Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 13:35   #76
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Расход угар масла F4R

А у меня 1.5...2 уходит
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.07.2015, 15:32   #77
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: нужна помощь в выявлении причины ужора масла

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Вообщем проблема такая.
Был расход масла, при ..........
Решит ли проблему замена колец (но дыма то нет)?
м\с колпачки дают расход в городском цикле, поршневая на трассе. Но это все условно. Поршневая и в среднем диапазоне может дать угар.

если есть износ поршневой, то просто замена колец результата скорее всего не даст. Нужно смотреть состояние цилиндров - хониг, ремонт ... замена.

Вообщем, на форуме ты ответ не получишь, т.к. тут действует правило "вскрытие покажет".
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:37   #78
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: нужна помощь в выявлении причины ужора масла

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Вообщем проблема такая.
...........

кто-то говорит, переходи на полусинтетику, или вообще минералку, тк менее текуча. Сейчас лью эльф, синтетику, пробег почти 300000. Показали в магазине масло Zic, вышло недавно, специально для двигателей с большим пробегом.
по поводу масла. если отвечать конкретно, по существу - нет, это не так. Так как есть кроме исходного индекса вязкости, нужно брать во внимание его значение при рабочей температуре. А вся суть в том, что у п\с и мин. он менее стабилен при высоких температурах, чем у синтетики. Т.е. при нагреве минералка более текучая.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:44   #79
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Расход угар масла F4R

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
Когда деревья были большими и я работал на Фольксвагене у нас первые 2,0-х литровые Пассаты Б5 жрали по литру на 1000 км. Клиенты были в шоке, но им давали читать инструкцию, где черным по белому было написано, что это нормально. Но можно понять человека, который купил нового! Пассата и не успевает доливать масло, особенно если дать ему под хвост хорошо. Так что передвигайтесь спокойно, размеренно и будет вам счастье.
ну это известный анекдот...
встречаются два приятеля - автолюбителя. общаются про жизнь, про машины. один у другого спрашивает - рассказывает.
- купил себе новую немецкую машину, а в ней два бака, не могу понять зачем! Ты не знаешь?
- Ну как зачем, один для бензина, второй - для масла. ;-)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:50   #80
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: нужна помощь в выявлении причины ужора масла

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Вообщем, на форуме ты ответ не получишь, т.к. тут действует правило "вскрытие покажет".
Значит после отпуска буду снова пробираться к поршням
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 16:06   #81
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Расход угар масла F4R

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ну это известный анекдот...
встречаются два приятеля - автолюбителя. общаются про жизнь, про машины. один у другого спрашивает - рассказывает.
- купил себе новую немецкую машину, а в ней два бака, не могу понять зачем! Ты не знаешь?
- Ну как зачем, один для бензина, второй - для масла. ;-)
Ну, где-то так и есть!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:18   #82
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужна помощь в выявлении причины ужора масла

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Значит после отпуска буду снова пробираться к поршням
Ты голову снимал? на ножки клапанов смотрел? Не хочу пугать особо, но я полгода назад тоже был настроен на замену колечек и колпачков - у меня была схожая проблема - масло уходило. Вскрытие показало что уходило под колпачки, но замена колпачков не помогла бы ничем так как была выработка на ногах у большинства клапанов в рабочей зоне (там где нога по колпаку трёт)... Окаменелые колпачки съели металл и пришлось менять клапана. Тарелки при этом были более чем в порядке.
Кольца я заменил на всякий случай (раз разобрал, то чего уж там делов...), но дело было явно не в них - запавших колец я не обнаружил. С тех пор накатал тысяч 5 - ни капли масла не ушло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:19   #83
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Расход угар масла F4R

Не должен исправный двигатель жрать масло. Ни немецкий ни французский. Либо поршневая уже свое отходила, либо масло не подходит. Я уже писал тут что после перехода на другое масло, оно перестало расходоваться вообще. А кастрол угорал тока так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 20:38   #84
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: нужна помощь в выявлении причины ужора масла

