Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 11:41   #1
kuper
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Поменял клапана модуляции на Петровском,прошло 7 месяцев--поменял по гарантии.Прошло еще 2 месяца--менять второй раз по гарантии уже не хотят.Говорят надо менять гидроблок-----НЕВЕРЮ.Или может зря неверю.А может надо обратиться к кому нибудь другому??Подскажите пожалуйста.КПП DPO
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:40   #2
Striletz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Был у оффициалов. Определили, что надо менять входной датчик скорости. Что это за датчик? Где он находится? Какой номер по каталогу? Сложно ли его поменять самому? Может есть фото. Или ссылку на фото
Меган-Классик 2002г
АКПП- DP0
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:26   #3
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

У меня коробка уже давненько по утрам уходит в аварийный режим. Долго искал где и что с ней делать. Диагностику делал в разных местах и все в один голос утверждали что это клапана навернулись. А не тут то было. Нашел толкового коробочника. Который не только доказал в теории, но и на практике. Он снял мои клапана и поставил новые. Поведение коробки не изменилось, так же уходит в аварийный режим. И проблема найдена. Щас ждем когда придет запчастюлина, которую необходимо заменить. По результатам отпишусь.

P.S. родной пробег на коробке 159 т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:06   #4
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от ВлаВас Посмотреть сообщение
У меня коробка уже давненько по утрам уходит в аварийный режим. Долго искал где и что с ней делать. Диагностику делал в разных местах и все в один голос утверждали что это клапана навернулись. А не тут то было. Нашел толкового коробочника. Который не только доказал в теории, но и на практике. Он снял мои клапана и поставил новые. Поведение коробки не изменилось, так же уходит в аварийный режим. И проблема найдена. Щас ждем когда придет запчастюлина, которую необходимо заменить. По результатам отпишусь.

P.S. родной пробег на коробке 159 т.км.
Причины могут быть разные, у меня давно все решилось заменой клапанов...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 05:38   #5
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Ну закончилась моя эпопея с АКПП. Дело действительно было не в клапанах, а в плунжере. Он со временем износился и начал "ссать", тем самым стравливая давление. Все решилось покупкой ремонтного плунжера, растачивание отверстие под него разверткой в плите. И все работает. Надеюсь на мой век теперь хватит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 01:35   #6
santjago
Новичок
 
Аватар для santjago
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от ВлаВас Посмотреть сообщение
Ну закончилась моя эпопея с АКПП. Дело действительно было не в клапанах, а в плунжере. Он со временем износился и начал "ссать", тем самым стравливая давление. Все решилось покупкой ремонтного плунжера, растачивание отверстие под него разверткой в плите. И все работает. Надеюсь на мой век теперь хватит.
Низко кланяюсь до самой земли ,если ты , добрый человек напишеь подробно окаком плунжере идёт речь и где сие ЧУДО стоит , я технически грамотный ,я пойму, заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 06:13   #7
ВлаВас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Если не ошибаюсь, то это клапан CS. Я же не сам разбирал коробку, поэтому могу ошибаться. Мастер мне показывал его на другой разобранной коробке. И этот плунжер (он же клапан) стоял в торце плиты в самом углу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 01:17   #8
santjago
Новичок
 
Аватар для santjago
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от kuper Посмотреть сообщение
Поменял клапана модуляции на Петровском,прошло 7 месяцев--поменял по гарантии.Прошло еще 2 месяца--менять второй раз по гарантии уже не хотят.Говорят надо менять гидроблок-----НЕВЕРЮ.Или может зря неверю.А может надо обратиться к кому нибудь другому??Подскажите пожалуйста.КПП DPO

Клапана походу левые , гидроблок практически вечный.

Последний раз редактировалось santjago, 24.08.2012 в 01:17. Причина: ошибка
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП DPO taldikin Renault Scenic 19 18.07.2011 00:06
АКПП solmish Renault Symbol 25 07.12.2006 16:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.