Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 16:03   #226
puz78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Подскажите как можно узнать какая голова стояла на моем Scenic 2008 года выпуска? Update list или Tuner list?
По надписи на ней узнать нет возможности, т.к. после кражи авто и последующей его находки, головы на месте не оказалось. Только визуально помню ее внешний вид. А ставить туда что-то надо будет по-любому...
Вверх  
*****
Старый 21.09.2012, 17:00   #227
Nickk1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от puz78 Посмотреть сообщение
Подскажите как можно узнать какая голова стояла на моем Scenic 2008 года выпуска? Update list или Tuner list?
По надписи на ней узнать нет возможности, т.к. после кражи авто и последующей его находки, головы на месте не оказалось. Только визуально помню ее внешний вид. А ставить туда что-то надо будет по-любому...
как вариант: у официалов. по вин номеру. мне бесплатно код искали, правда оказалось, что код не подошел.
Вверх  
Старый 21.09.2012, 17:03   #228
Nickk1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
Всем доброго времени!!! Вот и я стал обладателем сени 2000 года. После приезда на нем домой начал разбираться с магнитолой, оказалось что радио не работает, что я только не делал и сбрасывал настройки и пробовал разные регионы все напрасно сканирует но нечего не находит. Снял проверил подключение антенны, все нормально, а он молчит. подскажите в чем может быть дело, может я что не так делал?
только радио не работает? навигация внешняя или другая мультимедия не подключена?
Вверх  
Старый 11.10.2012, 21:44   #229
chva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Добрый день, решил сменить штатную магнитолу на Renault Grand Scenic II (у меня стоит Carminant с большим 7-дюймовым экраном справа от бортового компьютера). Carminant этот совершенное фуфло, не то что mp3 играть или DVD показывать, даже обычные компакт-диски не читает (в него вставляется диск только для навигации, а музыка, как я понимаю, должна идти с чейнджера). Навигация там удобно управляется, но карт для России нет. Bluetooth так ни с чем и не законнектился. Короче, надо менять. Здесь буду отчитываться, а пока напишу плану и буду просить совета.

1. В качестве основной магнитолы взял Pioneer DVH-P430UB. Выбрал пионер, т.к. его можно стыковать с подрулевым джойстиком, а эту модель, т.к. есть выход на дополнительный монитор (смотреть DVD) и видеовход (для подключения камеры).
2. К сожалению, нет bluetooth (у пионера нет моделей с полным функционалом, если есть DVD и выход на доп. монитор, то нет bluetooth), буду потом думать, как сделать его.
3. Сама щель для магнитолы в сценике слегка больше, чем размер магнитолы 1DIN, для устранения приобрел переходную рамку — маленький кусочек пластмассы (в комплекте их два, пока не разобрался). Стоит 799 руб. в Экзисте, код 77 11 222 322.
4. Пока вытащил старую магнитолу (чтобы вынуть, надо вставить четыре штыря, типа спиц или гвоздей в четыре дырки по углам карминанта и потянуть на себя). Обнаружил большое количество проводов и разъемов, которые пока не идентифицировал, но по логике должны быть:
а) разъемы для подключения подрулевого переключателя
б) питание
в) подключение микрофона
г) вывод на динамики
д) вход радиоантенны
е) вход антенны GPS
ж) вход датчика температуры (хотя вроде бы пишут что он идет прямо на монитор)
з) выход на родной монитор.

5. Магнитола Pioneer имеет стандартный ISO выход, видеовыход RCA и стандартный большой вход антенны.

6. Первоочередная задача — подключить пока просто магнитолу, для чего, очевидно, нужен какой-то переходник с Карминанта на ISO (резать и скручивать провода не хочется без крайней нужны) и переходник с антенного штекера Карминанта на стандартный антенный штекер. Также надо разобраться с механическим креплением мониторы в слоте. Со вставленной переходной рамкой обычная рамка магнитолы не защелкивается, нужно допиливать разъемы.

В планах — подсоединить подрулевой джойстик (адаптер zexma заказан). Вместо стандартного несовместимого монитора вставить обычный 7-дюймовый монитор (для просмотра видео). Подключить 2 камеры (заднего и переднего вида). В дальнейших планах — каким-то образом внедрить Bluetooth с использованием штатного микрофона и штатных же динамиков.

Скоро выложу заднюю часть карминанта чтобы с общей помощью поразбираться какие контакты там для чего и как соединять провода к мониторе.
Вверх  
Старый 11.10.2012, 22:20   #230
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от chva Посмотреть сообщение
Добрый день, решил сменить штатную магнитолу на Renault Grand Scenic II (у меня стоит Carminant с большим 7-дюймовым экраном справа от бортового компьютера).uetooth), буду потом думать, как сделать его.
Монитор просто так не достанешь из панели, т.к. это одно целое.Основной блок под сиденьем пассажира.Блютус у меня прекрасно конектится с любыми телефонами.Может лучше приобрести в магазинах для видеонаблюдения преобразователь композита в RGB ( у Вас в городе этого добра хватает).Да и Китайцы уже придумали все .Вот к примеру делал запрос на www.gzsuoka.com и прислали ответ с ценой с доставкой USD$472

