Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 20:38   #1
kaban
Новичок
 
По умолчанию Не заводится, что еще проверить..

Приветствую всех!!!

Ехал по трассе мой Scienic 2002 года 1.6i.. И вдруг движок выключился без никаких предупредений.. и не завелся.. Проверил: искра есть, бензонасос на баке жужжит и безин качает, предохранители все целые, реле не воняют, центральный ремень крутиться, натянут (в щелочку подглядел).. ну там еще по баллонам ногой постучал и т.п.

Вопрос - тянуть в сервис на электричесво али к мотористам? Или еще мона чего проверить в условно-бытовых условиях?
Вверх  
Старый 09.08.2010, 21:53   #2
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Ещё раз рекомендую проверить "землю" между движком и корпусом. Под болтами почистить. и к электрикам! Датчик коленвала смотреть! Как движок то называется?
Вверх  
Старый 09.08.2010, 22:37   #3
kaban
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

земля на движке есть, туда искра и била с катушки.. про движок не скажу, не знаю где такое и посмотреть.. а что за датчик коленвала и что он датчит?
Вверх  
Старый 09.08.2010, 23:22   #4
kaban
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

ну нашел я такой датчик.. сниму завтра - как его проверить то? сопротивление какое д.б.?
Вверх  
Старый 10.08.2010, 12:17   #5
kaban
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

снял датчик, контакты чистые, сам чистый, сопротивление 240 Ом, магнитит.. т.е. в порядке он.. поставил обратно - днем потащу к электрику..
Вверх  
Старый 10.08.2010, 13:26   #6
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

[quote=kaban;167173]земля на движке есть, туда искра и била с катушки.. про движок не скажу, не знаю где такое и посмотреть.. а что за датчик коленвала и что он датчит?[/quot

У меня тоже искра была и стартёр крутил нормально, а вот форсунки не открывались, похоже. Свечи были сухими не смотря на то, что при поступлении топлива, если движок не заводится, должны быть мокрые! А сопротивление датчика, похоже, нормальное. Нщё пипка этого датчика должна примагничивать немного железки.
Вверх  
Старый 10.08.2010, 16:03   #7
Геннадий111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

У меня другая ситуация. Движок не заводится после остановки, температура по горизонтале где-то на два деления выше. Симптомы такие: при запуске двигателя втягивающее срабатывает, но стартер не крутит. Меры которые применял: потолкал на второй передаче тута-сюда и заводится после этого. Как считаете это датчик коленвала?
Вверх  
Старый 10.08.2010, 17:02   #8
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

на сколько я понимаю, при повороте ключа в замке в положение старт, бендекс втягивается и своим якорем замыкает контакты стартёра, который должен крутить коленвал. Только после этого начинает работать электроника впрыска и зажигания. Если стартёр не крутится, а бендекс втягивается, то эти самые контакты надо проверять. Мотор, видимо не сгорел, хотя, если у него подгорели какие то ламельки то может и не включаться, а от сотрясения что то смещается и стартёр может начать работать!
Вверх  
Старый 19.08.2010, 10:59   #9
ffhjy-73
Новичок
 
Смущение Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Люди добрые! Помогите, снял на своём Сценике Аккумулятор на зарядку и заблокировалась CD магнтола, кода нет нигде. Слышал, что есть люди, которые могут по VIN узнать код. Помогите пожалуйста, тяжко без музыки.
Мой VIN VF1JA1J0526487437. Если кто сможет помочь пришлите пожалуйста мне на электронку ecoservis-77@mail.ru
Вверх  
Старый 30.08.2010, 16:45   #10
ffhjy-73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

У меня ситуация немного другая. Лето это было жаркое, ночью не ниже +27, так у меня Сценик стал заводиться не с первого раза, а раза с 4-го или с 5-го. Ошибок комп не выдаёт, значит все датчики в поряде. Но тут резко похолодало до +5, и машина стала заводиться с пол-тычка, но при пуске машины при температуре ниже 10 градусов слышен какой-то вой в течении 2 мин., а потом всё без проблем. Может быть Сценики действительно боятся жары или всётаки есть какая-то причина этому? Может ктонибудь сталкивался с подобной проблемой.
Вверх  
Старый 01.09.2010, 23:37   #11
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
Плохо Ответ: Не заводится, что еще проверить..

После сервисной замены ремней и помпы в автосалоне "престиж", что в городе Калуге (оф/диллер), появились проблеммы с холодным, а позже и горячим запуском. Проверка показала, что не совпадают положения ВМТ коленвала и распредвалов. Причина- недотянут болт звёздочки коленвала и как следствие смещение фаз и зажигания.
После замены ремня ГРМ и установки правильного ВМТ, машина заводится с пол оборота.

PS: Танцы с бубном отменил
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 08.09.2010, 19:11   #12
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Попробуйте отключить (проверить) противоугонку-иммобилайзер или подобное
Вверх  
Старый 10.09.2010, 23:09   #13
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

Привет всем. вот на днях начало часто проявляться не запуск двигателя, особенно достало когда на украинской таможне пришлось в руках катить по всему терминалу, а потом рас! и завелась как всегда не стого не с сего. короче как и писалось на форумах уже всё перепробывал и перепроверил---- болезнь переодически появлялась. но до одного руки не доходили --до датчика положения коленвала. вот взял снял его и увидел что он чистый и как новый, но всёже как писали на форумах попырскал WD-кой и протёр тряпочкой. и о чудо! собрал на место и данная болезнь прошла, вот уже месяц не зависимо от различных условий заводится без проблем! в чём секрет до сих пор не понимаю---датчик был и так чистенький, а так как автомат у меня то никаких отложений типо от диска сцепления тоже не было. Вот и думай в чём причина.
Вверх  
Старый 10.09.2010, 23:43   #14
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится, что еще проверить..

На 80% в плохих контактах. Когда снимал - передёрнул разъём. Да и почистил тоже, на всякий случай!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверить метки- как? Игорян Renault Clio 1 23.09.2008 10:05
Как проверить Frodo Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 18.05.2007 17:41
Как проверить компрессию? miramaxx Автомобили Renault - выбор 11 23.09.2006 22:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.