Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 21:29   #511
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
ВАЙ-ВАЙ-ВАЙ ЧТО НАШЕЛ:РЕЙТИНГ ОЧЕНЬ КРУТОГО НЕМЕЦКОГО АГЕНСТВА TUV:

"Помойки" Категория 10-11 летних машин.


Странно смотреть на рейтинги 11-летних машин при покупке новых - Клио-3 весьма сильно отличается даже от Клио-2 (не обсуждаю в какую сторону - просто это совсем разные машины практически по всем параметрам)!!!!
Вверх  
*****
Старый 05.03.2008, 10:08   #512
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PHANTOM Посмотреть сообщение
Но он же у Вас не сломается до конца года",-сказали
Да мало ли какая мелочь досадная может случиться - я почти сразу обратился по поводу дребезга в салоне - по гарантии устранили за 20 минут. А на ТО-15 обнаружили люфт в рулевой тяге, тоже поменяли по гарантии. Сам-то я этого никак не замечал, ни до замены, ни после.
Вверх  
Старый 05.03.2008, 10:16   #513
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Да мало ли какая мелочь досадная может случиться - я почти сразу обратился по поводу дребезга в салоне - по гарантии устранили за 20 минут. А на ТО-15 обнаружили люфт в рулевой тяге, тоже поменяли по гарантии. Сам-то я этого никак не замечал, ни до замены, ни после.
Это точно! Именно по мелочам в Москву не наездишься... У меня буквально через месяц запищал вентилятор салона-печки - вроде тихо, но так противно и пискляво, аж бррр. Приехал на сервис на ремонт, а перед этим помыл машину - то ли она влаги набралась, то ли еще что-то - но писк пропал!!! Они мне говорят - "че мол приперся? Все ж ОК!" После долгих уговоров - все таки починили.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 05.03.2008, 11:56   #514
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Это точно! Именно по мелочам в Москву не наездишься... У меня буквально через месяц запищал вентилятор салона-печки - вроде тихо, но так противно и пискляво, аж бррр. Приехал на сервис на ремонт, а перед этим помыл машину - то ли она влаги набралась, то ли еще что-то - но писк пропал!!! Они мне говорят - "че мол приперся? Все ж ОК!" После долгих уговоров - все таки починили.
У меня достаточно недолгое время еле-еле подсвистывала на маленьких оборотах до 1,5 лепестка, думал до ТО дотянуть....в итоге перед ТО свист сам пропал
Вверх  
Старый 06.03.2008, 22:58   #515
den_den
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Купил клюху 3, принимайте в ряды. Долго выбирал, после похода в салон шкоды, смотрел на фабию и рустер, которых в наличие нет и надо ждать от1 месяца в стандарной комплектации до 3 если че-нить дозаказать из допов, заехали по пути в салон рено. Малчик уговорил вместе с супругой сесть в клюшку. Типа пластик и прочее... пластик конечно ничего, но на топовой фиесте примерно такой же, при стоимойсте примерно такойже... Супруге мафына понравилась. Малчик сделал скидку - машина 07 года. Причем без скидки даже не смотрел бы ее. Итог - машина куплена позавчера, 1.4 двиг, климат, мп3, борт комп, кожанный руль... но сзади - весла . Вообщем пока как у всех... За 2 дня накатал 300 км, вчера машина стояла на СТО, ставили сигналку. Из дополнений тока сигналка с доводчиком стекол и брызговики. обошлось примерно в 400 бакинских коммисаров. Дороговато чет. Есть вопрос. После установки сигналки, при закрытиии машины с брелка - включаеться мафон секунд на 30. это баг или фича? И еще, чет я не пойму алгоритм автоматического света. После того как сядешь в машину свет в салоне горит, пока не вставишь ключь в замок зажигания. это баг, фича?
Вверх  
Старый 07.03.2008, 07:52   #516
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от den_den Посмотреть сообщение
Из дополнений тока сигналка с доводчиком стекол и брызговики. обошлось примерно в 400 бакинских коммисаров. Дороговато чет.
А ты че думал, это их хлеб насущный, мало им маржи.
Цитата:
Сообщение от den_den Посмотреть сообщение
Есть вопрос. После установки сигналки, при закрытиии машины с брелка - включаеться мафон секунд на 30. это баг или фича? И еще, чет я не пойму алгоритм автоматического света. После того как сядешь в машину свет в салоне горит, пока не вставишь ключь в замок зажигания. это баг, фича?
С сигналкой всегда какой-нибудь косяк вытворяют, обратно заезжай, пусть исправляют.
Автоматический свет - это не то что ты думаешь. Выключатели на потолке глянь, они за освещение в салоне отвечают, там три положения - выкл, вкл. на 30 секунд и вкл. постоянно. У тебя видимо в последнем пложении стоит
Вверх  
Старый 08.03.2008, 01:04   #517
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

