Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 17:49   #1
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
скдорее всего что то не так подключили...может питания нет..
если бы что то там закисло-компрессор все равно должен качать,или гудеть от натуги и предохранитель бы вышибало...
на панели внизу панель управления кондеем,может где контакты окислены или т.п.,а может колодка не подключена -как на ЦЗ оказалось
Вообщем ну ни как не закриваеться с "Ключей",пробовал все твой варианты,и вариант с включенным зажиганием подходит,после 5 сек.,"зум",и выключал зажигание и т.д. и ни фига.Сосед дал адрес "парней" электронщиков,которые вырезают ИММО,сказал сделают в два щета этот "Глюк".Готов $$$.
Перешел на стеклоподьемник и выяснилос что с левой стороны что от водителя кап.пиздец в дверях фишке,нада новая фишка и в магазинах сказали ищи на разборке.Окуратненько обратно поставил,а с "правой" стороны стеклоподьемника киданул перемычку с плюсового провода на "коричневый" провод.Так что теперь управление со стороны водителя правым стеклоподьемником отложено до покупки "Живой" фишки.
Хочу разобрать возле прикуривателя панельку и посмотреть может там "Мамка" находиться от кондея которую обнаружил возле кнопки Ц/З на 6 входов,для чего то Она предназначенна?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:42   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Вообщем ну ни как не закриваеться с "Ключей",пробовал все твой варианты,и вариант с включенным зажиганием подходит,после 5 сек.,"зум",и выключал зажигание и т.д. и ни фига.Сосед дал адрес "парней" электронщиков,которые вырезают ИММО,сказал сделают в два щета этот "Глюк".Готов $$$.
Перешел на стеклоподьемник и выяснилос что с левой стороны что от водителя кап.пиздец в дверях фишке,нада новая фишка и в магазинах сказали ищи на разборке.Окуратненько обратно поставил,а с "правой" стороны стеклоподьемника киданул перемычку с плюсового провода на "коричневый" провод.Так что теперь управление со стороны водителя правым стеклоподьемником отложено до покупки "Живой" фишки.
Хочу разобрать возле прикуривателя панельку и посмотреть может там "Мамка" находиться от кондея которую обнаружил возле кнопки Ц/З на 6 входов,для чего то Она предназначенна?
кто ищет,тот всегда найдет..
над прикуривателем/у меня он на тоннеле рядом с рычагом КПП/ на консоли,где клавиша ЦЗ-накладка загибается вниз-за низ аккуратно потяни и она отщелкивается/она самая нижняя на консоли-может там мамку увидишь... /
ИММО вырежут,и надо будет ставить стороннюю сигнализацию с завязкой на ЦЗ.
сначала пусть они посм.приемник иммо-колодку с разьемом и т.п.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.09.2014 в 18:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:20   #3
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
кто ищет,тот всегда найдет..
над прикуривателем/у меня он на тоннеле рядом с рычагом КПП/ на консоли,где клавиша ЦЗ-накладка загибается вниз-за низ аккуратно потяни и она отщелкивается/она самая нижняя на консоли-может там мамку увидишь... /
ИММО вырежут,и надо будет ставить стороннюю сигнализацию с завязкой на ЦЗ.
сначала пусть они посм.приемник иммо-колодку с разьемом и т.п.
Вообщем тут по одной из схем получаеться что фишка на 6 разьемов эта идет от АКПП,получаеться что у меня когда то стояла АКПП или фишки для всех автомобилей выносяться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:44   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Вообщем тут по одной из схем получаеться что фишка на 6 разьемов эта идет от АКПП,получаеться что у меня когда то стояла АКПП или фишки для всех автомобилей выносяться?
ну этого я не знаю,но если нет акпп,то нет и фишки,тем более,что колодка рядом с колодкой ЦЗ на консоли,а с акпп она под крышкой рычага переключения..
там же под облицовкой тоннеля снизу рукоятки,чуть вперед,? стоит блок управления подушками безопасности-может он у тебя отключен,а эта колодка шла на него...
проверь,подключена ли панелька управления кондеем-может она оттуда
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:23   #5
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

[quote=demivale;319581]ну этого я не знаю,но если нет акпп,то нет и фишки,тем более,что колодка рядом с колодкой ЦЗ на консоли,а с акпп она под крышкой рычага переключения..
там же под облицовкой тоннеля снизу рукоятки,чуть вперед,? стоит блок управления подушками безопасности-может он у тебя отключен,а эта колодка шла на него...
проверь,подключена ли панелька управления кондеем-может она оттуда[/quot
Проверил,да впереди стоит рукоятки блок и к нему "коричневая" идет колодка,подключена.Так я и кроме как к АКПП эта фишка на 6 входов "красного" цвета предположить больше не могу,потому что ее длина свободная сантиметров 10-12.А к рукоятке кондея ее наращвать проводами нада сантиметров 20.
Розобрал всю систему где ручки переключения и регулирования воздухом и "кондеем",а там окисленно все в зеленый цвет,почистил,смазал циатимной смазкой,собрал и вроде как с правой стороны возле колонки что то пытаеться работать секунд 15,потом переключаю кондей в право и еще работает секунд 15 и выключаеться.Обратно ставляю по средине,опять секунд 15 работает и перестает.Почему так не знаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:52   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

