Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 21:31   #1
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
я отсылал всем кто просил. если кто не получил пишите, попробую послать снова.
А если тут написать? Вдруг попутно вопросы появяться у кого-нить. Или это коммерческая тайна?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:44   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
А если тут написать? Вдруг попутно вопросы появяться у кого-нить. Или это коммерческая тайна?
если это была бы тайна то не делился бы! просто файл большой с фото и текстом получился. сюда тоже все фото не поместяться. а просто словами не всё можно объяснить. но если будут вопросы то задавайте постораюсь ответить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:20   #3
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

а адрес какой? если получится разместить здесь то я только за.

Последний раз редактировалось Albert, 25.01.2009 в 10:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:41   #4
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Пасиб, все получил, очень ценная инфа. на этой неделе оформлю тут, автор вроде как не против

Ребята, я ваши сообщения с просьбами о высылке инфы удалю, чтоб тему не захламлять. Тут только вопросы по существу, а если кому-то нада будет выслать, пишите в личку Albert'у.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:17   #5
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
не забывайте указывать адрес э.почты когда просите инфу по кардану!
Привет!
Спасибо за файлик.
Всё разрисовано классно.
Есть вопрос по установке.

Ты пишешь, что подшипник ВАЗ бОльшего размера, поэтому надо сделать железку для крепления.
Дословно так:

Для подвесных выгибаем крепёж из прочного метала, учитывая расхождения диаметра Вазовского и родного подвесного.

С железкой всё понятно - нужно.
А вот как опора подшипника ВАЗовская встает на то место, где стоял подшипник меньшего диаметра (родной)? Она ж по-идее не влезет?
Там, на сколько я помню, полукруглый вырез под размер опоры подшипника в кузовном элементе?
Просвети, плизззз..

Может есть фотка, как оно уже на машине непосредственно установлено? Именно в местах крепления опоры?

И, чего-то нигде не могу найти.
Какой диаметр (внешний) ВАЗовской опоры?
Я имею ввиду круглую часть, на которой крепеж приварен.
103 мм?
А у Рено?


Ну... Вроде всё
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:44   #6
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

крепёж надо выгнуть так, чтобы ушки которые крепяться к кузову были чуть выше центра потшпника. либо второй вариант, это срезать лишнее железо с кузова. между кузовом и посадочным местом есть тонкая, железная оконтовка которую можно удалить.(в кузовном элементе) она не какой роли не играет. забыл об этом написать в инфе. фотки к сожелению на данный момент нет. диаметра вазовкого не помню а родные подвесные уже давно выкинул. если этим не помог, то пишите постораюсь обяснить подробнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 08:20   #7
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Albert чуть выше - это на сколько? Сейчас как раз подхожу к изготовлению кронштейнов. Наверно ушки которые крепяться к кузову лучше изогнуть по месту после установки. Если есть возможность замерь высоту кронштейна и сообщи, а то потом с ямы все это подгонять не хочется. Лучше изогнуть заранее.

Последний раз редактировалось Oleg RX4, 24.02.2009 в 08:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:02   #8
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Дорогие Рексоводы! хочу поделится мыслью которая сидит в моей голове очень давно, а именно как сделать кардан на RX4 разборным. Так вот что я придумал. Во первых отказаться от крестовин (заменить их ШРУСом) т.к. ШРУС разбирается, проблемы с заменой подшипника не будет.
Во вторых проблема балансировки будет решена, каждое колено кардана балансируется отдельно. В Тольятти да и в Самарской области никто не балансирует кардан в три звена, нет датчиков. В моем варианте балансировка будет как балансировка привода на жигули в ООО АГАТ, они изготавливают карданы на НИВУ и у них есть балансировочный станок хорошего уровня, видел своими глазами. Подвесные подшипники продаются на рынке и в магазине (Российский, полный аналог родного) ШРУС взял от автомобиля ОКА (наружний 2 шт.) вал привода (короткий 1 шт.). Я думаю что в ближайшее время кардан переделаю (процесс изготовления уже идет).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:31   #9
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Интересный вариант. Было-бы очень интересно посмотреть.

Последний раз редактировалось Albert, 22.08.2010 в 18:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:06   #10
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Доброе утро!
Рекс был куплен мною в сентябре 2008 года. Первая же диагностика была приговором кардану - оба подшипника были негодны. После долгих размышлений был куплен новый кардан ("Алеко-ТоргСервис" что на Волгоградке) за 24000 (официалы на тот момент продавали за 47000). С того времени Рекс пробегал 10 тыс. км. И при плановом техосмотре выяснилось что один из подшипников кардана вышел из строя. Кардан я сняла, и сейчас езжу без него, позвонила в Алеко, они сказали - у нас все детали качественные, вам его не так поставили!
Узнавала про Еврокардан, которые карданы разборными делает - у них еще на сентябрь того года 37 тысяч цена была. Умельцев, которые из жигулевских карданов могут сделать кардан для Рекса, мне не найти!
Может быть кто-нибудь поможет? Советом или делом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:28   #11
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Посоветовать могу одно, Если думно ездить на рексе еще долго, то переделываьте кардан на разборный. Родные карданы долго не живут, особено на росийских дорогах. Могу выслать инструктцию по переделке. А вдруг кого найдете. Ну, второй вариант ездить на переднем приводе. Делом к сожелению помочь не могу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:11   #12
autor59
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Здрасьте ВСЕ! Я тут у Вас новенький. Полазил по форуму и сделал вывод что у всех практически одни и теже проблемы с машинками. Вот и у меня проблема с карданом. У меня RX-4 2001г.в. и уже поменял третий кардан. Последний отъездил 20тыс км и загудел задний подвесной подшипник. Не охота больше выкладывать кучу денег за новый вал, хочу сам что-нибудь придумать со старыми валами. Подскажите ,ПОЖАЛУЙСТА, как переделать кардан, или можно его "усилить" каким нибудь образом.

Последний раз редактировалось autor59, 13.10.2009 в 19:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:20   #13
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Могу скинуть инфу по переделке кардана на мыло. Сам переделал кардан под разборный и как минимум один человек переделал по это инструкции свои кардан. Все работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:45   #14
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Большое спасибо Albertу за инфу по кардану. На днях переделал старый кардан по его рецепту. Вилки под шлиц в городе не нашёл, пришлось использовать фланцевые вилки от вазовских карданов. Кардан не балансировал, поэтому есть небольшие вибрации при выбеге. При случае проверю соосность подвесных. Почему другие не отписываются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:32   #15
АндрейSim
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Albert, добрый день. У меня такая же история, как и у многих. Купил авто со снятым задним приводом, вчера поставил все, думал все таки поезжу со старым карданом - не, вибрация, шум и т.п. Если не трудно, скиньте на ansim-box@mail.ru инфу по переделке кардана. Я так понимаю, что там пошаговая инструкция.
Заранее спасибо, Андрей
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.