Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 14:38   #1
TunerOK
Новичок
 
По умолчанию Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Имею Клио2, 2002г, пробег 50 000, 1.2 л.
Знаю, проблема частая - это ключ, иммобилайзер, зажигание. На Клио2 моего года иммобилайзер не обходится, его не отключишь.
Ремонт ключа - дорогое удовольствие. А главное, что делать, если куда-то далеко заехал, а ключ не заводит машину, не вернешься домой? У нас в Ирландии ремонт простой ключа может в 200-300 евро вылится.

Знаю, есть такой трюк: жмешь педаль газа и кнопочкой, что сбоку на рычажке дворника, набираешь код, после чего машина все таки заводится. Код узнается через какую-то программку. Надо еще VIN машины или еще чего-то там иметь.

Можно по-подробнее?
Вверх  
Старый 03.07.2009, 03:06   #2
Tretiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Открываешь Поиск на этом форуме, вбиваешь туда "Иммобилайзер" и ищешь там тему у Меганщиков была. Она так и называется, вроде, Иммобилайзер.
Это не трюк. Такое прокатывало на первых меганах. На твоей же клюхе, вроде как уже нельзя...
У нас, кс, "неофициальный" ремонт ключа - 1000 рублей)))

Можешь еще попробовать приложить микросхемку из ключа непосредственно к замку зажигания и пустым ключем заводить. Но это помогает только при определенных проблемах.

А вообще, здесь человек есть на форуме, он тебя может проконсультировать по иммобилайзеру полностью. http://www.renault-club.ru/member.php?u=8191
Удачи
Вверх  
Старый 03.07.2009, 16:06   #3
TunerOK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Спасибо Третий!
Сейчас имею один ключ и он работает. Я просто спрашиваю на случай аварии. Вдруг где-то стану, а ключ один. Я говорил со многими, у кого Клио, с иммобилайзером есть проблемы.
И еще он у меня работает так: во-первых красная лампочка на панели в самом верху все время мигает, когда машина выключена. Вставляю ключ - лампочка также мигает. Поворачиваю ключ - лампочка , как и вся панель приборов, загорается постоянно.
Жду неск секунд - лампочка гаснет, и потом включаю зажигание и машина нормально включается. Во время работы машины лампочка не мигает.
НО НОРМАЛЬНО ЛИ ТО, ЧТО КРАСНАЯ ЛАМПОЧКА ВСЕ ВРЕМЯ МИГАЕТ, КОГДА МАШИНА ВЫКЛЮЧЕНА? Она действует на нервы.
Как я писал выше, иммобилайзер мне недавно ремонтировали. Пластмассовое кольцо(приемник) меняли куда ключ вставляется и еще там чего-то там, довольно дорого.
Вверх  
Старый 04.07.2009, 00:56   #4
Tretiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Да, это нормально. Так и должно быть.
Если у вас работает только один ключ, то и проблема, в самом ключе. том, который не работает)
Очень советую проконсультироваться с тем человеком ;-)
Вверх  
Старый 01.09.2009, 00:27   #5
Kir de Vah
Новичок
 
Аватар для Kir de Vah
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Прочитал. И подумал, что надо к чертям этот иммобилайзер отрубать, а то ещё будет блин проблема....
Вверх  
Старый 02.09.2009, 14:18   #6
лиса алиса
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Подскажите новичку! Сегодня хотела заказать ключ (в ларьке по изготовлению ключей) мне там сказали что у меня ключ с чипом что это такое и как работает?Только не смейтесь!!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 15.02.2010, 23:51   #7
Pavel_T
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

У меня Рено клио 1999 года
Недавно начались проблемы с определением кода ключа. Ключ один. При включении зажигания лампочка имобилайзера не гаснет а начинает быстро мигать. Включая и выключая несколько раз зажигание от 1 до ----- раз можно нормально завести машину. Обычно до 20. Ключ имеет кнопку центрального замка, ЦЗ работает нормально, батарейку сменил, но думаю она здесь ни при чем.
Подскажите в каком направлении рыть. Ключ или замок.
Машина постоянно стоит на улице перепады температур и влажность присутствуют.
Спасибо.
Вверх  
Старый 06.03.2010, 13:23   #8
boon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Земеля, у тя проблемы с определением ключа - пока еще хоть как-то работает - дуй в сервис пусть смотрят и делают другой ключ. Но обычно это заканчиваеться заменой замка с ключами.
Вверх  
Старый 06.03.2010, 22:03   #9
Pavel_T
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Заметил, что если не выключать замок доконца (когда не сработал после включения зажигания), а чуть двинуть ключем назад потом вернуть в положение вкючения зажигания все работает ОК. Как правило с первого раза. Почитав в разных форумах понял, что зачастую это проблема не в замке и ключе, а в контактах проводки.
Вверх  
Старый 07.03.2010, 10:21   #10
boon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Ну ваще-то замок это и есть часть проводки если что, вот он и износился, тем более это подтверждают твои шаманские движения ключом в замке
Вверх  
Старый 07.03.2010, 23:26   #11
Pavel_T
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

То-то и оно, что вроде замок при деле, но как я понял код определяет ИММО, через петлю которая не в замке а в его окружении. А вот что там по схемам подключается (релюхи и т.п. ) найти не могу. Купил книгу по нашим авто (у меня такая же как утебя D7F 726), в которой нихрена наших схем нет.
Вверх  
Старый 21.10.2011, 23:18   #12
2300001516701
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

У меня рено клио 2 1999г

Последний раз редактировалось 2300001516701, 21.10.2011 в 23:23.
Вверх  
Старый 21.10.2011, 23:28   #13
2300001516701
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

У меня пару месяцев назад началась такая же проблема. Поворачиваешь ключ зажигания - красная лампочка начинает быстро моргать и машина не заводится. Несколько раз еще ключ повернешь, поймаешь момент, когда она загорится вместе с панелью приборов и потухнет - тогда с полоборота заводится. Вчера, далеко от дома, я и не смогла поймать такого момента, часа два пытались - никак. Пришлось на тросе тянуть. Затянули на сервис: потерялась связь ключа с машиной. Ключ перепрошили за 100 у.е. Ребята, не тяните до последнего, решайте проблемы по мере поступления, а не в самый последний неподходящий момент.
Вверх  
Старый 19.02.2012, 11:15   #14
Vasik
Новичок
 
Аватар для Vasik
 
По умолчанию Ответ: Завести Клио2, минуя иммобилайзер.

Цитата:
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
Земеля, у тя проблемы с определением ключа - пока еще хоть как-то работает - дуй в сервис пусть смотрят и делают другой ключ. Но обычно это заканчиваеться заменой замка с ключами.
90% проблема в чипе ключа!Заменить надо только его...И никакой новый ключ покупать не надо!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
иммобилайзер влад Renault Scenic 8 08.09.2010 12:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.