Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2007, 17:00   #1
rem-31
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opium @ 14.07.2006, 10:24 Посмотреть сообщение
Сделал диагностику оказалось то барахлит датик положения педали акселератора ( сигнал не достоверен и постоянно слишком низкое знаение) Кто знает где взять этот датик?
солкнулся с такой же проблемой.(если я правильно понял,то мы говорим о потенциометре)свой поменял,но стоит он не дешево.на разборках не хотят продавать отдельно.теперь решил разобрать старый и посмотреть как он устроен.по логике вещей там должно быть что то похожее на подстроечный резистор,и вся проблемы (на мой взгляд)это или протирание дорожки,или люфт в ползунке.буду рад если кто то проделывал что то подобное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:48   #2
alexzykov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от rem-31 Посмотреть сообщение
солкнулся с такой же проблемой.(если я правильно понял,то мы говорим о потенциометре)свой поменял,но стоит он не дешево.на разборках не хотят продавать отдельно.теперь решил разобрать старый и посмотреть как он устроен.по логике вещей там должно быть что то похожее на подстроечный резистор,и вся проблемы (на мой взгляд)это или протирание дорожки,или люфт в ползунке.буду рад если кто то проделывал что то подобное.

А в чём вражаетса.эта проблемма.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:03   #3
serj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

может быть плохой контакт на разъеме педали.
если пошевелить его и спиралька потухнет то значит контакты чистить надо.
Если нет, тогда разбирать мыть ваткой спиртом
там две дорожки два ползунка,
дорожки простым карандашном прорисовывают говорят помогает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:58   #4
Cryak228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

SOS рено канго 1.5 dsi 65 л с
Зравствуйте ! моя беда началась с того, что когда нажимал на газ вылетал густой черный дым. По началу только дым и все. Спустя некоторое время, при нажатии на педаль газа более 2000 оборотов, машина начанает тупить, валит черный дым и через некоторое время, её как прорывает и она начинает ехать. Но вчера,при разгоне на пятой передаче машина набрала скорость 80 км/ч, валил черный дым и При нажатии на педаль в пол она не реагировала, а потом и вовсе начала терять скорость и заглохла. При последующей заводке авто мотор подхватывает но не заводиться. Утром снял топливный фильтр, поменял на новый а в старом обнаружил кусок льда. После замены ничего не изменилось. HELP ME !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:31   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Cryak228 Посмотреть сообщение
SOS рено канго 1.5 dsi 65 л с
Зравствуйте ! моя беда началась с того, что когда нажимал на газ вылетал густой черный дым. По началу только дым и все. Спустя некоторое время, при нажатии на педаль газа более 2000 оборотов, машина начанает тупить, валит черный дым и через некоторое время, её как прорывает и она начинает ехать. Но вчера,при разгоне на пятой передаче машина набрала скорость 80 км/ч, валил черный дым и При нажатии на педаль в пол она не реагировала, а потом и вовсе начала терять скорость и заглохла. При последующей заводке авто мотор подхватывает но не заводиться. Утром снял топливный фильтр, поменял на новый а в старом обнаружил кусок льда. После замены ничего не изменилось. HELP ME !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2.5 Запрещается создание новых тем:
2.5.3. Сразу в нескольких разделах одновременно. Если ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, выберите один из них.

Если вам не ответили сразу подождите,Может в это время нет людей которые сталкивались с такой проблеммой.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 09:05   #6
Tollik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

посмотри клапан РОГ. сними помой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:35   #7
vsailiy555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

всем привет у меня рено кенго 1,5 dci и такой по нему вопрос - если на топливном насосе шестерня перескочит на один зуб какие могут быть последствия? за ранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 20:53   #8
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от vsailiy555 Посмотреть сообщение
всем привет у меня рено кенго 1,5 dci и такой по нему вопрос - если на топливном насосе шестерня перескочит на один зуб какие могут быть последствия? за ранее спасибо.
на єтой шестерне находится датчик распредвала, будет посылать имтульс в мозг не в нужном положении распредвала...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:49   #9
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

"может быть плохой контакт на разъеме педали.
если пошевелить его и спиралька потухнет то значит контакты чистить надо.
Если нет, тогда разбирать мыть ваткой спиртом
там две дорожки два ползунка,
дорожки простым карандашном прорисовывают говорят помогает."

Вот фото датчика акселератора(педали газа) Там действительно потенциометр. И действительно восстанавливается простым карандашом мягким "Н" или "НВ"
Изображения
Тип файла: jpg 20160412_112310.jpg (1.35 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 20160412_112204.jpg (1.69 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 20160412_112251.jpg (1.45 Мб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.