Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 17:03   #1
zakalibit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Начинает дергатся при наезде на неровность

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Провеь, может у тебя ШРУСы разбиты или подушка двигателя порвна. Какой пробег у машины?
Пробег гдето 87т миль, в километрах будет гдето 180ткм. Даже не знаю что и думать, бывает что начинает дергатся когда жму на газ после преключения, что похоже на проблему с холостым ходом или загрязненными инжекторами, а бывает что просто еду в 2 или 3 передаче и переежая лежачего полицейского начинает дергатся, в таком случае сбрасываю газ и опять давлю постепенно.
Заметил что никогда не происходит если у движка больше 2к оборотов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 09:02   #2
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Начинает дергатся при наезде на неровность

Насолько я понимаю, это первая Лагуна.
У меня такая фигня была из за неисправного датчика абсолютного давления.
Вообще при таком пробеге лучше сделать диагностику, может быть всё что угодно, даже грязь в бензобаке. На кочке подпрыгнул, грязь взболталась и забила сетку бензонасоса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 10:01   #3
Павлик
Новичок
 
Аватар для Павлик
 
По умолчанию Ответ: Начинает дергатся при наезде на неровность

Я бы тоже проверил датчик абсолютного давления. У меня были точно такие-же симптомы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:19   #4
zakalibit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Начинает дергатся при наезде на неровность

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Насолько я понимаю, это первая Лагуна.
У меня такая фигня была из за неисправного датчика абсолютного давления.
Вообще при таком пробеге лучше сделать диагностику, может быть всё что угодно, даже грязь в бензобаке. На кочке подпрыгнул, грязь взболталась и забила сетку бензонасоса.
нет вторая, датчик абсолютного давления как понимаю ето тот который сверху воткнут в месте кудой воздух поступает уже после воздушного фильтра?

Наверно поеду к дилеру на диагностику.

А как бак проверить (извиняюсь за глупый вопрос), достаточно ли открутить бензонасос и посмотреть?

Вчера вот завелся и по казолвал чтобы послушать, так в самом начале при наборе оборотов немного пыхтит, можелт ли это указывать на датчик абсолютного давления? Кстати как будет на английском "датчик абсолютного давления"? air flow mass sensor? Ато у меня полный бардак в терменологии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:10   #5
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Начинает дергатся при наезде на неровность

ДАД - датчик абсолютного давления, как по английски не знаю.
Не зна точно применяется ли он в Лагуне 2. Существуют системы впрыска с ДАД или с ДМР
(дачтик массового расхода воздуха). ДАД выглядит как кробочка 6 на 3 см, устанавливается обычно на щите между двигателем и салоном, к нему подходит трубочка от впускного коллектора и фишка с проводами. Проверить можно отключив фишку, при этом загорится "проверь двигатель" и контроллер перейдёт в аварийный режим управления впрыском, дерготня, если причина в датчике, прпадёт.
ДМР устанавливается на впускном коллекторе как у ВАЗА, как проверить не знаю.
Вообще лучше обратится в сервис, возможно дело совсем в другом. Лагуна 2 - машина сложная, электроника, мозги.....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.