Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Результаты опроса: Какие у Вас 14" литые (родные) диски?
7-ми лучевые (сдвоенные), с колпаком-секреткой (как Replica) 8 42.11%
5-ти лучевые (широкие лопасти), с колпаком-секреткой Рено 7 36.84%
васче другой литой диск 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 19:26   #376
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию Ответ: Штатные шины Символа

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
А у меня на вид нормально, не приспущенно. И давление по мануалу...Странно все это...
Значит боковины на шине жесткие. У меня на новых шинах тоже одинаковые были, но после 2 тыс. просели передние колеса. Для этого собсно и добавили одну десятую в передние
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.06.2007, 14:25   #377
Влад М
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужна ли перестановка колес?

Цитата:
Сообщение от Аксел Посмотреть сообщение
... в мануале. Или есть желание спорить с командой иженеров-разработчиков Рено, аргументируя тем, что: "а вот у нас на танке гусеницы переставляют!"? Тогда следует им предложить ТО проходить не через 15000, а через 8000 (на жигулях замена масла такая), свечи менять через два ТО (что, разве не отходят они 30 тыс.?), да и не мешало бы литольчика в рулевые наконечники добавить и протяжку предпродажную провести (вдруг чё-нить забыли докрутить?!).
Смешно же! ИМХО не стоит лезть в чужой механизм...
Ни с кем спорить не хочу. Но и тупо следовать инструкции тоже не желаю.
Какой вред или польза от перестановки колес? Вот что меня интересует на самом деле!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 14:37   #378
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию Ответ: Нужна ли перестановка колес?

Цитата:
Сообщение от Влад М Посмотреть сообщение
Ни с кем спорить не хочу. Но и тупо следовать инструкции тоже не желаю.
Какой вред или польза от перестановки колес? Вот что меня интересует на самом деле!
Правильно. Для того здесь и общаемся. Сделайте, как считаете нужным. Потом поделитесь опытом со всеми. Будет интересно и конструктивно.

ps Нигилисты были во все времена. И всегда будут. Кто-то же должен ставить все под сомнение, а то будет скучно жить
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:05   #379
ANDRREY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужна ли перестановка колес?

Цитата:
Сообщение от Влад М Посмотреть сообщение
Ни с кем спорить не хочу. Но и тупо следовать инструкции тоже не желаю.
Какой вред или польза от перестановки колес? Вот что меня интересует на самом деле!
этим летом переставил передние колеса на литье назад, а задние вперет, за 60 тыщ что прошло авто приличная разница в протекторах.
Никакими алгоритмами не руководствовавлся- взял и тупо переставил.
авто никуда не ведет, тормозит как вкопаная, на 120-130 не трясет руль (по каширке)
Проехал 6-7 тыщ км, сейчас на 130 крошечная трясучка стала, думаю пора балансировать колеса. кстати ничего не съело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:52   #380
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: Штатные шины Символа

Goodyear. Тоже кажется все время, что приспущены...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:15   #381
Taniana
Новичок
 
Аватар для Taniana
 
По умолчанию Ответ: Штатные шины Символа

на 4-й фазе штатные гудиеровские. Мало того, что ОЧЕНЬ шумные, так еще каждое утро есть желание померять давление Действитель, подспущенными выглядят.
__________________
Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:35   #382
sashaZDES
Новичок
 
По умолчанию Нашел родные диски на Сомвол....

http://best-tyres.ru/discs/carmodels...reno_simvol%5D
Ниразу не реклама )))
В салоне насколько я помню они гораздо дороже ))

Кто-нибудь покупал у них?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:47   #383
Beige
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нашел родные диски на Сомвол....