С машиной все в порядке. Очень доволен. Единственное, если начинаешь движение (на холодную) слышу скрип - трение колодок о тормозные диски. Неприятно. Если покатаешься немного, то эта фигня проподает. Есть ли это у Вас. У меня раньше была Лагуна, так я этого не замечал.
Вверх  
Старый 08.03.2008, 01:29   #518
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Если честно, то я искал для себя минивэн типа Пежо 807, но так сложилось, что купил Клюху 3. (надо было купить участок около моря) Кстати всех приглашаю на шашлыки к себе. Каждый раз, проскакивая в городе в разные щели и паркуя ее в неудобных местах, я вроде радуюсь и пытаюсь доказать себе, что это хорошая машина. Два раза съездил в Гданьск - не устал. Все больше укрепляюсь в мысли, что это хорошая машина. На сервисе посидел в Клио2 и - понял, что у меня машина просто зашебись! У меня раньше был Шафран (супер машина) потом Лагуна 2 (не очень к ней лежала душа), а теперь клюха - мой повседневный, удобный костюм
Вверх  
Старый 12.03.2008, 17:54   #519
Poli
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Доброго всем дня!
Я стала счастливой обладательницей Клио с 1,2 РКП. Хочу поведать о ее ездовых особенностях. Машинка с РКП может работать и как автомат , и как механика (я использую пока только автоматический режим). Да, при автоматическом переключении (на повышение)скоросетей машинка слегка задумывается и "клюкает" и признаться , это слегка раздражает, однако набрав скорость это полноценный автомат. Скорость набирает достаточно быстро. А особенно радуют тормоза!
Вверх  
Старый 12.03.2008, 19:26   #520
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Poli Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Я стала счастливой обладательницей Клио с 1,2 РКП. Хочу поведать о ее ездовых особенностях. Машинка с РКП может работать и как автомат , и как механика (я использую пока только автоматический режим). Да, при автоматическом переключении (на повышение)скоросетей машинка слегка задумывается и "клюкает" и признаться , это слегка раздражает, однако набрав скорость это полноценный автомат. Скорость набирает достаточно быстро. А особенно радуют тормоза!
Поздравляю с покупкой !
Таки робот. Вы тут первая с роботом, не забывайте отписывать впечатления - они будут меняться в зависимости от обстоятельств .
Что значит работает и как автомат и как механика? Педали две или три? Или вы просто имели в виду, что выбирать передачу можно и самой? Кстати - подрулевые переключатели есть или только самим рычагом выбирается вверх-вниз?
Как трогание происходит - только после нажатия на газ или уже с отпущеным тормозом машина катится?
Чтобы меньше дергало при переключении - подсбрасывайте газ в эти моменты - думаю со временем появиться чутье. Или используйте сброс газа при ручном выборе передачи.

Со временем чуть мягче станет подвеска (пара сотен км), чуть экономичнее и живее мотор (пара тысяч км). Не забудьте обкатку пройти - 1000 км не больше 3000-3500 оборотов.
Вверх  
Старый 13.03.2008, 09:33   #521
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Поздравляю с достойным выбором!
Но вот про роботизированную коробку никогда ничего не слышал - не видел - не участвовал. Только в каталогах.
Вы тут нам расскажите по подробней как там чего.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 13.03.2008, 15:10   #522
Shao
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Итак в прошлые выходные разменял на мегане2 50т.км...., а на клюхе 1т.км...
впечатления....после мегана пересаживаюсь на клюху...по городу очень радует....но после трассы с радостью пересаживаюсь на меган....все же различие в классах машин и применимость к длит поездкам разная....

Впечатления от Клио...
- электроусилитель/подвеска гремит с нуля...при проезде неровностей так же как на мегане, но на мегане стало лучше после замены на 45 т.км рулевых тяг...по гарантии так и не получилось...бодался с 15т.км...
- хочется все же иногда выключить ближний свет , а никак...кнопка AUTO присутствует...в мануале все прописано как к мегану...а не отключить...
- понял прелесть своей(меган) светлой обивки...на ней не видна пыль и волосья от пассажиров/одежды...
- короткая база клио и отсутствие практически свесов это несомненный плюс...я на мегане шаркаю, на клио нет (резина стоит 185/65/15)
- на мойке приходится каждый раз проверять заглушки дренажных отверстий 5-й двери...смывают их...
- двигатель работает немножко жестче чем на мегане(после замены фазика, двигатель просто тихо мурлычет), хотя может еще мал пробег...
- на средних скоростях климат дает к-то не очень приятный уху звук...фон ч-ли к-то...
- аккустика вроде вся та же что и в мегане, но не ощущается объем...
- управляемость лучше чем на меге...эт понятно, машинка меньше
- 2-я передача тяговитая на низах в отличие от мегана...не тронешься на нем со 2-й..дырк..дырк..

эт конечно все эмоции, машина нравится...особенно супруге...ее мечта сбылась...
Вверх  
Старый 13.03.2008, 17:14   #523
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Недавно обнаружил, что пищалку не пристегнутого ремня можно выключить, для этого когда начнет пищать надо нажать на кнопку, как бы ее обозвать, в общем которую жмут чтоб отстегнутся.
P.s Это не призыв не пристегиватся, просто случайно заметил, может кому интересно
Вверх  
Старый 14.03.2008, 08:59   #524
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Shao Посмотреть сообщение
Впечатления от Клио...
- хочется все же иногда выключить ближний свет , а никак...кнопка AUTO присутствует...в мануале все прописано как к мегану...а не отключить...
После того, как в общей сложности 4 лампочки ближнего света заменил, я стал выключать фары днем. Переключатель ставишь в положение габаритов при запущенном двигателе, тогда можно не выключать их, когда уходишь - сами гаснут, когда заглушил мотор и открыл дверь.
Вверх  
Старый 14.03.2008, 15:20   #525
Shao
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
После того, как в общей сложности 4 лампочки ближнего света заменил, я стал выключать фары днем. Переключатель ставишь в положение габаритов при запущенном двигателе, тогда можно не выключать их, когда уходишь - сами гаснут, когда заглушил мотор и открыл дверь.
на мегане уже 3 заменил ближнего света ...и вот лампочка габаритов перегорела на днях...пока не разбирался как ее менячть....
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.