Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 17:30   #18
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Допы для Клио3 - кто и что докупал?

На фотке бардачка видны еще разъемы аудио-входов. Долго искал подходящий кабель. Официалы утверждали что единственный способ подключиться на вход штатной магнитолы (чтобы проигрывать внешний источник звука через колонки и управлять им с подрулевого джойстика) - это купить некий девайс стоимостью от 5000 рублей, на котором есть и линейные входы, и USB для флэшек и разъем для iPod. Но мне такой нафиг не нужен был, слишком дорого. И кстати подключается сей девайс к разъему CD-Changer-а магнитолы, то есть либо то, либо это можно подключить.

В общем, путем долгих поисков удалось выяснить:
1) На штатной магнитоле есть еще один разъем - AUX IN - с линейными входами
2) Если зайти в Expert mode и активировать AUX - "ON" то можно будет переключать источник звука на этот вход
3) Эти самые линейные входы какие-то "неправильные" - то есть когда я просто подключился к ним обычными проводками ничего не работало
4) Подключиться к нему можно через кабель имеющий номер 77 11 422 890 стоимостью на Экзисте всего около 1400 рублей!

Фотка кабеля у меня получилась не очень вразумительная - но наверное видно, что на одном его конце - зеленый разъемчик, на другом - плашка с двумя RCA-разъемами, в народе именуемыми "тюльпанами". Посредине кабеля - утолщение ввиде цилиндра длиной 5 см и диаметром 3 см - видно в нем какие-нибудь согласователи или микросхемы, чтобы все это работало.

Заодно привожу фотки просто разъема, и разъема с воткнутыми шнурами (там желтая фишка - это подрулевой и дисплей, зеленая - этот самый линейный вход, оставшийся под ними свободным - это тот, в который втыкается чейнджер, у них фишка синего цвета.

P.S. Только не надо мне писать что существуют втыкающиеся в прикуриватель китайские девайсы, передающие МР3 на радиочастоту магнитолы, мне нужны были честные линейные входы!!!
Изображения
Тип файла: jpg 0_clio3_6.JPG (33.7 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg разъем.jpg (47.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: gif magnitola.GIF (37.5 Кб, 25 просмотров)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допы Жемчужина Renault Symbol 26 16.11.2006 10:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.