ну это не родные, а реплики))) я им неособо бы доверился)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:37   #384
Ethnique
Новичок
 
Аватар для Ethnique
 
По умолчанию Ответ: Шины/диски 14"

Если машина гарантийная, то неоригинальных параметров колеса нельзя ставить - не будет гарантии на подвеску.
ЕТ у Символа = + 36.
__________________
In POWER We Trust
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 10:59   #385
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Шины/диски 14"

Цитата:
Сообщение от A.V. Посмотреть сообщение
А диски с вылетом 43 можно на символе использовать? или их использование как-то повредит машине?
Вот что написано в FAQ на сайте СТК-центра (Питер):

Цитата:
Сообщение от Роман Яценко
Рекомендованный , т.е. оригинальный вылет дисков на Симбол 42-43. На неоригинальных дисках любого производителя вылет может быть меньше стандартного на величину до 10мм. Никаких вопросов по гарантии в связи с этим на нашей станции не возникнет. Все модели предлагаемых у нас дисков, имеющие отличный от оригинального вылет, “примерены “ предварительно на наши тестовые автомобили. Полные родные параметры дисков на Симбол : Размер 5.5 х 14 Сверловка 4/100 Вылет 42 Ступица 60,1 При увеличении размера диска (зависит от размера монтируемой шины ) вылет уменьшается и наоборот. Параметры сверловки и размера ступицы должны всегда оставаться неизменными Рекомендованными являются оригинальные параметры. С уважением, Роман Яценко.
На соседнем форуме этот ответ был поставлен под сомнение.
Интересно, что здесь думают?

ЗЫ: У меня Символ появится только в октябре, так что хотел заранее диски на зиму подобрать, чтобы потом не попасть на сезонный дефицит.
Очень бы хотелось верить что ET43 подходит, поскольку меньший вылет я встречал только о официалов по зараяженной цене.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 11:01   #386
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Шины/диски 14"

Цитата:
Сообщение от Ethnique Посмотреть сообщение
ЕТ у Символа = + 36.
Это где-то написано? Или это просто параметры на "родных" дисков, которые шли с завода?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:50   #387
Ethnique
Новичок
 
Аватар для Ethnique
 
По умолчанию Ответ: Шины/диски 14"

Насчет вылета 42 терзают смутные сомнения. Раньше, по крайней мере 2004, 2005 года, на 8-клапанники ставили на заводе штамповку R13 с вылетом 36 (сдается мне, не случайно официалы продают литье с меньшим, чем 42 вылетом (обычно 36, 38) ). Целесообразность покупки у ОД представляется сомнительной - "Журнал "Плейбой" - всего 100 руб., а если нет разницы, зачем платить больше?!" ; )) (поймите правильно = )) )
На 16-клапанники идут 14-ые с завода. Вылет навряд ли отличается от 8-кл. авто (зачем удорожать производство ступиц?).
Вылет - параметр ступицы, но не диска.
ЗЫ. Зимой практичнее ездить на штатных колесах с колпаками, но если оч. хочется, то мона и на зиму красоту поставить )
__________________
In POWER We Trust
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:29   #388
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Шины/диски 14"

Кажется я начинаю понимать откуда взялась цифра 36:

почитал внимательно в диалоджисе, так там в разделе "колеса и шины" приводится пример маркировки диска, причем для всех машин (включая Траффик и ВелСатис) одинаковый:5 1/2 J 14 CH 36. Это пример маркировки, а не рекомендованный размер!

Рекомендованный вылет в явном виде нашел только для Логана (44 - стальные, 43 -литые) и для Клио III с 15-дюймовыми колесами (47 - стальные, 50 - литые).

Так что, вопрос остается открытым.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 09:12   #389
Ethnique
Новичок
 
Аватар для Ethnique
 
По умолчанию Ответ: Шины/диски 14"

Был не точен - вылет есть параметр и у ступицы и у диска. Но подбираем 2-ое под 1-ое . В инете и не найдешь "вылет" на Симбол. Можно померить штангенциркулем :P
ЗЫ. Насчет 36-ого - так ответили в Москве в головном офисе Рено.
__________________
In POWER We Trust
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:28   #390
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Штамповки на зиму

Товарищи, всем привет!

Готовлю сани летом – начинаю искать штампованные диски на Символ.
Подскажите, пожалуйста, какой нужен размер дисков и какие (и где – у официалов не хочу) можно купить?
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ТО-60 Новичок Renault Kangoo 11 01.07.2011 14:38
Вопросы по ТО-60 Новичок Renault Kangoo 10 01.07.2011 14:38
Вопросы по электрике vli50 Renault Symbol 0 25.11.2007 00:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.