Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 12:55   #1
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы высмеивать лучше бы советом помог. Не все так разбираются, как ты.
Без обид.
Я не высмеиваю.
Тебе лично я дал совет-почитать хоть немного литературу.
Ты что-либо прочёл?
Скачал с форума "Руководство по Рено - Твинго" ?
Ответ-НЕТ.
ПОЧЕМУ?

Ты понимаешь, что тебе пытаются разъяснить то, о чём ты не имеешь никакого представления???И не пытаешься его иметь....

Тебе человек пишет-"сними заднюю крышку с фары (чтоб сменить лампочку). Так подойди к этой фаре, посмотри на эту крышку, сними её!!! А не говори о том, что тебе говорят про заднюю фару(задний фонарь, кстати, снимается отворачиванием 3 гаечек М6 из салона)

Фотоаппарат под рукой есть? Сфотай, нарисуй в " пейнте" стрелочки, напиши вопросики и приложи к сообщению(крутилки, шлангочки итд)-что ты хочешь узнать.

Но пойми верно-у людей не настолько много времени, чтобы на форумах описывать устройство автомобиля и его обслуживание в полном объёме.
Тебе рады помочь конкретным советом по конкретному вопросу.А общее передставление об устройстве ЛЮБОГО авто-оно у тебя по любому должно быть в голове.
Как-то вот так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:09   #2
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Без обид.
Я не высмеиваю.
Тебе лично я дал совет-почитать хоть немного литературу.
Ты что-либо прочёл?
Скачал с форума "Руководство по Рено - Твинго" ?
Ответ-НЕТ.
ПОЧЕМУ?

Ты понимаешь, что тебе пытаются разъяснить то, о чём ты не имеешь никакого представления???И не пытаешься его иметь....

Тебе человек пишет-"сними заднюю крышку с фары (чтоб сменить лампочку). Так подойди к этой фаре, посмотри на эту крышку, сними её!!! А не говори о том, что тебе говорят про заднюю фару(задний фонарь, кстати, снимается отворачиванием 3 гаечек М6 из салона)

Фотоаппарат под рукой есть? Сфотай, нарисуй в " пейнте" стрелочки, напиши вопросики и приложи к сообщению(крутилки, шлангочки итд)-что ты хочешь узнать.

Но пойми верно-у людей не настолько много времени, чтобы на форумах описывать устройство автомобиля и его обслуживание в полном объёме.
Тебе рады помочь конкретным советом по конкретному вопросу.А общее передставление об устройстве ЛЮБОГО авто-оно у тебя по любому должно быть в голове.
Как-то вот так.
Возьму потом фотик и сфоткаю, так наверное будет проще Как узнать, какая ОЖ у меня залита: Тосол или Антифриз (цвет розовый)? Если не трудно, скинь ссылку на руководство по Twingo 1995 г., нашел какое-то, но на французском.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:11   #3
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Как узнать, какая ОЖ у меня залита: Тосол или Антифриз (цвет розовый)?
Я ж говорю, обкурился. Не смешно.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:32   #4
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Я ж говорю, обкурился. Не смешно.
Я просто прочитал про антифриз, где сказано, что можно смешивать жидкость только одинакового цвета и одинакового производителя. И еще дан совет, долить лучше водой, таким образом промыв от старого антифриза, который уже потерял свои свойства. Что вы думаете по этому поводу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:39   #5
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Я просто прочитал про антифриз, где сказано, что можно смешивать жидкость только одинакового цвета и одинакового производителя. И еще дан совет, долить лучше водой, таким образом промыв от старого антифриза, который уже потерял свои свойства. Что вы думаете по этому поводу?
Доливать водой можешь бесконечно.
Не забудь что вода даёт накипь и замерзает))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:36   #6
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Я просто прочитал про антифриз, где сказано, что можно смешивать жидкость только одинакового цвета и одинакового производителя. И еще дан совет, долить лучше водой, таким образом промыв от старого антифриза, который уже потерял свои свойства. Что вы думаете по этому поводу?
То что я думаю по этому поводу я уже сказал выше. Обяснять тебе ход своих мыслей не имеет смысла.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:14   #7
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Можно ли заменить шины размером 155 70 R 13 на 165 70 R 13?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:35   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Можно ли заменить шины размером 155 70 R 13 на 165 70 R 13?
Ну если только дених мало и на 165 не хватает....то нииизя
А так поджариста.Или пожалуста??Короче флаг в руки...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:44   #9
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Я ж говорю, обкурился. Не смешно.
Я удивлён, что этот автолюбитель ещё не поднял вопрос ГЛОБАЛЬНЫЙ

