Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Защищаем свои права, права потребителя

Проблемы с гарантией, качеством запчастей и т.п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 13:31   #11
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Правильность диагностики ЭБУ на сервисе

на счет оплаты... за 15 минут работы я заплатил 800 руб. Ну конечно для Вас это не деньги и Вы "за эти деньги я упираться не буду... А потом, за 300 руб. (я отдал 500) он пол-дня искал пробой в электропроводке и нашел

Начнем с того, что я не работаю на Рено и не живу в Мурманском регионе, так что опасаться меня Вам не надо. Теперь по деньгам: из 800 рублей за диагностику исполнитель получил рублей 150, за ремонт проводки у нас взяли бы примерно 1 нормочас,т.е. 1600 рублей. Из них я получил бы около 300. Так что мы с дядей Васей заработали бы одинаково, но дядя не содержит огромную надстройку, в лучшем случае платит за аренду бокса.
Поинтересуйтесь зарплатами пожарных и врачей скорой, Вы считаете их нормальными? Одни рискуют жизнью, другие 6 лет учились и все тоже хотят ездить на Сцениках а не на автобусе. Отсюда мародерство на пожаре и вымогательство врачей. Я даже боюсь представить, что было бы сиди пожарные на сделке.
Система оплаты в нормочасах придумана не злыми отечественными дилерами, а эффективными западными менеджерами, и в ней не предусмотрена позиция "диагностика". Не знаю почему. Возможно, это идет от времен, когда все машины были не сложнее Жигулей и особых знаний не требовалось. Сейчас требования к диагносту изменились, потихоньку меняется и система оплаты. Когда я устраивался в контору, где сейчас работаю, у меня был неплохой оклад и сдельная часть и мне было все равно какие машины делать. Потом сменилось несколько директоров, грянул кризис, оклад ужался до неприличных размеров, сдельная часть выросла. В результате гарантийные машины стало делать невыгодно, сейчас подыскиваю новую работу. Во многих сервисах уже понимают, что диагност на сделке- это маразм.
Хорошо, конечно, кидаться лозунгами про хорошую работу, честное имя и т.д. Я их в свое время наслушался. Теперь мы построили рынок, мы этого хотели, так давайте платить как положено на рынке.
В Вашем случае,к.м.к., проблема в личных отношениях с тем человеком.Есть смысл ездить в другую смену. И почему диагностикой занимается не диагност, а какой-то координатор? Что-то здесь не так.

P.S. Недавно загудел ступичный подшипник, заехал заменить в крупный, давно существующий гаражный сервис. В результате неприкрученная шаровая, сточенное кольцо ABS, порванный пыльник ШРУСа,(пыльник сам порвал ликвидируя последствия ремонта.) Денег взяли больше, чем у нас в официальном сервисе за аналогичную работу. Подшипник затянут гайковертом, а не динамометром, при этом пытались втирать про калиброванный гайковерт. Динамометра на сервисе нет. Делал вполне взрослый мужик, не ученик. А Вы говорите "дядя Вася, официалы..."
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО в сервисе [RD]RIK Renault Kangoo 7 18.09.2008 16:59
колодка диагностики на клио симбол chaose Renault Symbol 1 09.04.2008 20:20
регламент на неродном сервисе Александр-доктор Renault Symbol 7 21.07.2006 09:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.