Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 13:53   #1
gato70
Ученик
 
По умолчанию про иммобилайцер

еще хочу спросить. появилась внезапная хрень, - вставляю ключ, включаю зажигание, лампа иммобилайзера загорается, и если все нормально гаснет - завожу, а иногда не гаснет а начинает часто мигать, - не заводится( понятно что эбу не принял код). лечить пробовал по разному, вытажить-вставить ключ, блокировать-разблоктровать двери, второй вариант по-моему действенее, вопрос в след., где искать и что. похоже на неконтакт, скорее всего замок зажигания, но причем сдесь блокировка-разблоктровка? буду признателен за совет
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.01.2010, 19:06   #2
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: про иммобилайцер

Посмотри тут... Может поможет...
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 09:53   #3
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: про иммобилайцер

а вот еще симптом, вставляю ключ в защигание, поворачиваю, иммо не готов (частое мигание), вытаскиваю ключ блокирую двери ( получается только с 3 раза), разблокирую, вставляю ключ поворачиваю все нормально. ну и что это, получается? ключ синхронизировать? разбирать замок зажигания?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:31   #4
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: про иммобилайцер

Была такая же херня. Лечение банальное - смена ключа (у меня их три)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:36   #5
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: про иммобилайцер

есть еще два ключа, один без личинки, второй с личинкой, но оба тертые какие-то, видно немцы их пользовали поменяю в них батарейки попробую, завтра отпишусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:45   #6
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: про иммобилайцер

ну что други, докладываю. всял второй ключ попробовал, все тоже самое, теперь понятно что не ключи, может что-то с нутром а вот что?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 01:17   #7
AlexII
Новичок
 
По умолчанию Глючит иммобилайзер !!! Достал !!!

После продолжительной езды с печкой зимой останавливаюсь. Глушу двигатель. Пытаюсь завести двигатель - моргает лампочка иммобилайзера. Пока минут 10 не постою, не заведется. На 10 случаев - 5 не заводится. Мне кажется перегревается блок иммобилайзера, а после того как остынет - двигатель заводится. Если кто-то сталкивался с такой или подобной проблемой - помогите!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:38   #8
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Глючит иммобилайзер !!! Достал !!!

почти то же самое, только без езды. пока выхожу из положения нажатием кнопки на ключе при вкл зажигания. и так у меня с двумя ключами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:50   #9
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: Глючит иммобилайзер !!! Достал !!!

А синхронизировать ключи не пробовал. Может поможет...Или смотри саму плату, может там какой контакт плохой стал...
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:32   #10
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Глючит иммобилайзер !!! Достал !!!

синхронизировать ключи с чем? с декодером? я понял так, что синхронизируется с центральным замком, я синхронизировал, а толку чуть. как я понял из екзиста, у нас два приемника кода, один - это кольцо замка зажигания, второй в салоне(в плафоне освещения), так синхронизация идет через второй приемник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:06   #11
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию

Перенес сюда, чтобы темы не плодить.

Вот с соседних тем про иммо...Пробуйте.
Цитата:
Сообщение от Biglift Посмотреть сообщение
Cпасибо всем кто откликнулся!
Неисправность устранил самостоятельно: разобрал рулевую колонку, добрался до приемной антенны иммобилайзера, разъединил разъем, все там подчистил, пошевелил и поставил на место.
Больше небеспокоит заводилка. Причина видимо скрывалась в отсутствии контакта.
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:01   #12
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Глючит иммобилайзер !!! Достал !!!

Цитата:
Сообщение от gato70 Посмотреть сообщение
синхронизировать ключи с чем? с декодером? я понял так, что синхронизируется с центральным замком, я синхронизировал,....
1.садимся в машину нажимаем кнопку центрального замка на консоли ,удерживаем ее нажатой пока замки не передернутся .2.несколько раз нажимаем на ключ . ТАК СИНХРОНИЗИРОВАЛ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:23   #13
AlexII
Новичок
 
По умолчанию Ответ: про иммобилайцер

Летом, если машина стоит на солнце, то машина тоже не заводится. Открываю передние двери и проветриваю салон минут 10. После этого может завестись. Когда снимаю верхнюю крышку с панели со спидометром, то там такая жара стоит. Поэтому думаю что причина незаводки - нагрев блока иммобилайзера. Менял ключи - тоже самое. Если кто-то сталкивался, пишите, пообсуждаем.

Последний раз редактировалось AlexII, 18.01.2010 в 19:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:51   #14
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: Глючит иммобилайзер !!! Достал !!!

Цитата:
Сообщение от gato70 Посмотреть сообщение
синхронизировать ключи с чем? с декодером? я понял так, что синхронизируется с центральным замком, я синхронизировал, а толку чуть. как я понял из екзиста, у нас два приемника кода, один - это кольцо замка зажигания, второй в салоне(в плафоне освещения), так синхронизация идет через второй приемник.
Приемник в плафоне отвечает только за работу ЦЗ с пульта.
В кольцо вокруг замка зажигания считывает код с чипа внутри ключа и если все ОК -иммо разблокируется. Достаточно часто встречается плохой контакт в самом кольце или его разьеме.
__________________
[SIZE=1]Safrane 2000г. 2.0л N7Q VM1
Clio 1994г. 1.8л F3P AD4 Baccara
Gambit
Clip[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:07   #15
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: про иммобилайцер

снял кольцо, разобрал, вытащил платку, прозвонил катушку (само кольцо), звонится, контакты платы жесткие, собрал поставил все на место, проверяю; вставляю ключ в замок(катушка при этом набок), пробую ничего, пробую с одновременным нажатием кнопки на ключе - ничего, второй вариант, все тоже самое, но кольцо стоит на месте, с нажатием кнопки на ключе, иммо берет код, заводим.т.е. получается что сам узел замка зажигания работает?, тогда не понятно, что не так ключ? или иммо?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.