Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 09:00   #1
ГАВ
Новичок
 
Плохо Замена предохранителей на габаритах

Потухли лампы правого габарита(перед и зад). Напряжения на выводах нет, значит сгорел предохранитель который согласно руководству по эксплуатации стоит в блоке предохранителей и реле в моторном отсеке. Вскрыл крышку блока, снял аккумулятор, но кроме мощных предохранителей 40,50,70А ничего не увидел, должен быть 7,5А. Может мелкие предохранители прячутся в глубине. Подскажите пожалуйста как до них добраться.
Вверх  
Старый 03.12.2009, 15:17   #2
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

Я вот увидел там много маленьких предохранителей, когда лазил посмотреть. Ищи лучше. Они все на виду.
Вверх  
Старый 03.12.2009, 15:25   #3
ГАВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

Да в том то и дело, что смотрел. Стоят в ряд горизонтально сверху только большие предохранители. Ниже плохо видно, даже со снятым аккумулятором. Единственное может снять еще и площадку под АБ. Но возникает вопрос зачем так прятать предохранители?
Вверх  
Старый 03.12.2009, 22:49   #4
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

А что на 2ом Сене предохранители стоят под капотом? Сколько разных машин у меня было- такого не припомню... Обычное дело - в салоне, под рулём, ближе к педалям. Всё- таки нет таких "спартанских" условий, не любит электрика сырости. Под капот идут блоки, релюшки и т.д. Или я не прав? Нет у меня 2ого Сени и посмотреть негде, аж интересно стало
Вверх  
Старый 04.12.2009, 19:06   #5
ГАВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

Цитата:
Сообщение от laguna36 Посмотреть сообщение
А что на 2ом Сене предохранители стоят под капотом? Сколько разных машин у меня было- такого не припомню... Обычное дело - в салоне, под рулём, ближе к педалям. Всё- таки нет таких "спартанских" условий, не любит электрика сырости. Под капот идут блоки, релюшки и т.д. Или я не прав? Нет у меня 2ого Сени и посмотреть негде, аж интересно стало
Есть предохранители и в салоне: под передним водительским седением, слева от руля внизу за небольшим ящичком для мелочей и плюс в моторном отсеке с правой стороны рядом с аккумулятором. Там дествительно есть и релюшки, но и предохранители тоже.
Вверх  
Старый 04.12.2009, 15:21   #6
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

Цитата:
Сообщение от ГАВ Посмотреть сообщение
Потухли лампы правого габарита(перед и зад). Напряжения на выводах нет, значит сгорел предохранитель который согласно руководству по эксплуатации стоит в блоке предохранителей и реле в моторном отсеке. Вскрыл крышку блока, снял аккумулятор, но кроме мощных предохранителей 40,50,70А ничего не увидел, должен быть 7,5А. Может мелкие предохранители прячутся в глубине. Подскажите пожалуйста как до них добраться.
где то про это читал
слева от руля внизу откидывается кармашек, вот за ним и есть предохранители,как бы со щелчком дальше открывается
Вверх  
Старый 04.12.2009, 19:10   #7
ГАВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
где то про это читал
слева от руля внизу откидывается кармашек, вот за ним и есть предохранители,как бы со щелчком дальше открывается
Да действительно, там есть предохранители. Но тот, что отвечает за габаритные огни должен быть по умной книжке в блоке реле и предохранителей в моторном отсеке. Вот такой гемор!
Вверх  
Старый 05.12.2009, 16:19   #8
ingvar.74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

здравствуйте. У меня тоже Конквест и была такая же проблема. Все дело в предохранителе который находится под капотом а что бы добраться до него это супер проблема. мне его меняли так : отсоединили и вынули аккумулятор затем площадку под аккумуляторм так же вынули при этом отсоединили все жгуты идущие к мозгам вдобавок сняли и сами ,, мозги,, и только после этого выдвинули блок предохранителей кстати выдвигается в сторону аккуулятора самое интересное оказалось потом : сгорел не коричневый на 7.5А как мне подсказали здесь на форуме а красный на 10А их там 6-7 вряд 3или 4 сверху точно не помню Во как
Вверх  
Старый 07.12.2009, 11:42   #9
ГАВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

Цитата:
Сообщение от ingvar.74 Посмотреть сообщение
здравствуйте. У меня тоже Конквест и была такая же проблема. Все дело в предохранителе который находится под капотом а что бы добраться до него это супер проблема. мне его меняли так : отсоединили и вынули аккумулятор затем площадку под аккумуляторм так же вынули при этом отсоединили все жгуты идущие к мозгам вдобавок сняли и сами ,, мозги,, и только после этого выдвинули блок предохранителей кстати выдвигается в сторону аккуулятора самое интересное оказалось потом : сгорел не коричневый на 7.5А как мне подсказали здесь на форуме а красный на 10А их там 6-7 вряд 3или 4 сверху точно не помню Во как
Огромное спасибо! Попробую поменять самостоятельно.
Вверх  
Старый 08.12.2009, 17:41   #10
ГАВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

Цитата:
Сообщение от ingvar.74 Посмотреть сообщение
здравствуйте. У меня тоже Конквест и была такая же проблема. Все дело в предохранителе который находится под капотом а что бы добраться до него это супер проблема. мне его меняли так : отсоединили и вынули аккумулятор затем площадку под аккумуляторм так же вынули при этом отсоединили все жгуты идущие к мозгам вдобавок сняли и сами ,, мозги,, и только после этого выдвинули блок предохранителей кстати выдвигается в сторону аккуулятора самое интересное оказалось потом : сгорел не коричневый на 7.5А как мне подсказали здесь на форуме а красный на 10А их там 6-7 вряд 3или 4 сверху точно не помню Во как
Замену предохранителей делали на сервисе? Сколько обошлась замена предохранителя с работой? Входит ли замена данного предохранителя в гарантийное техническое обслуживание?Спасибо.
Вверх  
Старый 08.12.2009, 20:42   #11
ingvar.74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена предохранителей на габаритах

делал в неофициальном сервисе время работы 30 мин цена 340р. Под гарантию не попадает бодался с официалами по этому вопросу . По их словам лампочки и предохранители это расходники и на них гарантия не распространяется За замену попросили 2500р
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок предохранителей Dima_k Renault Scenic 27 19.06.2013 01:35
Блок предохранителей замена реле. Володя Renault Scenic 5 25.01.2009 09:22
Блок предохранителей Владислав К Renault Megane 5 23.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.