Последний раз редактировалось humax, 12.10.2012 в 14:54.
Вверх  
Старый 12.10.2012, 07:53   #231
chva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Как это «одно целое»? Припаян и вклеен? Так это не проблема А сайт китайский — страшно, всё на иероглифах и испортится, как чинить? Под сиденьем пассажира ничего нет, да если и было бы, то нафиг мне не сдался обычный CD-чейнджер, я обычные диски давно уже не слушаю, да и всего шесть — мало. Ставить эмуляторы чейнджера типа Yatour тоже неохота, это паллиатив, хочется поинтереснее сделать.
Вверх  
Старый 12.10.2012, 08:10   #232
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Ну у меня кабассе на 6 мп-3 дисков,тоже не работает.Магнитофон служит панелью управления, а приемник и усилитель находится под сиденьем.Панель я снимал, все выполнено на одной плате.Конечно можно сам экран отпилить.А китайцы уже давно по английски пишут и бывает на русском неплохо общаются.
Вверх  
Старый 12.10.2012, 08:52   #233
chva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

У меня вход антенны идет именно на саму «магнитолу», так что скорее всего как минимум приемник внутри кармината.
Вверх  
Старый 12.10.2012, 13:26   #234
chva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Продолжаю пока здесь. Прошу модераторов указать, стоит ли продолжать здесь или выделить отдельную тему.

В моей машине стоит, как я писал выше, аудиосистема Carminat Bluetooth CD и выглядит она следующим образом:

1. Панель управления:



2. Монитор:



Вынув (как писал выше) аудиосистему, её можно вытащить из передней панели (проводов хватает). Задняя часть магнитолы с присоединенными разъемами выглядит так:



В правой части можно увидеть два разъема типоразмера ISO (снизу силовой и сверху аудио) — вчера в горячке их не заметил. По крайней мере, это радует. Кроме того, слева вверху — ввод антенны GPS или радио. Справа внизу — то же самое, но провод значительно толще. Справа — два незанятых разъема (желтый и синий). Внизу блок разъемов неизвестного назначения (возможно, вход подрулевого переключателя или выход на монитор, или то и другое, а также может быть провод микрофона).

К сожалению, пока не нашёл обозначений проводов. Вот здесь есть пособие по электропроводке Renault, но предельно краткое и очень плохо составленное. По этому пособию я даже пока не определил, какой у меня тип аудиосистемы (там они идут под номерами с 01 по 09). В моем случае, как мне кажется, вариант без дополнительного усилителя (он расположен в грандах при некоторых типах аудиосистем за правой задней колесной аркой).

Последний раз редактировалось chva, 12.10.2012 в 13:48.
Вверх  
Старый 21.10.2012, 14:58   #235
lutych
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Очень нужна ваша помощь. Понимаю что не совсем в тот топик но всё же. Подскажите как добиться чтобы магнитола в лагуне2 запросила CODE . а то при включении пишет только error. Спасибо.
Вверх  
Старый 21.10.2012, 19:15   #236
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от lutych Посмотреть сообщение
Очень нужна ваша помощь. Понимаю что не совсем в тот топик но всё же. Подскажите как добиться чтобы магнитола в лагуне2 запросила CODE . а то при включении пишет только error. Спасибо.
Тут есть всё про коды. Читайте.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25440
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.10.2012, 01:11   #237
andreydss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от chva Посмотреть сообщение
Как это «одно целое»? Припаян и вклеен?
Нет. У нас он не припаян и не вклеен. Монитор выполнен отдельным блоком. Достается элементарно: отщелкиваем верхнюю пластиковую панельку , отщелкиваем нижний пластик. Видим прикрученную двумя винтами приборную комбинацию и один разъем с левой стороны. Отсоединяем разъем, откручиваем два винта (они прекрасно видны по краям). Наклоняем панель на себя и вытаскиваем. С обратной стороны, с права оказывается еще один разъем (он на как раз на задней металлической крышке монитора) - отсоединяем. Монитор закреплен пластиковой деталью, которая прикручена на четыре винта.
Судя по всему, монитор - стандартный VGA. На его колодке питание, земля, красный, зеленый и синий сигналы и синхронизация.
Можно сразу подключать к стандартной видео карте компа. Единственное - не известно его разрешение. Хорошо, если одно из стандартных - инфы пока не нашел.
Модель монитора - DP6W-2000R. Его геометрические размеры 163x99x30.
Для его подключения к dvd-ресиверу, можно использовать конверторы Composite to VGA или заменить его на подходящий по размерам с нужным разъемом.
Сам копаюсь в данный момент над установкой медиа системы на место кармината
Вверх  
Старый 23.10.2012, 00:06   #238
skripa21
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

доброй ночи.у меня проблема.точь такой майфун
«Панель управления Carminat» на Яндекс.Фотках проблема началась после того как попытались загрузить карту россии.диск принял, до конца не загрузилась.монитор погас,диск не выплёвывает.я как понял прошивку повредили.хотя радио пашет.2 месяца так катаюсь.подскажите как быть.
Вверх  
Старый 23.10.2012, 20:15   #239
Leshik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Всем доброго времени! Так я и не победил свой майфун и купил пионер 4400 BT заказал переходную рамку в лиге звука ( пока еще не дошла), переделал джойстик, а вот что с дисплеем делать так и не придумал. Может кто менял его на какой нибудь другой типа бортового компьютера или просто на крупные часы с градусником. В общем чтоб избавится от пустого (мертвого) дисплея.
Вверх  
Старый 24.10.2012, 09:29   #240
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

можно вместо его установить расходомер топлива например
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.