[quote=Nik.;319596]
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
ну этого я не знаю,но если нет акпп,то нет и фишки,тем более,что колодка рядом с колодкой ЦЗ на консоли,а с акпп она под крышкой рычага переключения..
там же под облицовкой тоннеля снизу рукоятки,чуть вперед,? стоит блок управления подушками безопасности-может он у тебя отключен,а эта колодка шла на него...
проверь,подключена ли панелька управления кондеем-может она оттуда[/quot
Проверил,да впереди стоит рукоятки блок и к нему "коричневая" идет колодка,подключена.Так я и кроме как к АКПП эта фишка на 6 входов "красного" цвета предположить больше не могу,потому что ее длина свободная сантиметров 10-12.А к рукоятке кондея ее наращвать проводами нада сантиметров 20.
Розобрал всю систему где ручки переключения и регулирования воздухом и "кондеем",а там окисленно все в зеленый цвет,почистил,смазал циатимной смазкой,собрал и вроде как с правой стороны возле колонки что то пытаеться работать секунд 15,потом переключаю кондей в право и еще работает секунд 15 и выключаеться.Обратно ставляю по средине,опять секунд 15 работает и перестает.Почему так не знаю?
ну хоть как то начинает работать...как ты сам убедился-у тебя либо/ЦЗ/что то не подключено,или все окислено /зеленое на кондее/.
с кондеем помочь не смогу-у меня его нет,и как там и что я не в курсе-но подвижка уже есть...
купи в а/маг.хорошую книгу -у меня за 800р.,по ней и картинки см.и читать что и как.на все а/м.
по ключу-я писал _см.контакты-у тебя почему то сильно подмочена авто/может была утопленница/ и кто то везде лазил ....
ДА-не помню,но вроде читал,что кондей работает только с заведенным двигателем и что то там еще.
а на 15 сек.может вкл.вентилятор?/на кондее/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.09.2014 в 00:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:47   #7
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

[quote=demivale;319597]
Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение

ну хоть как то начинает работать...как ты сам убедился-у тебя либо/ЦЗ/что то не подключено,или все окислено /зеленое на кондее/.
с кондеем помочь не смогу-у меня его нет,и как там и что я не в курсе-но подвижка уже есть...
купи в а/маг.хорошую книгу -у меня за 800р.,по ней и картинки см.и читать что и как.на все а/м.
по ключу-я писал _см.контакты-у тебя почему то сильно подмочена авто/может была утопленница/ и кто то везде лазил ....
ДА-не помню,но вроде читал,что кондей работает только с заведенным двигателем и что то там еще.
а на 15 сек.может вкл.вентилятор?/на кондее/
Да и у Меня возникли такие мысли,что как будто авто плавало,везде контакты "Зеленые".Это сколько нужно еще защищать всего Еб???Cегодня поежу так,день хлопот,отложу на завтра,да и протестирую достигнутое.
Вот дверьки блокируються через секунд 15 после езды автоматом,а нельзя ли перепрограмировать чтоб не закривалис?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:27   #8
HuKuToC
Новичок
 
Радость Ответ: Не работает центральный замок

[quote=Nik.;319596]
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
ну этого я не знаю,но если нет акпп,то нет и фишки,тем более,что колодка рядом с колодкой ЦЗ на консоли,а с акпп она под крышкой рычага переключения..
там же под облицовкой тоннеля снизу рукоятки,чуть вперед,? стоит блок управления подушками безопасности-может он у тебя отключен,а эта колодка шла на него...
проверь,подключена ли панелька управления кондеем-может она оттуда[/quot
Проверил,да впереди стоит рукоятки блок и к нему "коричневая" идет колодка,подключена.Так я и кроме как к АКПП эта фишка на 6 входов "красного" цвета предположить больше не могу,потому что ее длина свободная сантиметров 10-12.А к рукоятке кондея ее наращвать проводами нада сантиметров 20.
Розобрал всю систему где ручки переключения и регулирования воздухом и "кондеем",а там окисленно все в зеленый цвет,почистил,смазал циатимной смазкой,собрал и вроде как с правой стороны возле колонки что то пытаеться работать секунд 15,потом переключаю кондей в право и еще работает секунд 15 и выключаеться.Обратно ставляю по средине,опять секунд 15 работает и перестает.Почему так не знаю?
Может датчик темп-ры гонит. В умной книжке написано если температура охлаждающей жижкости около 114 градусов, то кандей включается на 10-12 сек и выключается, срабатывает защита. Если интересно могу поподробней посмотреть что там именно написано.
З.ы. шести контактная красная фишка у меня тоже без дела болтается(в консольке КПП за блоком управления подушками ), куда идет ума не приложу.
__________________
Тише едешь-дольше будешь
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Safrane сел аккумулятор, центральный замок не работает, Гера Renault Safrane 2 26.09.2010 02:24
Не работает центральный замок w.oleg.w Renault Kangoo 3 10.04.2009 18:52
центральный замок Mali Renault Symbol 79 27.03.2007 10:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.