Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 22:29   #1
Miha
Новичок
 
По умолчанию

В Ренаультре на форуме ответили что за комплект из ксенона на противотуманки и фары возьмут всего 7000р. Знакомые говорят что значит это китайское "г". Кто-нибудь ставил что-то подобное?
Вверх  
Старый 07.09.2006, 11:08   #2
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 06.09.2006, 22:29 Посмотреть сообщение
В Ренаультре на форуме ответили что за комплект из ксенона на противотуманки и фары возьмут всего 7000р. Знакомые говорят что значит это китайское "г". Кто-нибудь ставил что-то подобное?
Это получается 4 лампы за 7000р. иль я что то не понял?Одна лампа стоит 200уе.
Вверх  
Старый 07.09.2006, 23:41   #3
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 07.09.2006, 11:08 Посмотреть сообщение
Это получается 4 лампы за 7000р. иль я что то не понял?Одна лампа стоит 200уе.
Я так понял что за все. А вообще у меня получается 6 лампочек (ближний, дальний, противотум) или чтото не входит?
Вверх  
Старый 09.09.2006, 20:37   #4
Maximka099
Новичок
 
Аватар для Maximka099
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 07.09.2006, 23:41 Посмотреть сообщение
Я так понял что за все. А вообще у меня получается 6 лампочек (ближний, дальний, противотум) или чтото не входит?
Извините за нескромный вопрос, а на .... оно надо.
Езжу два года на Мегане1, и никогда даже об этом не задумывался.
На этой машинке оптика просто супер, есть другие куда более важные вещи, куда можно вбухать эти денежки в это машине.


Вырезал почти мат... На будущее предупреждаю!
(С) dreamer21
Вверх  
Старый 09.09.2006, 23:41   #5
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka099 @ 09.09.2006, 20:37 Посмотреть сообщение
Извините за нескромный вопрос, а ну хуа оно надо.
Езжу два года на Мегане1, и никогда даже об этом не задумывался.
На этой машинке оптика просто супер, есть другие куда более важные вещи, куда можно вбухать эти денежки в это машине.
Например? Дружок был на курсах повышения квл. самое первое по аварийности занимает обзорность т.е. стекла + освещение. А на хуа правда не пробовал но говорят реально лучше видно!!!
Вверх  
Старый 10.09.2006, 14:59   #6
PsiloCybe
Новичок
 
Аватар для PsiloCybe
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 09.09.2006, 23:41 Посмотреть сообщение
говорят реально лучше видно!!!
Мне постоянно светят этими КСЕНОНАМИ ( неотригулированными ) в глаза. Особенно становиться жестко, когда забывают выключить дальний свет.

P.S. Если по уму все сделать, то эти фары очень хорошая вещь, особенно в дождь.
Вверх  
Старый 22.03.2010, 21:13   #7
OlegDUT
Новичок
 
Аватар для OlegDUT
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Меган-1 за 7000руб Реально?

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Например? Дружок был на курсах повышения квл. самое первое по аварийности занимает обзорность т.е. стекла + освещение. А на хуа правда не пробовал но говорят реально лучше видно!!!
Согласен.......и с одним и с другим......НО скажу вот что-фары и так ох--енные,а слепить людей я дальним светом могу... А что такое слепить встречные машины(последствия) думаю объяснять не надо!!!!!!

Последний раз редактировалось OlegDUT, 22.03.2010 в 21:20.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 18:09   #8
Volk1
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka099 @ 09.09.2006, 20:37 Посмотреть сообщение
Извините за нескромный вопрос, а ну хуа оно надо.
Езжу два года на Мегане1, и никогда даже об этом не задумывался.
На этой машинке оптика просто супер, есть другие куда более важные вещи, куда можно вбухать эти денежки в это машине.
Смотря какой фазы у тебя Megan на моём свет довольно хреновый.
__________________
[color=#CC9933]Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек[/color]
Вверх  
Старый 12.09.2006, 13:32   #9
gaa7
Водила
 
