Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 12:53   #1
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

ребята подскажите.Есть ли разница по колодкам на авто до 2002 года и после. Говорят что после рейсталинга на рексы 2003 года колодки другие идут. Вот стоит вопрос какие мне ставить колодки, что бы не "попасть". После покупки мной рекса, колодки еще не менял. Это первая моя замена дисков и колодок. Кто может проверить по номерам какие колодки подойдут (TRW Brembo) ? диски будут стоять оригинал, перед 77 01 206 198, зад 77 01 205 846.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:36   #2
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
ребята подскажите.Есть ли разница по колодкам на авто до 2002 года и после. Говорят что после рейсталинга на рексы 2003 года колодки другие идут. Вот стоит вопрос какие мне ставить колодки, что бы не "попасть". После покупки мной рекса, колодки еще не менял. Это первая моя замена дисков и колодок. Кто может проверить по номерам какие колодки подойдут (TRW Brembo) ? диски будут стоять оригинал, перед 77 01 206 198, зад 77 01 205 846.
да, есть по передним. с августа 2002 года. в 90% случаев каталоги выдаю колодки для первой версии.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:08   #3
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

спасибо. Значит нужно искать номер только передних!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:28   #4
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Меня как и Lexus интересует, при каких сроках необходимо менять тормозные диски...Как определить, что требуется замена?
Вроде как по сервисной книжке Рено проверка и очистка через 60,000км
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (97.9 Кб, 66 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 26.04.2012 в 14:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:45   #5
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
спасибо. Значит нужно искать номер только передних!
Извини, номера не помню, т.к. ставлю АТЕ от Ауди. Но на форуме должны быть номера, посмотри.

вот фото первого варианта колодок, вам они Не нужны.
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена01.jpg (7.6 Кб, 76 просмотров)

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 26.04.2012 в 14:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:08   #6
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

TRW GDB1405 отпадают, а уже хотел брать их но глянул на фото Ромы и это меня остановило. теперь хз как подобрать их!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:16   #7
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

А 7701 206 379 - не подходят? А вообще, сейчас какие стоят колодки? Может проще посмотреть их номер?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:29   #8
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

какие стоят не знаю. залезу посмотрю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 21:48   #9
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
TRW GDB1405 отпадают, а уже хотел брать их но глянул на фото Ромы и это меня остановило. теперь хз как подобрать их!
тебе надо вот такая тема

обрати внимание, что внутренние и наружные разные.
розочка на оригинале и аналоге может быть другой, контрольные шипы (их два) на аналогах могут вообще отсутствовать (на фото они есть)
Изображения
Тип файла: jpg GDB1687_0.jpg (49.6 Кб, 118 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 21:56   #10
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Да, вот еще. Что бы тебе точно понять какая тормозная система у тебя стоит. Колесо снимать не обязательно. Поставь промежуток между лучами диска так, что бы видны были суппорты, по верхушке колодки можно определить ее тип. На моих фото разница видна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:35   #11
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
ребята подскажите.Есть ли разница по колодкам на авто до 2002 года и после. Говорят что после рейсталинга на рексы 2003 года колодки другие идут. Вот стоит вопрос какие мне ставить колодки, что бы не "попасть". После покупки мной рекса, колодки еще не менял. Это первая моя замена дисков и колодок. Кто может проверить по номерам какие колодки подойдут (TRW Brembo) ? диски будут стоять оригинал, перед 77 01 206 198, зад 77 01 205 846.
все, вроде добил твой вопрос по передним колодкам:
если рейстайлинг, то
7701 208 182 или 7701 206 599.

Подробнее отпишусь по тормозам в ветке оригинальных парт номеров
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:55   #12
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Спасибо Рома! Да диск уменя дейстчительно 300 стоит. Поэтому возникла проблема с диском передним и колодками. 300 мм диск вообще мало кто производит. Остается оригинал по 125 у.е. за диск. За колодки отделый поклон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:52   #13
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Колодки я ставлю от ауди квадро, там правда ценник выше, просто у меня с немцами проще, но можно аналоги на них посмотреть, их просто больше, чем у французов.

По поводу дисков Да, засада. У меня правда б/ушек лет на 10 вперед, я потому особо не заморачиваюсь. Но ты не спеши отчаиваться, я как то подбирал клиенту диск, от ягура подошел. От кого не помню... Посмотри вот это -DF 4147. Короче, изучи вопрос, возьми параметры (и теоретические и реальные, реальные можно в экзисте найти) и сравни их. Возможно подойдут. Сам бы все сравнил, но реально времени не хватает. Да и польза для клуба будет большая, чем смогу помогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:58   #14
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Dr.Roman, Респект за инфу про тормозные запчасти...
Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Спасибо Рома! Да диск уменя дейстчительно 300 стоит. За колодки отделый поклон
Да НЗЧТ. Я еще и крестиком вышивать умею.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 14:06   #15
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Мужики, подскажите реально ли самому заменить задние тормозные диски?Мои уже проточены до нельзя, колодки TRW прожили ровно 15 тысяч. И еще такой вопрос кто-нибудь ставил диски bosch?Подкупает цена 830р за штуку, но непонятно есть ли винты в комплекте. Или не заморачиваться и купить Brembo (1250р) с винтами в комплекте?Винты стоят недорого, но доставка почти 2 недели...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.