Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 11:04   #1
grebal52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться со стартером

Доброе утро, Всем!
Прошу помощи. То же имею несчастье со стартером. Официалы уже меняли два раза, если меняли (в цех не пускают). Сейчас ведет себя также,как описывали выше. Воспользуюсь приведенными советами, но похоже придется менять - судьба. К официалам обращаться не хочу, но вот беда VIN ни один каталог не опознает.
Имею: Сценик 2, 2004 г., двигатель K4MW761. VIN VF1JMBB0A32371914.
Подскажите:
Какой стартер подходит, какой надежнее?
Для снятия стартера какие требуются инструменты: размер ключей, головок, гайки шестигранные, метрические, дюймовые, звездочки ?
Если на форуме есть воронежцы, подскажите куда лучше обратиться для ремонта или замены стартера, где его приобрести в Воронеже?
В чем причина выхода из строя третьего стартера, медь машиан еще не древняя и пробег небольшой (90 тыс)? Официалы гордо говорят -БЫВАЕТ ?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:15   #2
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться со стартером

Цитата:
Сообщение от grebal52 Посмотреть сообщение
Доброе утро, Всем!
Прошу помощи. То же имею несчастье со стартером. Официалы уже меняли два раза, если меняли (в цех не пускают). Сейчас ведет себя также,как описывали выше. Воспользуюсь приведенными советами, но похоже придется менять - судьба. К официалам обращаться не хочу, но вот беда VIN ни один каталог не опознает.
Имею: Сценик 2, 2004 г., двигатель K4MW761. VIN VF1JMBB0A32371914.
Подскажите:
Какой стартер подходит, какой надежнее?
Для снятия стартера какие требуются инструменты: размер ключей, головок, гайки шестигранные, метрические, дюймовые, звездочки ?
Если на форуме есть воронежцы, подскажите куда лучше обратиться для ремонта или замены стартера, где его приобрести в Воронеже?
В чем причина выхода из строя третьего стартера, медь машиан еще не древняя и пробег небольшой (90 тыс)? Официалы гордо говорят -БЫВАЕТ ?

ройся http://www.club-renault.ru/forum/ind...E0%F0%F2%E5%F0
http://www.club-renault.ru/forum/ind...E0%F0%F2%E5%F0
http://www.club-renault.ru/forum/ind...E0%F0%F2%E5%F0
http://www.renault-club.ru/showthrea...%F0%F2%E 5%F0
ключи .10.13( 7 и звездочка чтоб сам разобрать) 13.16-головка подлазить затруднительно конечно,но решаемо.желательны длинные штанги на головки чтоб откручивать со стороны колеса
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:21   #3
grebal52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться со стартером

Спасибо за размеры ключей. Эти ссылки я видел.
А что по поводу "Какой стартер подходит, какой надежнее?"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:35   #4
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться со стартером

Цитата:
Сообщение от grebal52 Посмотреть сообщение
Спасибо за размеры ключей. Эти ссылки я видел.
А что по поводу "Какой стартер подходит, какой надежнее?"
снимете, посмотрите что с ним,зачем сразу целиком менять?там все элементарно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:48   #5
grebal52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться со стартером

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
снимете, посмотрите что с ним,зачем сразу целиком менять?там все элементарно
На морозе я вряд ли с этим справлюсь сам, а куда-то тащить ( у меня АКПП и по льду вероятно придется на эвакуаторе) хотелось бы с гарантией получения результата (вдруг не смогут восстановить стартер).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:34   #6
grebal52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться со стартером

Добрый вечер.
М.б. вопрос наивный, но с какой стороны расположен стартер на Сценик 2 2004 г., двигатель К4М (для определенности давайте договоримся с какой стороны смотреть)?
На форуме пишут, что для доступа к стартеру нужно снять ПРАВОЕ колесо. Все зависит с какой стороны смотреть В то же время пишут, что для облегчения доступа следует снять поддон АКБ, но у меня АКБ расположен слева, если смотреть по ходу движения, т.е из окна авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:54   #7
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться со стартером

ну все правильно, поддон слева,а колесо справа снимать надо,никто ведь не писал что и левое колесо надо снимать
я поддон снимал чтобы сверху удобней гайки крутить(пространство шире получается),а правое колесо снимать надо чтобы длинными штангами с головкой открутить гайки на стартере,плюсовая на 13 и втягивающая на 10
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:10   #8
grebal52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться со стартером

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
ну все правильно, поддон слева,а колесо справа снимать надо,никто ведь не писал что и левое колесо надо снимать
я поддон снимал чтобы сверху удобней гайки крутить(пространство шире получается),а правое колесо снимать надо чтобы длинными штангами с головкой открутить гайки на стартере,плюсовая на 13 и втягивающая на 10
Спасибо, но Не понял.
Поддон снял с левой стороны, чтобы легче гайки крутить. Следовательно и стартер слева. Причем тогда ПРАВОЕ колесо ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 16:31   #9
Denver128
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Cтартер Scenic K4M

подскажите пожалуйста номер запчасти стартера для моего сеньки
vin VF1JM1B0H32096452
Двигатель K4M782
овальная табличка: JM1B, D417349, EA2, SAN913, EPACK, TE097, DRAP06, HARM02, TLRUSS, XOGS, VY9W
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация по ремонту на Megane, Scenic, Scenic RX4 AndreShu Автозапчасти 0 19.11.2014 13:25
Рейлинги, багажник, дуги, поперечены для Scenic RX4 и Scenic Dr.Roman Автозапчасти 3 26.10.2013 16:07
Help!Отличие Scenic II от Scenic 1999г. ktebe1 Renault Scenic II (2003-2009) 2 02.04.2013 20:22
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.