R15 в книжке есть 100%, смотрел многократно. Там в самом начале книжки список размеров.
Зимние у меня 185/65R15. По мне - самый оптимальный размер. Если бы летние выбирал сейчас - взял бы такой же.
По доступности - в прошлом году в этом размере были доступны Хакка4, НордФрост5, Ультрагрип Экстрим, короче все лидеры тестов.

Последний раз редактировалось Warspite, 22.09.2008 в 23:19.
Вверх  
*****
Старый 04.11.2008, 10:22   #182
DroV
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры Шин на клио 3

ВЛЛЕЗЛО 195/65 R 15!!!!!!!!!!!!! ток 4уть немного подтирает в крайних положенияХ!
Вверх  
Старый 04.11.2008, 22:15   #183
Jenny
Новичок
 
Аватар для Jenny
 
По умолчанию Ответ: Размеры Шин на клио 3

в книжке 100000000% стоит 185/60

завтра еду переобуватся беру литье с гудиер ультрагрипэкстрим 185/60
Вверх  
Старый 28.11.2008, 01:16   #184
zazub
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски 15" на Clio II

Цитата:
Сообщение от Rubia Посмотреть сообщение
Добрый день!
Планирую на следующее лето прикупить своей красотке литье 15".
Подскажите кто-нибудь ездит на 15-ых???
Хотелось бы посмотреть как смотрится <_<
Мы, нашему жужику поставили такую:

Резина Yokohama A.drive 195/50R15 (лето) – поведение супер!!! Диски литые Fondmetal 6,5х15 (сверловка 4х100).

А на зиму поставили шиповку Hankook 195/60R14 на родных стальных дисках – идет по глубокому снегу и каше отлично!
Вверх  
Старый 24.02.2009, 21:24   #185
Алексей2
Новичок
 
По умолчанию размерность и характеристики резины на Клио 3

Уважаемые форумчане, в данный момент нахожусь в поисках комплекта резины для своей машинки. Ответов в форуме так и не нашёл для себя, думаю если создать отдельную тему ,будет проще с поиском для таких же новичков как я да и "бывалым" владельцам мнения пользователей, а не рекламные слоганы также будут не безинтересны. Мне бы очень хотелось получить ответ на вопрос от владельцев Клио 3 у кого какой размерности стоит резина, фирма производитель, впечатления (в сравнении с родным гудвером или с ранее пользованными). Особенно же меня интересует размер 185*65*R15, для зимы думаю самое то, вот только мучает вопрос , не будут ли они задевать если установить такой размер?
Вверх  
Старый 25.02.2009, 23:41   #186
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

Шо, опять Да сколько же можно эту тему мусолить и мусолить
Вверх  
Старый 26.02.2009, 00:21   #187
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

Не далее как в соседней (через одну строчку) теме в крайнем посте:
http://renault-club.ru/showpost.php?...&postcount=870

Человек не поленился даже официальную книжку с размерами отсканировать. А уж сколько в той теме впечатлений - не сосчитать.

А вот эта тема:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=10358
на моей памяти была уже третьей или четвертой. А сколько их ещё будет...

Последний раз редактировалось Warspite, 26.02.2009 в 00:23.
Вверх  
Старый 27.02.2009, 18:41   #188
Алексей2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

Не знаю где вы приобретали автомобиль, судя по двигателю и комплектации не в России, если так, то и подготовка к эксплуатации может быть разной. Вероятно по этой причине в вашем мануале (кстати, спасибо за сканирование а не простое описание) указан вариант замены штатного размера на 185*65*R15. У меня такого варианта нет и уж тем более 195*65. Посматривая сайты интернет-магазинов по продажам шин, пока ни в одном не видел такой возможности и даже наооброт, есть запрещение на такую замену.
http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator им то, нет никакой разницы какой размер продавать.
По размеру я согласен,что надо настойчивее пользоваться поиском не создавая новой темы.
Ну а по брендам производителям, какие + и - выявлены пользователями в процессе эксплуатации, информации совсем мало. Я вот, к примеру, в сезон часто езжу на дачу, по своему опыту с другими авто мог бы посоветовать Pirelli P2500 Euro резина хоть и не тихая и жестковата, зато прекрасно держит прямую и по мокрой грунтовке двигается. Зимой у меня была нешипованная TOYO, по тишине, мягости, проходимости (не только зимой, всю распутицу весной и осенью на ней, перобувался в мае/сентябре) супер. А на асфальте, особенно мокром, возникали серьёзные претензии, тормозной путь увеличивался заметно. Это мои ощущения на других автомобилях, с другими размерностями шин.
Прочитав же ваши коменты думаю тема будет мёртвая. Вряд ли кто напишет,
а то если что не так. Терпимее надо быть, не так нас уж и много.

