Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 17:55   #1
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию HELP!!!!!!!!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!!
Кто нибудь имел дело с клапаном опережения впрыска на двигателе F8Q, ТНВД LUCAS EPIC? Почему спрашиваю? Затруднен запуск машины после непродолжительного простоя (простоит минут 20 после поездки), заводится с бааааааальшим трудом, стартером приходится маслать секунд до 10, и то может завестись со второго или пятого раза, после чего еще и троит. Прогазовавши, все встает в норму. С утра на холодную заводится легче.
Грешу на данный клапан. Механизма регулировки момента впрыска (как описывал в форуме automo) на данной аппаратуре нет. Если кто имел дело с электромагнитным клапаном, опишите, пож-ста, какие симптомы. Буду всем очень благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.03.2010, 20:10   #2
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks999 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!!
F8Q, ТНВД LUCAS EPICМеханизма регулировки момента впрыска (как описывал в форуме automo) на данной аппаратуре нет.
А где же он делся?Смотрим на ТНВД со стороны радиатора и видим его родимый,с зубчиками.Только это не механизм,это регулировачный узел.А сам процесс описан на форуме.
Клапан опережения впрыска может неправильно работать из за датчика положения ротора.Всё это лечится в специализированных мастерских.Нужно и оборудование и программы для ремонта и диагностики.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:02   #3
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks999 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!!
Кто нибудь имел дело с клапаном опережения впрыска на двигателе F8Q, ТНВД LUCAS EPIC? Почему спрашиваю? Затруднен запуск машины после непродолжительного простоя (простоит минут 20 после поездки), заводится с бааааааальшим трудом, стартером приходится маслать секунд до 10, и то может завестись со второго или пятого раза, после чего еще и троит. Прогазовавши, все встает в норму. С утра на холодную заводится легче.
Грешу на данный клапан. Механизма регулировки момента впрыска (как описывал в форуме automo) на данной аппаратуре нет. Если кто имел дело с электромагнитным клапаном, опишите, пож-ста, какие симптомы. Буду всем очень благодарен.

Примерно тоже с запуском было и у меня, но полегче(читай мои посты в теме Рено Кангу 1,9D).Для начала проверь метки ГРМ и предпусковой подогрев(свечи).Если с ними всё хорошо,то тогда нужно регулировать момент впрыска.
Всё никак не соберусь выложить фото и чертёжь специнструмента для регулировки момента впрыска.Извиняюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:33   #4
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
А где же он делся?Смотрим на ТНВД со стороны радиатора и видим его родимый,с зубчиками.Только это не механизм,это регулировачный узел.А сам процесс описан на форуме.
Клапан опережения впрыска может неправильно работать из за датчика положения ротора.Всё это лечится в специализированных мастерских.Нужно и оборудование и программы для ремонта и диагностики.
А вот что я вижу со стороны радиатора:
Извините за качество, фотал на телефон, и третье фото повернуто на 90 град. (Как уж смог), я и печатать по пол-строчке в день, а тут еще и фото (это уже флуд, не судите строго)
Изображения
Тип файла: jpg Фото012.jpg (71.3 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0101.jpg (70.0 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg Фото005.jpg (69.6 Кб, 77 просмотров)

Последний раз редактировалось Aleks999, 18.03.2010 в 16:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:40   #5
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

[quote=automo;157058]Примерно тоже с запуском было и у меня, но полегче(читай мои посты в теме Рено Кангу 1,9D).Для начала проверь метки ГРМ и предпусковой подогрев(свечи).Если с ними всё хорошо,то тогда нужно регулировать момент впрыска.


Метки ГРМ и свечи проверял уже три раза, а вдруг в предыдущие разы ошибся? Нет, однако, не ошибался-все в норме. А болезнь машины прогрессирует, более 20 мин. и все х....... запуск
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:27   #6
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks999 Посмотреть сообщение
А вот что я вижу со стороны радиатора:
Извините за качество, фотал на телефон, и третье фото повернуто на 90 град. (Как уж смог), я и печатать по пол-строчке в день, а тут еще и фото (это уже флуд, не судите строго)

Судя по фото у тебя ТНВД другой модификации(модели).Он похож на тот ,что у меня в книге по Кенгурёнку.У него момент впрыска регулируется шкивом(шкив поворачивается относительно фланца но валу насоса).У меня на бирке насоса написано DELPHI EPIC.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:33   #7
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от automo Посмотреть сообщение
Судя по фото у тебя ТНВД другой модификации(модели).Он похож на тот ,что у меня в книге по Кенгурёнку.У него момент впрыска регулируется шкивом(шкив поворачивается относительно фланца но валу насоса).У меня на бирке насоса написано DELPHI EPIC.
У меня LUCAS EPIC
А можно про книгу поподробнее? и есть ли хде електронный варианнт этого самого места, где про регулировку, момент, шкив, впрыск.....на данной топливной аппаратуре
automo, а тебя очень сильно затруднит,если попросить отсканить эти листки по теме, и либо выложить, либо скинуть в личку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:09   #8
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks999 Посмотреть сообщение
У меня LUCAS EPIC

automo, а тебя очень сильно затруднит,если попросить отсканить эти листки по теме, и либо выложить, либо скинуть в личку?

Сканера нет.Попробую на фотоаппарат снять.А книга так себе,я бы назвал "советы для домохозяек".Завтра вечером отвечу,книга на работе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 01:27   #9
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks999 Посмотреть сообщение
У меня LUCAS EPIC
А можно про книгу поподробнее? и есть ли хде електронный варианнт этого самого места, где про регулировку, момент, шкив, впрыск.....на данной топливной аппаратуре
automo, а тебя очень сильно затруднит,если попросить отсканить эти листки по теме, и либо выложить, либо скинуть в личку?
У Вас Lukas DPC.
Посмотрите в ПТСке модель двигателя F8Q 630 или 632 или 662
Про момент впрыска этого насоса можно почитать здесь:http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=8139

Последний раз редактировалось Андрей 32, 19.03.2010 в 01:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 19:23   #10
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Сегодня довелось поучаствовать в регурировке момента впрыска на этом ТНВД.Полдня разбирались как регулируется,но всё таки победили.
Почитать как написано в мануале можно здесь:http://www.autoprospect.ru/renault/m...a-vpryska.html
У нас не было возможности делать это по науке с часовым индикатором и приспособлениями,да и задача была просто сделать впрыск пораньше,поэтому обошлись подручными средствами.
Если понадобится спрашивайте,опишу как смогу что непонятно.
Кстати при позднем впрыске горячая заводится долго и тяжело и работает с характерным троением на холостом ходу,сопровождаемым бело-сизым вонючим дымом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:44   #11
Aleks999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Андрей 32, спасибо огромное!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 07:09   #12
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
Сегодня довелось поучаствовать в регурировке момента впрыска на этом ТНВД.Полдня разбирались как регулируется,но всё таки победили.
Если понадобится спрашивайте,опишу как смогу что непонятно.
Как блатной шкиф стягивали и чем?
Приспособу делали или каким то хитрым съёмником?
Регулировали просто поворачивая шестерёнку на слух?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 10:41   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!!!!!!

пиши а руководство выкинет в верх что бы не потерялось. полезная информация ведь.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.