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
Ты голову снимал? на ножки клапанов смотрел? Не хочу пугать особо, но я полгода назад тоже был настроен на замену колечек и колпачков - у меня была схожая проблема - масло уходило. Вскрытие показало что уходило под колпачки, но замена колпачков не помогла бы ничем так как была выработка на ногах у большинства клапанов в рабочей зоне (там где нога по колпаку трёт)... Окаменелые колпачки съели металл и пришлось менять клапана. Тарелки при этом были более чем в порядке.
Кольца я заменил на всякий случай (раз разобрал, то чего уж там делов...), но дело было явно не в них - запавших колец я не обнаружил. С тех пор накатал тысяч 5 - ни капли масла не ушло.
Голову нет, не смог выпуск открутить. Но ноги клапанов не болтаются, дымления нет. Заменил только колпачки.

Последний раз редактировалось jam228, 28.07.2015 в 20:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 20:40   #85
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Расход угар масла F4R

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Не должен исправный двигатель жрать масло. Ни немецкий ни французский. Либо поршневая уже свое отходила, либо масло не подходит. Я уже писал тут что после перехода на другое масло, оно перестало расходоваться вообще. А кастрол угорал тока так.
Тогда какое масло можно попробовать, или с какими характеристиками? Сейчас использую Elf.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 08:23   #86
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Расход угар масла F4R

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Не должен исправный двигатель жрать масло. Ни немецкий ни французский. Либо поршневая уже свое отходила, либо масло не подходит. Я уже писал тут что после перехода на другое масло, оно перестало расходоваться вообще. А кастрол угорал тока так.
не должен конечно.
по поводу VAG это была такая особенность у TFSI от них и пошла "дурная слава", но на следующем поколении вопрос решили. Правда слава осталась.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:07   #87
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужна помощь в выявлении причины ужора масла

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Голову нет, не смог выпуск открутить. Но ноги клапанов не болтаются, дымления нет. Заменил только колпачки.
ноги болтаются если выработка в районе направляющих. У меня тоже ничего не болталось так как выработка была в районе колпачков, а не направляющих и не дымило ничего. А выпуск я откручивал уже со снятой головы - так сподручней на мой взгляд. Голова прекрасно снимается вместе с выпуском, ставил я её назад тоже вместе с прикрученным коллектором.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 12:45   #88
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: нужна помощь в выявлении причины ужора масла

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
А выпуск я откручивал уже со снятой головы - так сподручней на мой взгляд. Голова прекрасно снимается вместе с выпуском, ставил я её назад тоже вместе с прикрученным коллектором.
Это понятно. Но не получилось открутить ни фланец, ни у бошки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 12:58   #89
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Расход угар масла F4R

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Тогда какое масло можно попробовать, или с какими характеристиками? Сейчас использую Elf.
Я не силен в этих вопросах. Нынешнее масло специально не подбирал никак. Просто случайно попал. Маркировку не помню, хадо какое то. Я в этой теме писал про него.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:45   #90
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Расход угар масла F4R

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
не должен конечно.
по поводу VAG это была такая особенность у TFSI от них и пошла "дурная слава", но на следующем поколении вопрос решили. Правда слава осталась.
Рома, на Б5-х еще не было TFSI. Они пошли только с Б6. А вот то, что Castrol выгорает как ненормальный - это да. Хоть именно его рекомендовал ФФ. Там даже на маслозаливной горловине было выбито "Castrol". Кто с ним ранее сталкивался сразу переходил на другое масло, не смотря на уговоры менеджеров СТО. Но большинству клиентов лили именно Кастрюлю, потому как импортер в нагрузку к реализации авто привязывал и масло.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла на кенгуренке vitek Renault Kangoo 60 11.05.2016 19:16
Расход масла. vitek Renault Kangoo 32 18.09.2012 08:55
Расход масла в 1,5 DCI ava Renault Scenic 1 10.05.2012 21:52
Расход Юра562 Renault Megane 3 20.09.2011 11:04
"Расход" масла glen Общие вопросы 21 08.08.2006 02:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.