Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 01:07   #286
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Проблема с мотором Kangoo 1.5 DCI

Цитата:
Сообщение от uzek Посмотреть сообщение
Плохая заводка, на холостых работает нормально даже когда газуеш на холостых то ничего не горит,как только даю нагрузку загорается стоп, мотор,свеча.на комп показал неисправность 1) клапан рецыркуляции 2)система регулирования давления в топливной рейке. Разобрал клапан и очистил от нагара который был большой. В данный момент некаких изменений, мотор не разгоняется, тупит . Думал воздух, но все прочистил. помогите пож.
смотри форсунки.
проверь обратку будет сразу видно
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.07.2011, 21:02   #287
uzek
Новичок
 
Аватар для uzek
 
По умолчанию Ответ: Проблема с мотором Kangoo 1.5 DCI

а может как-то влиять катализатор а то клапан обратных газов был забит почти под завязку там был ужас.или оставить в покое катализатор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:16   #288
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с мотором Kangoo 1.5 DCI

Цитата:
Сообщение от uzek Посмотреть сообщение
а может как-то влиять катализатор а то клапан обратных газов был забит почти под завязку там был ужас.или оставить в покое катализатор.
Что в бензинке,что в дизеле-если кат. забит авто не едет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:40   #289
uzek
Новичок
 
Аватар для uzek
 
По умолчанию Ответ: Проблема с мотором Kangoo 1.5 DCI

на форуме говорят что катализатор убийца турбины и что все д...мо в клапане обр. газов от забитого катализатора.тоесть турбина гонит все в клапан.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:43   #290
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с мотором Kangoo 1.5 DCI

Цитата:
Сообщение от uzek Посмотреть сообщение
на форуме говорят что катализатор убийца турбины и что все д...мо в клапане обр. газов от забитого катализатора.тоесть турбина гонит все в клапан.
Ну я не знаю кто-что убийца,но при забитом кате авто не едет 100%
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:41   #291
ной
Новичок
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Привет всем. Вот наконец то продал я своё кенгуру.Потаму и не писал долго.Выше описанную Проблему устранил путем заливки в бак перед заправкой 2т-масла 10-20г/1л .Спиралька погасла через 50-60 км пробега. Но начал глючить датчик выхлопных газов. Я его отключил совсем и стало всё хокей. Провда если передоза масла появляется черный дым из выхлопной,а так всё в норме двиг тянет отлично.Дизель маслом не испортиш.Я так думаю.
Да простит меня мой покупатель.(лучше бы ты ето не читал)
Прошайте КАНГУВОДАЫ. Спасибо STAXANOVEC!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:23   #292
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: KANGOO 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от ной Посмотреть сообщение
Прошайте КАНГУВОДАЫ. Спасибо STAXANOVEC!
давай надумаешь возвращайся...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 19:00   #293
nicnail
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черный дым на Кангу 1,9тди

Я могу ошибаться, но есть такая вероятность, что ремень ГРМ перескачил на 1-2 зуба.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:53   #294
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черный дым на Кангу 1,9тди

Мотор точно тди а не дци?

если дци то первым делом проверить клапан РОГ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:54   #295
Mechtatell
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черный дым на Кангу 1,9тди

Цитата:
Сообщение от nicnail Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но есть такая вероятность, что ремень ГРМ перескачил на 1-2 зуба.
А проверить просто ж не получиться? Это ж разбирать-снимать все крышки и предварительно подвешивать движок,демонтируя правую опору?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:32   #296
Mechtatell
Новичок
 
По умолчанию Ответ: черный дым на Кангу 1,9тди

Цитата:
Сообщение от 123gop Посмотреть сообщение
Мотор точно тди а не дци?

если дци то первым делом проверить клапан РОГ.
Точно dTi
Потеки масла из под верхнего воздуховода - на картинке красная краска. Потиху начинает гнать масло турбина?
В принципе снизу весь поддон в масле, и пока не вымоешь - трудно что-то сказать наверняка
Изображения
Тип файла: jpg двс1-1.JPG (20.8 Кб, 54 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:05   #297
aleks pav
Новичок
 
Аватар для aleks pav
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 4х4 1.9 dci периодически тупеет

Цитата:
Сообщение от Димон М Посмотреть сообщение
Всем привет! Проблема такая: Периодически при нажатии педали газа машина не ускоряется как должна, а просто очень медленно разгоняется. Один раз в этот момент даже загорелась желтая лампочка с нарисованной спиралью, но быстро погасла. После остановки и работы на холостых все проходит и двигатель опять резвый. На холостых появилось какое то "бу-бу-бу" то есть, то проходит, как будто задыхается двигатель. Хотя и поменял только что воздушный фильтр.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, что делать. Буду очень признателен.
привет у меня 1.9 tdi 2001 год такая-же пролема лечу так снимаю разьём с датчика температуры что на термостате и в путь правда вентелятор постоянно крутит эбу не видет сигнала вот и включает аварийнный режим у нас тоже незнают как лечить если что узнаешь напиши aleks pav .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:45   #298
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Глохнет DCI 1.5

Добрый день, уважаемые дизелисты. Сталкиваюсь иногда со следующей проблемой, где-то раз-два в месяц, после того как завел машину с утра после ночного простоя, прогреваю на холостых и через 4-8 минут начинается какое-то троение двигателя и машина начинает глохнуть, поначалу пропускал этот момент и машина глохла и потом завести минут 10-15 не мог. Даже при выезде в воротах застрял, не мог выйти из машины. А сейчас услышав странный звук при прогреве даю газку, хорошенько, и машина как будто просерается большим облаком белого дыма,и потом также ровненько работает и никаких проблем. Что это может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:17   #299
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Глохнет DCI 1.5

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые дизелисты. Сталкиваюсь иногда со следующей проблемой, где-то раз-два в месяц, после того как завел машину с утра после ночного простоя, прогреваю на холостых и через 4-8 минут начинается какое-то троение двигателя и машина начинает глохнуть, поначалу пропускал этот момент и машина глохла и потом завести минут 10-15 не мог. Даже при выезде в воротах застрял, не мог выйти из машины. А сейчас услышав странный звук при прогреве даю газку, хорошенько, и машина как будто просерается большим облаком белого дыма,и потом также ровненько работает и никаких проблем. Что это может быть?
может катализатор -приказал долго жить...
или клапан ерг прикалуется...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:57   #300
andre33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Глохнет DCI 1.5

Похожее было , оказалось забитый кат.
После удаления оного и заглушки клапана ЕГР сиптомы прекратились.
Как сказали мастера , что ремонтировали машину , первые условия
нормальной работы DCI двигателя это
1 Нормальная соляра
2 Отсутствие катализатора
3 Заглуши клапан ЕГР
PS
в соляру ргулярно добавляю масло 2Т 100гр на бак
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа на приборке djuce Renault Kangoo 17 04.02.2014 18:42
нестабильная работа двигателя andrew261 Renault Scenic 1 28.03.2011 09:44
Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор" мигает sprut13 Renault Kangoo 7 26.02.2011 16:41
комар в приборке борясик Renault Kangoo 4 27.09.2010 21:50
Светомузыка на приборке! Wind Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.04.2010 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.