Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:55   #1
полосатик
Новичок
 
Аватар для полосатик
 
По умолчанию садиться аккумулятор

Всем доброго времени! Спасайте рено кангу бензинка 1.4 K7JB 75лс АКПП
проблема в том что за ночь полностью садиться аккумулятор (менял 2 шт 100% рабочие) методом исключений было выяснено, что при постановке на охрану сохраняеться нагрузка на блоке предохранителей в моторном отсеке а именно на 8 предохранителе 60А бело-розовый провод. Вот отсюда и вопрос: как лечить дальше и куда он идет,за что отвечает?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.02.2012, 23:06   #2
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Это предохранитель приборной панели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:09   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Цитата:
Сообщение от полосатик Посмотреть сообщение
Всем доброго времени! Спасайте рено кангу бензинка 1.4 K7JB 75лс АКПП
проблема в том что за ночь полностью садиться аккумулятор (менял 2 шт 100% рабочие) методом исключений было выяснено, что при постановке на охрану сохраняеться нагрузка на блоке предохранителей в моторном отсеке а именно на 8 предохранителе 60А бело-розовый провод. Вот отсюда и вопрос: как лечить дальше и куда он идет,за что отвечает?
По букварю 60А №8- приборная панель.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:12   #4
полосатик
Новичок
 
Аватар для полосатик
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

вытаскивая этот предохранитель все контрольные лампы на приборке работают, кроме лампы имобилайзера и машина не заводиться... еще перестает работать центральный замок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:43   #5
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

подозди.60а ето начало, далше иди,он там разделяетса на другие потребители.ты толко начал искат, а узе спрашиваеш, если в шемах понимаеш, пиши вин в личку, скину шему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:54   #6
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Это предохранитель приборной панели.
она у тебя на електростанции работает:60а?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:58   #7
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По букварю 60А №8- приборная панель.
ти би свой буквар проверил на предмет производства,мозет китайский?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:13   #8
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

А я вот тоже про панель не поняла. У меня постоянно мигает лампочка блокировки двигателя, когда глушу машину. Она от куда то питается?? Так этот провод (О чем речь - центральный замок) должен быть под напряжением? И еще если забыли выключить на ночь обогрев салона, но двигатель заглушен, это же не повлияло на аккумулятор?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:19   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
ти би свой буквар проверил на предмет производства,мозет китайский?
Нормальный букварь:Руководство по эксплуатации.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:31   #10
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
А я вот тоже про панель не поняла. У меня постоянно мигает лампочка блокировки двигателя, когда глушу машину. Она от куда то питается?? Так этот провод (О чем речь - центральный замок) должен быть под напряжением? И еще если забыли выключить на ночь обогрев салона, но двигатель заглушен, это же не повлияло на аккумулятор?
1.лампочка будет мигать всю ночь- так должно быть.(это иммобилайзер)
2.не повлияет если ключ из замка зажигания вытащен и дома( и подогреватель не типа вебасто)...
а вот если забыли выключить габариты, то да аккум. может не дожить до утра...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:19   #11
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

там по с хеме номер 260, ето предохранители в салоне, их надо по одному вытаскиват, и смотрет,кто ворует електричество,а китайское руководство,толко для китайских машин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:55   #12
Удав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Года два назад был у спецов по аккумуляторам (плохо заводилась поэтому решил проверить) так они тоже обнаружили, что с аккумулятора что-то сильно "ворует" напряжение говорили, что так не должно быть. Как выяснилось (методом вытаскивания предохранителей) это система охраны (иммобилайзер). Причину плохой заводки тогда устранил промыванием дроссельного узла (спасибо форумчанам), а аккумулятор до сих пор работает. Думаю Вам причину надо искать всеже в аккумуляторах, желательно попробовать 100% новый рабочий аккумулятор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:16   #13
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Удав Посмотреть сообщение
Года два назад был у спецов по аккумуляторам (плохо заводилась поэтому решил проверить) так они тоже обнаружили, что с аккумулятора что-то сильно "ворует" напряжение говорили, что так не должно быть. Как выяснилось (методом вытаскивания предохранителей) это система охраны (иммобилайзер). Причину плохой заводки тогда устранил промыванием дроссельного узла (спасибо форумчанам), а аккумулятор до сих пор работает. Думаю Вам причину надо искать всеже в аккумуляторах, желательно попробовать 100% новый рабочий аккумулятор.
НЕ поняла - Если ворует иммобилайзер, то при чем тут - дроссельный узел, одно с другим разве связано??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:21   #14
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
там по с хеме номер 260, ето предохранители в салоне, их надо по одному вытаскиват, и смотрет,кто ворует електричество,а китайское руководство,толко для китайских машин.
Скажи, пожалуйста, а у меня из-за чего мог разрядиться за одну ночь? Если бы была утечка, то понимаю постоянная. А то всегда хорошо заводилась. И на аккумулятор раньше не жаловались.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:33   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: садиться аккумулятор

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
там по с хеме номер 260, ето предохранители в салоне, их надо по одному вытаскиват, и смотрет,кто ворует електричество,а китайское руководство,толко для китайских машин.
У нас в продаже находил руководство трёх издательств,все практически одинаковы.Во всех 8й предохранитель 60А приборная панель.После него может идёт на панель предов в салон,я не знаю не силён в схемах.Но на вопрос что защищает 8й пред ответил.Орешник,чтоб мы не пользовались китайскими ,вышли пожалуста нам еврейское правильное руководство
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
аккумулятор kot369 Renault Clio 5 22.10.2011 09:31
аккумулятор kekc85 Renault Kangoo 12 10.06.2011 20:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.