Последний раз редактировалось Алексей2, 27.02.2009 в 19:30.
Вверх  
Старый 02.03.2009, 14:00   #189
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

Машина у меня такая же как и те, что идут в Россию. Турецкая Клио с адаптированной подвеской и всем, что положено Клио из Бурсы. (нежелание российского представительства продавать 1,4 в комплектации динамик, а только экспрешн - это всего-лишь их нежелание, не имеющее к технической стороне никакого отношения).
Поэтому проблемы и решения у нас общие. Как и книжка должна быть общей. Но, похоже, книжка вам попала в усеченной версии. На параллельном форуме уже выяснили, что есть переводной вариант книжки с выброшенными переводчиками разделами (при том, что описанные в этих разделах функции работают). Выходит, то же безалаберное отношение постигло и описание шинного раздела.
Про шинные магазины даже говорить не хочется. Где они взяли базы по шинам - в Европе для машин с европодвеской, из некомпетентно переведенной инструкции или просто скопировали данные старой модели - никто вам не скажет. Благо, встречается у людей инструкция пользователя в оригинале, с рекомендациями производителя не "одухотворёнными" переводчиками, ей и стоит больше доверять.
Теперь про впечатления. Повторю то, что уже писал, но только лишь потому, что выяснил, что поиск на форуме действительно несколько.... неадекватен.
Штатная Goodyear Eagle NCT5 175/65R15. Торможение - сухой/мокрый асфальт - без сюрпризов и нюансов, управляемость - без претензий, на трассе машина устойчива и нечувствительна к колеям.
Недостатки - громко шумит на шершавом асфальте, гулко отрабатывает мелкие дефекты дорог (стыки заплаток, трещины и остальное). А так как в родном городе дорог без этого нет и это порядком достало - была заменена на Continental Premium Contact2 195/60R15. Такого размера в списке рекомендованной нет, но она по внешнему диаметру даже меньше, чем имеющаяся 185/65R15, так что встала без проблем. Тихая, мягкая. Без всяких проблем на сухом и мокром асфальте. В прогретом состоянии тормозит зверски, удивляла. Недостатки - на бугристых поворотах чуть охотнее спрыгивает с траектории, чуть более чувствительна к колеям на трассе. Сейчас скорее бы купил 185/65.
Зимняя - Goodyear UltraGrip Extreme 185/65R15 шиповка. Мягкая, гулом не напрягает, конечно сильно аморфнее летних, но никаких проблем с рулёжкой и торможением на асфальте нет. На снегу, льду чувствуешь себя уверенно. После двух зим шипы на месте.
Вверх  
Старый 22.03.2009, 07:29   #190
АНДРЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

Стояла летом GOODEARE EAGLE NCT-5 175Х65 R15. Какая то она дубовая и похоже очень бюджетная. На старте надо ехать а колеса шлифуют, если не давать газ то можно и заглохнуть.Вообщем ерунда какая то.
Думаю менять на 185х60 R15 как по мануалу. и наверно это будет МИШЛЕН.
Вверх  
Старый 27.03.2009, 20:45   #191
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

Кстати, мне гонщики местные впаривали, что на машинке с ABS шипы вообще всегда плохо выпадают, даже на дерьмовой резине, потому что ABS им не дает толком зацепляться и наскрести кучку. Потому эти товарищи считают что на машинках с ABS шипы вообще бесполезны.
Вверх  
Старый 29.03.2009, 23:38   #192
sanek100
Новичок
 
По умолчанию Посоветуйте по дискам

Здравствуйте, знаю что тему про диски и резину уже много раз поднимали, но по лазив по поиску я всетаки так и не определился с выбором.
И так имею автомобиль Clio 2 2000 г.в. Седан Турция, 1.4 двиг. 8 клп.
у меня стоят диски 13" литьё, однако хочу поставить диски больше диаметра, так как 13" балансировачными грузиками зацепляют за суппорт и все отлетают!
Так вот, хотелось бы получить совет какого диаметра поставить диски , ну и соответственно чтобы не ездить как ведро? Также очень прошу для этих дисков посоветовать размер резины

И если не трудно подскажите параметры дисков ! За ранее спасибо за помощь и так же прошу еще раз извенить за поднятие темы о дисках...
Вверх  
Старый 30.03.2009, 14:59   #193
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

У "гонщеков" своя жизнь, у нормальных людей своя. Мне сложно сказать, как сказывается АБС на шипах, потому как и работает она всего пару раз в год - когда откровенно что-то "зевнул". Что, в-общем-то, нормально, если резина соотвествует дорожным условиям Шипам больше достается на шлифовке бордюров и асфальта: на передней оси посадочные места вокруг шипов на вид изнашиваются существенно быстрее, через сезон меняю передние с задними, думаю четыре зимы - максимум.
Вверх  
Старый 31.03.2009, 08:32   #194
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

Кстати, люди, пульните пожалуйста фотку машинки в профиль на шинах 185/65 R15.
Хочу заценить "джиповидность".
Вверх  
Старый 01.04.2009, 13:31   #195
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Кстати, люди, пульните пожалуйста фотку машинки в профиль на шинах 185/65 R15.
Хочу заценить "джиповидность".
Вот тебе фотки, сегодня переобулся ! Диски РТН-196 , резина Hankook K-715 185*65*15, нужно еще суппорта и тормозные барабаны покрасить !
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3264.JPG (91.7 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3265.JPG (82.1 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3266.JPG (90.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3267.JPG (82.2 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3268.JPG (35.6 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось leon01, 01.04.2009 в 17:00.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про колеса Миха Тюнинг 31 18.03.2012 18:40
колеса на 1.4 логан -на 15 disan72 Renault Logan 4 18.11.2010 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.