Аватар для gaa7
 
По умолчанию

на ксеноне нет понятия ближний или дальний, для этого есть би-ксенон!
А за 7000 будет только красиво но не безопасно! + ТО не пройдешь. В штатном заводском ксеноне должны быть колбочки которые отвечают за регулировку положения пучка света. А за 7000 кроме как в глаза встречным они больше ничего не умеют. А теперь вопрос когда вам светят в лицо дальним как вы его обзываете?! Не становитесь быдлами-уважайте друг друга на дороге!
__________________
Уважайте друг друга!
Вверх  
Старый 15.09.2006, 15:24   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa7 @ 12.09.2006, 13:32 Посмотреть сообщение
на ксеноне нет понятия ближний или дальний, для этого есть би-ксенон!
А за 7000 будет только красиво но не безопасно! + ТО не пройдешь. В штатном заводском ксеноне должны быть колбочки которые отвечают за регулировку положения пучка света. А за 7000 кроме как в глаза встречным они больше ничего не умеют. А теперь вопрос когда вам светят в лицо дальним как вы его обзываете?! Не становитесь быдлами-уважайте друг друга на дороге!
На мой взгляд, очень правильная позиция. Я с ней согласен.
Единственно, не согласен с формулировкой первой фразы.
Ближний и дальный ксеноновый свет - это и есть би-ксенон. Поэтому нельзя сказать "на ксеноне нет понятия ближний или дальний".
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 15.09.2006, 21:29   #11
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 15.09.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, очень правильная позиция. Я с ней согласен.
Единственно, не согласен с формулировкой первой фразы.
Ближний и дальный ксеноновый свет - это и есть би-ксенон. Поэтому нельзя сказать "на ксеноне нет понятия ближний или дальний".
Совершено точно. Полностью согласен.

Ксенон - это классно. Но....он должен быть установлен как опция на заводе. А так как здесь обсуждается, то это "самопал". Понты всё это. Несерьёзно. B)
Впрочем, это всего лишь моё мнение.
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх  
Старый 23.09.2006, 23:57   #12
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa7 @ 12.09.2006, 13:32 Посмотреть сообщение
на ксеноне нет понятия ближний или дальний, для этого есть би-ксенон!
А за 7000 будет только красиво но не безопасно! + ТО не пройдешь. В штатном заводском ксеноне должны быть колбочки которые отвечают за регулировку положения пучка света. А за 7000 кроме как в глаза встречным они больше ничего не умеют. А теперь вопрос когда вам светят в лицо дальним как вы его обзываете?! Не становитесь быдлами-уважайте друг друга на дороге!
Извините но здесь на форуме обсуждалились центры по обслуживанию Рено. И как я понял РеноУльтра была одним из лучших центров (по моему все в восторге). Тогда получается что хороший центр "втюхивает" всякое "Г". Да?
Вверх  
Старый 24.09.2006, 00:05   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 23.09.2006, 23:57 Посмотреть сообщение
Извините но здесь на форуме обсуждалились центры по обслуживанию Рено. И как я понял РеноУльтра была одним из лучших центров (по моему все в восторге). Тогда получается что хороший центр "втюхивает" всякое "Г". Да?

Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 24.09.2006, 01:40   #14
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.09.2006, 0:05 Посмотреть сообщение
Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке.
Нет не так бесплатный сыр получает только вторая мышка!
Вверх  
Старый 05.10.2006, 19:13   #15
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 23.09.2006, 23:57 Посмотреть сообщение
Извините но здесь на форуме обсуждалились центры по обслуживанию Рено. И как я понял РеноУльтра была одним из лучших центров (по моему все в восторге). Тогда получается что хороший центр "втюхивает" всякое "Г". Да?
Кто же будет за 7000 ставить родной ксенон?
Один только блок на него стоит 600 бариков, потом лампы немерянно, не забываем про 2 конденса + 2 датчика положения кузова + установка и получаем нереальную сумму и вопрос - оно Вам надо?
Соответственно и предлагают дешевый ксенон, который довольно хорошо светит и проблем с которым не было.
А на счет "г" или нет, то ведь они же и гарантию на него дают. Соответственно с них можно и спросить, если работать не будет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган-1 Дючик Автомобили Renault - выбор 2 15.01.2007 18:54
Ксенон на символе Joyb Renault Symbol 34 06.12.2006 21:51
Ксенон на Лагуну 2 defess Общие вопросы 4 08.09.2006 14:12
Меган 2 Полковник Тюнинг 7 31.05.2006 16:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.