Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 17:53   #1
far100ker
Новичок
 
По умолчанию Несколько вопросов новичка про Клио 3

Месяц назад получил права и выбирал машины, выбор пал на Клио 3, хоть мне и говорили мол "ты молодой, ты мужик - бери тачку для мужика, а не бабы!", я послал все домыслы моих знакомых и предпочел Лансеру 9, Фокусу, Рио и Альмере именно "Клюшку". На этом оставлю прелюдию и задам парочку насущных вопросов.

Дело в том, что у меня фактически нет стажа вождения и Рено Клио III это первый мой личный опыт "имения" автомобиля. Т.к. я живу в Москве и не из разряда любителей погонять, то вопрос "автомат/механика" у меня отпал сразу. И вот тут уже хочу задать свой первый вопрос. Мне кажется или педаль газа на автомате туго соображает? Как-то она по-разному ведет себя в разных ситуациях, порой дает норм тягу только чуть ли не при максимальном нажатии, а иногда чуть поддавишь на развороте и машина срывается с места. Также насущный вопрос касаемо "ушек" переключения: "Нужно ли отпускать педаль газа при переключением скорости ушком или нет?" Машину брал не новую, 2007 г.в. куплена в 2008 г., обслуживалась в РеноМаксе и последнее ТО60 было сделано в ОВОДе (официала) 1.6 движок, АКПП, пробег 73000. Серьезных дефектов по кузову замечено не было, есть зазор между крышкой капота и левым крылом, в остальном без нареканий.

Второй вопрос это датчик температуры охлаждающей жидкости. Ведет себя тоже непредсказуемо, но меня озадачил тот факт, что пару раз он приближался к критической отметке. Посмотрел в расширительный бочок, там антифриз был на дне. Купил и залил Тотат Кулэльф АВТО Супра оранжевый, поначалу показалось, что помогло, но недавно опять стрелка предательски потянулась по шкале к максимальной. С чем это может быть связано? Термостат/радиатор/ремень помпы?

Климат-контроль иногда дает поток теплого, а не холодного воздуха, что тоже напрягает. С чем это может быть связано? Может ли это быть из-за воздуха в системе охлаждения?

И напоследок вопрос касательно магнитолы. У меня читает MP3-диски, но мне бы хотелось, чтобы заместо номера трэка (TR 01) он писал название исполнителя и песни (как пишет к примеру название радиостанции "ENERGY"). Почитал мануал, но не нашел там того, что искал.

Знаю, что на 75000 нужно будет проходить ТО, к тому же мне предстоит дальняя поездка на 500 км туда и обратно, не хотелось бы застрять где-нибудь в глуши. Ах да! В сервисной книжке у меня не указано, что не менялась помпа и ремень ГРМ, хотя по регламенту в России они меняются в связке на ТО60. Нужно ли мне на ТО75 сделать это самому и какой вопрос цены?

Буду очень признателен людям, которые смогут просветить начинающего водителя! Заранее большое спасибо!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречайте новичка! Несколько вопросов... dimok Renault Symbol 20 18.12.2017 12:44
Несколько конкретных вопросов о Рено Клио Sergioss Renault Clio 2 04.08.2009 21:34
Несколько вопросов!!! @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 4 02.08.2009 15:42
Несколько тех. вопросов про Меган1 Starina Renault Megane 3 22.08.2007 11:25
Несколько вопросов новичка. midavch1k Renault Symbol 4 14.08.2007 18:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.