Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 18:42   #1
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь советом Scenic 2

Цитата:
Сообщение от Павел ЧиЖ Посмотреть сообщение
Если покупаешь у перегонщика из-за бугра:
1 Требуй наличие сервисной книжки!!!
2 Документ на расстаможку.
3 Утилизационный сбор.
4 ПТС "забугорный" (по возможности).
5 Документы с авто-аукциона, если авто приобретали через него.
***
Из всего этого при регистрации в ГАИ требуют путкты 2 и 3, остальное для вас...

Я приобрел три месяца назад Рено Сциник2 1.5(дизель-106л.с.) 2008г. (ноябрь). Взял буквально по ощущениям, так как до этого вообще не знал о его существовании, и лишь после покупки задумался: "А что я собственно приобрел?.." Так как сервисной книжки нет, а покупал у перегонщика, который об автомобиле сам ни чего не знает, потихоньку идентифицирую своё авто...

Судя по отзывам, дизель лучше брать 1.9литра, но он редкость... Дизель 1.5литра лучше с топливной аппаратурой "Сименс", как менее капризной по сравнению с "Дельпфи". У меня стоит "Континенталь" (надпись на ТНВД) - это и есть "Сименс".
Вот кстати и статья по этому поводу:http://www.abw.by/news/152739/
Наличие сажевого фильтра на выпускной системе мотора "к9к 732", определяет его (мотор) как "к9к 734", и предъявляет повышенные требования к маслу двигателя. Масло должно быть сертифицировано для дизелей с сажевым фильтром. Идут ли Сциники2 из-за бугра без сажевого фильтра - вопрос...
Это я если вы Б\У берете, ну а если с автосалона свеженьким, то там проще...
По пунктам....
1.Сервисная книжка-в Польше или Литве не проблема,за 20 евро "нарисуют".
Пункт 2 и 3 вместе называется ПТС-выдается таможней...там в левой колонке написано...утильсбор уплачен.
пункты 4 и 5-разве что ксерокопии так как "оригиналы" забирает таможня.
И еще если авто еще не стояло на учете в России,то обязательно для ГАИ ТПО-таможенный приходный ордер или его копию с печатью таможни.
И последнее-с 1.01.2014 в России вводится стандарт Евро-5 на ввозимые авто из-загранки
так что с Евро-4 авто лучше не брать....ну или придется "покупать" сертификат" а это от 20тыр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:10   #2
Vityai
Новичок
 
По умолчанию хочу купить рено гранд сценик.

Хочу купить рено гранд сценик 2006-2009 года. Подскажите + и - данной машины. На что обратить внимание при покупки? Какие агрегаты проверять более тщательно, чтобы не попасть на большие деньги? Заранее спасибо!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:12   #3
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хочу купить рено гранд сценик.

Если 3-х метровые доски возить не будешь и больше 5 человек не планируешь в машине видеть-тогда вполне и просто Сценик-2 можно купить.
А проверять что ?Загони в сервис на диагностику-там то уж должны проверить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 10:07   #4
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Vityai посмотри какие популярные темы и ты поймёшь, какие болячки.
На вскидку проблемные узлы: электрический стояночный тормоз, окисление контактов из-за присутствия воды в полу, вентилятор печки, панель тухнет, клапан рог (у дизилей), ушатанные двигателя, убитая передняя подвеска.

А по своему опыту машина у меня с 2010 года: семья из 4 человек (спокойно колесим просторы постсоветского пространства), у меня турбина сопливит (интеркулер весь в масле), чистил клапан рог, менял на ручнике тросики сам, рейку реставрировал, остальное расходники (масла+фильта+тяги).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.