Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 15:41   #16
bibika_symb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.11.2006, 17:37 Посмотреть сообщение
Одна тонкость. ТО проходят на 15 тысячах, а не на 1,5 (это по оффициальной сервисной программе Рено). Соответственно если до 15 тсяч не заезжать в сервис, то и ограничение будет работать все 15 тысяч? Мне в это не верится.
повторюсь про 4 года назад ) тогда это называлось ТО-0, и делалось после обкатки... и бесплатно кстати... вот! ) специально посмотрел по сервисной книжке
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.11.2006, 15:51   #17
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.11.2006, 22:26 Посмотреть сообщение
Мэй би. Обидеть не хотел.
Но электронного или програмного ограничителя там точно нет.
А почему нет?
Они же могут изменить тот или иной элемент автомобиля ниговоря нам ни слова.
Вот в 2003 году они меняли элктронный блок или как он там называется(не знаю) который
стоит около АКБ. Да и постоянно изменяют тот или иной узел в сторону улучшения качества и удешевления.
Я думаю что такое может быть.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 16:06   #18
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 19.11.2006, 15:29 Посмотреть сообщение
..... итак как большой любитель порыться в машине нашел что ПОД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ......
А если ещё возвратную пружинку послабее поставть, то эффект будет куда круче ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:10   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 19.11.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
повторюсь про 4 года назад ) тогда это называлось ТО-0, и делалось после обкатки... и бесплатно кстати... вот! ) специально посмотрел по сервисной книжке
И тогда в официальной сервисной программе Рено не было ТО0.
Не забывайте, что На Рено я езжу давно.


Цитата:
Сообщение от le loup @ 19.11.2006, 15:51 Посмотреть сообщение
А почему нет?
Они же могут изменить тот или иной элемент автомобиля ниговоря нам ни слова.
Вот в 2003 году они меняли элктронный блок или как он там называется(не знаю) который
стоит около АКБ. Да и постоянно изменяют тот или иной узел в сторону улучшения качества и удешевления.
Я думаю что такое может быть.
Эта информация , появилась бы в Диалоджисе в технических Нотах или в указаниях по ремонту и обслуживанию, по которому работают Дилеры. Потому, что скрывать от дилера, это делать его незнайкой и неумейкой. В этом уж Реношники точно не заинтересованы. А такой инфы в Диалоджисе нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 17:13   #20
KirOZ
Новичок
 
Аватар для KirOZ
 
По умолчанию Ответ: Symbol - есть ли ограничители ?

Цитата:
Сообщение от Влад46 Посмотреть сообщение
Странно, но я бы сказал, что всё же есть такое дело, как ограничитель в "мозгах"- по крайней мере, на Симках с автоматом. Уж если не скорости, то оборотов двигателя. У меня после пробега 2500 (ровно!) изменился алгоритм переключения: движок стал повышать обороты до ~5000 перед переключением в "спортивном" режиме (это когда по предыдущей езде автомат решает, что ты типа погонять хочешь - адаптивный, однако). А до этого ни при каких обстоятельствах больше 3000...3500 обороты не задирал - ну если только на "1" или "2" по забывчивости тапку в пол задавил - бывало пару раз. Правда, до 2500 как-то не пришлось спытать максималку - ездил по правилам. Такое изменение после 2500 было очень заметно, поэтому и запомнилось.
нет там никаких ограничителей! как работаеш правой ногой так машина и поедет. Многие жалуются что тачка не едет вообще, после совета часок другой на педальку понажимать повеселей коробка перестраивается и все вопросы отпадают
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Различия Symbol и Clio Symbol ВихТырЬ Renault Symbol 16 28.09.2006 18:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.