Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2007, 16:15   #1
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Не знаю, по какой причине, но при нажатии на клавишу увеличения звука, он не увеличивается. Клавиша уменьшения звука работает исправно. При нажатии на кпопки увеличения-уменишения звука, расположенные на корпусе магнитолы, все работает.
Может кто нибудь подскажет, возможен ли ремонт данного механизма, или лучше поставить другую магнитолу, управляемую с пульта?
Заранее благодарен. Виктор.
Вверх  
*****
Старый 18.02.2007, 17:44   #2
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 17.02.2007, 18:15 Посмотреть сообщение
Не знаю, по какой причине, но при нажатии на клавишу увеличения звука, он не увеличивается. Клавиша уменьшения звука работает исправно. При нажатии на кпопки увеличения-уменишения звука, расположенные на корпусе магнитолы, все работает.
Может кто нибудь подскажет, возможен ли ремонт данного механизма, или лучше поставить другую магнитолу, управляемую с пульта?
Заранее благодарен. Виктор.
Ничего не могу понять. Сегодня включил магнитолу, добавил звук кнопкой, установленной на рулевой колонке...и что вы думаете, все работает, как и прежде.
Вот бы все поломки решались таким образом
Вверх  
Старый 27.02.2007, 15:34   #3
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 18.02.2007, 17:44 Посмотреть сообщение
Ничего не могу понять. Сегодня включил магнитолу, добавил звук кнопкой, установленной на рулевой колонке...и что вы думаете, все работает, как и прежде.
Вот бы все поломки решались таким образом
Было такое. Не поленился - разобрал этот механизм. Оказалось что там контакты - резиновая пленка с бобышками как у состового телефона и все в какой-то смазке (токопроводящей наверное). Я все вытер насухо с применением этилового спирта 95% и теперь не глючит.
Вверх  
Старый 27.02.2007, 16:27   #4
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 27.02.2007, 17:34 Посмотреть сообщение
Было такое. Не поленился - разобрал этот механизм. Оказалось что там контакты - резиновая пленка с бобышками как у состового телефона и все в какой-то смазке (токопроводящей наверное). Я все вытер насухо с применением этилового спирта 95% и теперь не глючит.
А процесс разбора сложный? Может придется и мне таким образом поступить. Кажется там есть всего один винт, если не ошибаюсь.
Вверх  
Старый 05.03.2007, 09:13   #5
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 27.02.2007, 16:27 Посмотреть сообщение
А процесс разбора сложный? Может придется и мне таким образом поступить. Кажется там есть всего один винт, если не ошибаюсь.
Как щас помню:
1. Поворачиваем руль (влево/право), чтоб нижняя часть руля оказалась справа и тем самым плучаем доступ к пульту.
2. Снимаем чехол скрывающий винт крепления к рулевой колонке.
3. Выкручиваем открывшийся винт-крепящий пульт к рулевой колонке (восмигранник).
4. Выкручиваем маленький винтик сзади (по моему-крест).
5. Снимаем нижнюю кнопку (просто потянув за нее).
6. Сниаем чехол.
7. Снимаем колесико выбора радиостанций. Осторожно отсоединив медную пластинку.
8. Далее есть два саморезика просто с круглой шляпой. Нужно аккуратно поддеть за них скраю и они вылезут. Назад устанавливаются протым нажатием на них.
Дальше чистишь резинку контакты и собираешь в обратном порядке.
Процедура сборки/разборки 10 мин.
Вверх  
Старый 05.03.2007, 09:29   #6
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 05.03.2007, 11:13 Посмотреть сообщение
Как щас помню:
1. Поворачиваем руль (влево/право), чтоб нижняя часть руля оказалась справа и тем самым плучаем доступ к пульту.
2. Снимаем чехол скрывающий винт крепления к рулевой колонке.
3. Выкручиваем открывшийся винт-крепящий пульт к рулевой колонке (восмигранник).
4. Выкручиваем маленький винтик сзади (по моему-крест).
5. Снимаем нижнюю кнопку (просто потянув за нее).
6. Сниаем чехол.
7. Снимаем колесико выбора радиостанций. Осторожно отсоединив медную пластинку.
8. Далее есть два саморезика просто с круглой шляпой. Нужно аккуратно поддеть за них скраю и они вылезут. Назад устанавливаются протым нажатием на них.
Дальше чистишь резинку контакты и собираешь в обратном порядке.
Процедура сборки/разборки 10 мин.
Большое спасибо за подробный ответ.
Вверх  
Старый 01.08.2009, 21:07   #7
alexey.by
Новичок
 
Аватар для alexey.by
 
По умолчанию Ответ: Штатная магнитола "PHILIPS"

От меня тоже спасибо. Такаяже проблема
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная CD магнитола АлексВас Renault Scenic 50 23.06.2011 17:29
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.