"Надо ли при замене или снятии аккумулятора промывать проводку от старого тока и как правильно это делать??"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:36   #10
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Возьму потом фотик и сфоткаю, так наверное будет проще Как узнать, какая ОЖ у меня залита: Тосол или Антифриз (цвет розовый)? Если не трудно, скинь ссылку на руководство по Twingo 1995 г., нашел какое-то, но на французском.
Дружище, проще сначала книжку про "вообще автомобиль" почитать.
Потом уже-про Твинго)))

Документацию по Твинго посмотрю дома(должна быть на домашнем компе)

Тосол и Антифриз-суть одна и та же(это на будущее, в мемориз-"незамерзающая жидкость"), основа-этиленгликоль или диэтиленгликоль, не помню. Но Тосол разрабатывался у нас в СССР, назван по фамилии разработчиков.
Состав у всех антифризов одинаков, разница-лишь в присадках(антикоррозийные, противопенные, смазывающие итд) и цвете красителя.
Для тебя это наверное сложно)))Улыбаюсь по доброму))
Поэтому запомни одно-
Тосол-СИНИЙ
Антифриз-жёлтый, красный, зелёный итд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:45   #11
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Дружище, проще сначала книжку про "вообще автомобиль" почитать.
Потом уже-про Твинго)))

Документацию по Твинго посмотрю дома(должна быть на домашнем компе)

Тосол и Антифриз-суть одна и та же(это на будущее, в мемориз-"незамерзающая жидкость"), основа-этиленгликоль или диэтиленгликоль, не помню. Но Тосол разрабатывался у нас в СССР, назван по фамилии разработчиков.
Состав у всех антифризов одинаков, разница-лишь в присадках(антикоррозийные, противопенные, смазывающие итд) и цвете красителя.
Для тебя это наверное сложно)))Улыбаюсь по доброму))
Поэтому запомни одно-
Тосол-СИНИЙ
Антифриз-жёлтый, красный, зелёный итд
Поищи пожалуйста документацию по Твинго. Буду очень благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:47   #12
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

И еще один вопросик на будущее. Какое масло нужно заливать в двигатель? Вчера смотрел, не очень то много и осталось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:01   #13
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Поищи пожалуйста документацию по Твинго. Буду очень благодарен.
Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
И еще один вопросик на будущее. Какое масло нужно заливать в двигатель? Вчера смотрел, не очень то много и осталось
0. Почитай ДЛЯ НАЧАЛА книгу об устройстве автомобиля.Не шучу.
1.По Твинго - мануалам вечером посмотрю дома-говорил уже.
3. Ты знаешь какое масло у тебя было залито? Нет.Поэтому ДОЛИВАТЬ не надо.Надо менять полностью.
Ты фильтр масляный купил, чтоб масло менять? Сначала купи фильтр.
Масло-любое(минералка, синтетика, полусинтетика),Судя по году машины и состоянию-минералка или полусинтетика.
Я лью п/синт вязкостью 5w40 (может и не правильно, но жалоб от двигателя не поступало))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:16   #14
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
0. Почитай ДЛЯ НАЧАЛА книгу об устройстве автомобиля.Не шучу.
1.По Твинго - мануалам вечером посмотрю дома-говорил уже.
3. Ты знаешь какое масло у тебя было залито? Нет.Поэтому ДОЛИВАТЬ не надо.Надо менять полностью.
Ты фильтр масляный купил, чтоб масло менять? Сначала купи фильтр.
Масло-любое(минералка, синтетика, полусинтетика),Судя по году машины и состоянию-минералка или полусинтетика.
Я лью п/синт вязкостью 5w40 (может и не правильно, но жалоб от двигателя не поступало))))
Если я не знаю какое у меня залито масло в двигатель. Заканчивается масло, хочу заменить. Где найти сливной краник?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:28   #15
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Без обид.
Фотоаппарат под рукой есть? Сфотай, нарисуй в " пейнте" стрелочки, напиши вопросики и приложи к сообщению(крутилки, шлангочки итд)-что ты хочешь узнать.
Как-то вот так.
ты что ... щас появится тема про фотоаппарат- где у фотоаппарата кнопка, а где объекив...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TWINGO 1.2 94 nazik Renault Twingo 13 31.01.2012 15:26
Где ремонтировать TWINGO SDN Renault Twingo 0 18.02.2008 16:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.