Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 20:17   #1
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Очень просто, я уже купил в таком состоянии, все сделал до меня предыдущий хозяин вернее хозяйка и менять я не стал единственное отключил автоматическое включение ближнего света(тогда по городу без него ездили а загородом я включаю противотуманки) хотя я встречал в докукментаци порядок отключения ст.тормоза. Дойду до гаража позже дам ответ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:43   #2
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от ВЛАД.Д Посмотреть сообщение
Очень просто, я уже купил в таком состоянии, все сделал до меня предыдущий хозяин вернее хозяйка и менять я не стал единственное отключил автоматическое включение ближнего света(тогда по городу без него ездили а загородом я включаю противотуманки) хотя я встречал в докукментаци порядок отключения ст.тормоза. Дойду до гаража позже дам ответ.
не могу дождаться пока Влад.Д дойдет до гаража, вернется и расскажет как самому отключить автоматическую постановку на ручник
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 04:16   #3
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
не могу дождаться пока Влад.Д дойдет до гаража, вернется и расскажет как самому отключить автоматическую постановку на ручник
самому его можно отключить только в багажнике за запаской(это когда например аккум сел),а перепрограммировать это к официалам.
и зачем ее отключать?хорошая функция сейчас мне ее очень не хватает,за три зимы колодки один раз только примерзли когда после снежной каши в+5 опустилась в -15. лечилось элементарно(монтировка+молоток)несколько ударов по суппорту и тормозному диску
меньше будете пользоваться быстрее "закиснут" тросики в оплетке,а ремонт этой приблуды не дешев
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:18   #4
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

[quote=afonj;216390]самому его можно отключить только в багажнике за запаской(это когда например аккум сел), лечилось элементарно(монтировка+молоток)несколько ударов по суппорту и тормозному диску
не, это не наш метод
у меня частые короткие поездки. ручник работает в интенсивном режиме. есть же разница проехать например по городу 50 км с 10 остановками или с одной? не закиснет, под горку очень удобно с ручника трогаться и если пару раз за неделю им попользоваться он будет в рабочем состоянии и узлы в более хорошем состоянии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:30   #5
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Прошу пардона. Дошел до гаража полистал имеющуюся документацию но увы не нашел ничего полезного по Вашему вопросу.Указано только, что у некоторых моделей функция автоматической постановки ст. тормоза отключена или ее можна отключить по желанию но как??? У меня же снимается сама ну а включаю когда считаю нужным. Меня это устраивает. А то что пишут: "вбагажнике потянуть за ручку" так это экстренное снятие с ручника когда сел аккумулятор и т п.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:06   #6
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

м-дя, а я так надеялся что без клипа можно как-то!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:11   #7
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

После 100 тыс.км пробега на сервисе сказали что есть трещины в оплетке троса ручника. Есть там конструктивный недостаток, в районе контакта с балкой заднего моста оплетка перетирается. Может попасть влага и грязь, как следствие - либо клинит и потом рвется трос, либо клинит суппорт и блокирует задний диск. Предложили замену троса вместе с всем блоком, мозгами и даже пластиковой рукояткой привода. Цена системы - 1022 eur, замена - 80 eur, clip-test+обучение мозгов системы - еще 40 eur. Сижу, курю, думаю. А пока попросил отключить автоматику (услуга бесплатная) и заменил задние тормозные диски (300 eur) и задний левый суппорт (300 eur). Буду пользоваться по необходимости пока не оборвет. Удобство автоматики несомненно есть, но цена не сопоставима. Просто заменить оплетку или трос не получится, все равно придется лезть в программирование.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:51   #8
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Breakdog Посмотреть сообщение
Просто заменить оплетку или трос не получится, все равно придется лезть в программирование.
Пока не поздно, изолируй оплётку троса, как вариант, предлагаю поверх натянуть эластичный резиновый шланг по концам на герметик. А вообще тема хорошо описана, тросы снимаются, изготавливаются новые и никакой перепрошивки не требуется, всё работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:26   #9
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Тросы с каким усилием должны ходить в оплетке? У меня ходят с некоторым усилием, не очень свободно. Может из-за этого не до конца отпускают колодки?
Как провести профилактику тросов (Grand Scenic). Чем очистить, что залить, смазать? Для того, чтобы свободно ходили в оплетке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:06   #10
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
не могу дождаться пока Влад.Д дойдет до гаража, вернется и расскажет как самому отключить автоматическую постановку на ручник
в начальных страницах уже писал про это.
Цитирую:Для программирования этой функции, нужно оттянуть ручку тормоза на себя и надавить на кнопку на 4-5 секунд. На дисплее высветится автопостановка он и офф. Нажимая на кнопку выбираешь режим.

Вот и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:18   #11
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

спасибо. а машина должна быть заведена или нет? чем выбирать on или off?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:30   #12
Астраханец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Всем доброго времени суток !Прочитал всё,но всё равно есть вопрос :
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный3.jpg (62.9 Кб, 364 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:36   #13
Астраханец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

и характерно ли ещё вот такой момент : когда у меня случилась вот эта неприятность (заклинило заднее правое колесо) положение ручки переключателя кпп была в положении нейтраль,я долго не мог включить не одну из 5 - и скоростей ??????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:07   #14
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
спасибо. а машина должна быть заведена или нет? чем выбирать on или off?
Думаю что можно не заводить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:52   #15
Lisa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Пробовал активировать ручник через кнопку и ручку тормрза ( с заведенным двигателем, с заглушенным) - реакции 0. Офицеалы говорят замена. Сумму озвучили - за серце схватился. Самое странное когда имитирую постановку на ручник - моторчик работает, но ниодно колесо не схватывает. Умом понимаю, если снял с ручника принудительно, значит чтобы все стало на свое место нужно что-то поставить на место, но что? где?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.