Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 22:15   #1
Koksix
Новичок
 
По умолчанию Проблема с Электрикой Clio II

ПАМАГИТЕ, ЖАЛКО ГРОБИТЬ МАШИНУ!
Я недавно приобрел Renault Clio II 1,4 16V, 2002 года (хэч), и до сих пор не могу разобраться с поиском на форуме.
У меня возникла странная проблема: суть ее вот в чем, выехал из дома на машине, все едет хорошо, включил габариты, кондик для просушки салона, работают дворники, радио, температура за бортом -6.
И вот на одном из светофоров, стоя в пробке, замечаю, что у меня загорелись все лампочки на спидометре - ПРИЧЕМ не избирательно, а все сразу.
У меня автомат, так вот загорелись все лампочки которые расположены в центре между спидометром и тахометром. Длилось это сияние 2-4 сек. потом все как внезапно загорелось также и потухло, при этом двигатель, радио, габариты работали без збоев, НО - ВСЕ СЧЕТЧИКИ, показатели датчиков расхода и т.д. и т.п. все обнулилось (пробег остался не тронутым).
За бортом показывает температуру +54.
Заехал на фирменное СТО Renault - они помурыжили машинку около часа и сказали ВСЕ В НОРМЕ!
Подскажите братья - что это за глюк, можно ли его устранить самому, а если нет, то где (к кому) в Одессе обратиться с лечением.
Вверх  
*****
Старый 13.02.2010, 12:31   #2
Renault93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Электрикой Clio II

я бы начал с изучения русского языка.
Вверх  
Старый 13.02.2010, 16:11   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Электрикой Clio II

За что ты его так? У тебя самого предложение начинается не с БОЛЬШОЙ буквы.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 13.02.2010, 16:58   #4
Renault93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Электрикой Clio II

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
За что ты его так? У тебя самого предложение начинается не с БОЛЬШОЙ буквы.
Верно! Учту. Спасибо, что обратили мое внимание.
Вверх  
Старый 13.02.2010, 20:25   #5
Koksix
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Электрикой Clio II

Цитата:
Сообщение от Renault93 Посмотреть сообщение
я бы начал с изучения русского языка.
За замечание по изучению языка - Огромнаое приогромное спс!
А вот как проблему решить слабо ответ нашкрябать?

Знаете Вообще-то я наблюдаю только одно все смотрят на сообщение указывают на ошибки а помощи "0".

Я поставлю в пример Вам (Renault93) Mitsubishi Club, независимо будь то Ukraine или Russia, мне там всегда помогали и помогают, даже сейчас.
Однако сотоварищи сказали что Renault Club компетентнее в данном вопросе.......
А на выходе - тыкнуть носом в грамматику ЭТО ДА!!!!!
А технически помочь - СТОРОНА!!!
Вверх  
Старый 13.02.2010, 21:02   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Электрикой Clio II

Не думаю что на этот вопрос кто то сможет ответиь. Это длилось у тебя 2-4 сек и пропало так что диагностика не показала.Когда эта проблема появится?Как проявится? У нас говорят хороший стук всегда наружу выйдет.Не надо так:мне там помогают,а здесь не хотят,может чел с кем такое случалось не на форуме,а может и не с кем не случалось.Россияи Украина родня извиняй что не на мове.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 13.02.2010, 23:06   #7
Koksix
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Электрикой Clio II

И на том спасибо!
Сегодня появилось тоже, заметил, что появляется при включенном кондее однако не сразу же при включении, а в процессе работы, причем машина работала около часа, а потом оп-па и все по нулям, и опять все с начала.
Подскажите, а может это быть от датчика наружной температуры (я так понимаю раз за бортом он показывает +86, значит "к нему пришел пушной зверек ПИСЕЦ"), и может это он раз от раза коротит систему????
Вверх  
Старый 13.02.2010, 23:21   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Электрикой Clio II

Вот видишь прогресс-вчера было 54 а сегодня 86. В авто напичканом электроникой может быть даже то чего быть не может или не должно.А, если серьёзно то комп завязан со всеми датчикамии наверное может словить глюк.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 14.02.2010, 19:32   #9
Renault93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с Электрикой Clio II

Цитата:
Сообщение от Koksix Посмотреть сообщение
За замечание по изучению языка - Огромнаое приогромное спс!
А вот как проблему решить слабо ответ нашкрябать?

Знаете Вообще-то я наблюдаю только одно все смотрят на сообщение указывают на ошибки а помощи "0".

Я поставлю в пример Вам (Renault93) Mitsubishi Club, независимо будь то Ukraine или Russia, мне там всегда помогали и помогают, даже сейчас.
Однако сотоварищи сказали что Renault Club компетентнее в данном вопросе.......
А на выходе - тыкнуть носом в грамматику ЭТО ДА!!!!!
А технически помочь - СТОРОНА!!!
Вы правы, форум мертвый какой-то. Видимо, количество Рено в России намного меньше чем мицыков. На лада-форуме тебе хоть движок помогут заочно перебрать, а здесь схему электрики вторую неделю не допросишься.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54
Проблема с кпп sergdan Renault Symbol 2 29.04.2009 20:50
Проблема с ХХ Yoshiki Renault Clio 1 20.05.2008 08:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.