Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 20:44   #16
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Народ, помогите подобрать резину...

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Эта наклейка предназначена для штатных дисков и резины тех что рекомендует производитель. На моей стоит резина екогама авис спорт 195-50-15 и если мне накачивать колеса как там написано то я буду вообще как ведро с болтами ездить. поэтому давление немного меньше рекомендованного. Качаю перед 2.1 зад 2.0.
владимир, то есть, все-таки, нужно смотреть на рекомендации производителей резины? а где можно взять такую информацию?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
*****
Старый 02.12.2008, 21:23   #17
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Народ, помогите подобрать резину...

Нет ! А откуда производители резины знают какая у вас машина и какая будет нагрузка? На резине написано только то что максимальная нагрузка такаято и максимальное давление такоето. Я имел ввиду какую резину рекомендуют производители авто. Вот рено на клио 2 рекомендует 13и 14 радиус и помоему чтоб не шире175 и профиль не меньше 65. Потому что если радиус больше то значит и профиль меньше а изэтого следует что езда станет жоще и возрастет нагрузка на подвеску амортизаторы .подшипники .опоры. А вот если резина шире то возрастет расход топлива. Мой сосед армян поставил себе на ваз2109 резину и диски 205-40-16 уж не знаю как умудрился он ее туда вкорячить .
Вверх  
Старый 02.12.2008, 21:30   #18
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Народ, помогите подобрать резину...

]владимир, то есть, все-таки, нужно смотреть на рекомендации производителей резины? а где можно взять такую информацию? [/quote]
Если у вас резина такая как рекомендует рено или почти такая то и не думайте накачивайте как пишут в книжке . А вообще многие качают 2.0 и перед и зад . я пробовал и все время вид у передних колес как будтобы они подспущены .
Вверх  
Старый 03.12.2008, 08:11   #19
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Народ, помогите подобрать резину...

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Если у вас резина такая как рекомендует рено или почти такая то и не думайте накачивайте как пишут в книжке . А вообще многие качают 2.0 и перед и зад . я пробовал и все время вид у передних колес как будтобы они подспущены .
вот у меня 2,1 передние колеса - и тоже выглядят подспущенными
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 03.12.2008, 13:08   #20
Андрюшка
Новичок
 
Аватар для Андрюшка
 
Подмигивание Ответ: Народ, помогите подобрать резину...

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Эта наклейка предназначена для штатных дисков и резины тех что рекомендует производитель. На моей стоит резина екогама авис спорт 195-50-15 и если мне накачивать колеса как там написано то я буду вообще как ведро с болтами ездить. поэтому давление немного меньше рекомендованного. Качаю перед 2.1 зад 2.0.
полностью согласен! перед должен быть немного больше задних колес.
обычно считается
город перед - 2,3, зад - 2,1
трасса перед - 2,5, зад - 2,1
сам своей качаю 2,1-перед, 2,0-зад. потому что мы не по хорошим дорогам ездим, а по российским. так кмфортнее, хоть и бенза побольше авто ест.
__________________
ВАЗ 2101 / Ока / Ока / ВАЗ 21093 / ВАЗ 21103 / Renault Clio-II / Renault Megane-II
Вверх  
Старый 05.12.2008, 04:17   #21
Трофим
Новичок
 
Аватар для Трофим
 
По умолчанию Ответ: Народ, помогите подобрать резину...

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
полностью согласен! перед должен быть немного больше задних колес.
обычно считается
город перед - 2,3, зад - 2,1
трасса перед - 2,5, зад - 2,1
сам своей качаю 2,1-перед, 2,0-зад. потому что мы не по хорошим дорогам ездим, а по российским. так кмфортнее, хоть и бенза побольше авто ест.
Ну и на много она кушать стала больше? 100 грамм?
__________________
[COLOR="Lime"][I][SIZE="5"]Жги резину, а не землю![/SIZE][/I][/COLOR]
Вверх  
Старый 05.12.2008, 08:09   #22
Андрюшка
Новичок
 
Аватар для Андрюшка
 
Подмигивание Ответ: Народ, помогите подобрать резину...

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
Ну и на много она кушать стала больше? 100 грамм?
100 грам к литру, да примерно так! не мной придуманые цифры.
готов ты мне со своей зарплаты, к примеру 100 000,00 рублей, 10 000,00 дарить? :-)
а для убеждения читаем:
http://www.ecomom.ru/vohgdenie.html
http://www.rostokino-lada.ru/ru/155500/2647/50/index.htm
http://topeco.ru/vliyanie-davleniya-vozduxa-v-shinax-na-rasxod-topliva-avtomobilem/
__________________
ВАЗ 2101 / Ока / Ока / ВАЗ 21093 / ВАЗ 21103 / Renault Clio-II / Renault Megane-II
Вверх  
Старый 05.12.2008, 21:38   #23
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Народ, помогите подобрать резину...

А мне кажется что поповоду указанного изготовителем расхода топлива это все фигня . В наших условиях такого расхода как они заявляют не добится. Потому что у них и дороги лучше и тестят они на хорошем бензине и резина оч узкая. Я после очередного посещения авто.ру всегда вшоке от указанного продавцами расхода топлива приколитесь пишут Клио 1.4 16клапанов коробка автомат на резине шириной 185 по трассе хавает 5-5.5 литров а по городу 6-7 литров как такое может быть? Не точтобы меня особо напрягает но оч смешно как людям мозги парят . У меня такая машина и самое малое чего мне удавалось добится это по трассе при езде 80км.ч без остановок и кигдауна это 6.7литров меньше никак. Ехал ночью згорела одна лампа ближнего света видно плохо вот я и пристроился за какимто пенсионером а он ехал с такой скорость . видно топливо экономил сабака. Такчто 100гр на литр на таких машинах это фигня. пишу это и вспоминаю свою старую бмв 735 как вы поняли с обьемом двигла в 3.5 литра.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите подобрать запчасти для передней подвески Chapaeff Renault Symbol 6 20.10.2007 07:18
Народ!!! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!! КиРюХа Москва 5 17.05.2007 22:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.