Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 13:48   #1
Valero
Новичок
 
По умолчанию Машина попросила ТО

Уважаемые, может кто нибудь объяснить порядок появления надписей о необходимости ТО на панели Сценика-2 (2007). Впервые надпись SERVICE DUE с гаечным ключом появилась после пробега 13000 км. Я почитал мануал, понял, что так и надо, Это и должно было появиться перед 1-м ТО (заблаговременно перед достижением 15000 км). Но вот следующая такая запись появилась уже после 23000 км. Не рановато ли? Может Сеньке чего-то нужно, но никаких других символов нет.
Вверх  
*****
Старый 14.02.2010, 16:18   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Машина попросила ТО

Наверно опять заблаговременно предупреждает. Символа: А ПОЦЕЛОВАТЬ? нету?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 14.02.2010, 19:48   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Машина попросила ТО

Может она запрашивает ТО не по километражу, а по по годам? Ведь в умных книгах замена масла 1год или 15 тыщ, ОЖ и ТЖ тоже имеют свои сроки правда у разных авто разные.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 15.02.2010, 13:17   #4
Санёк
Новичок
 
Аватар для Санёк
 
По умолчанию Ответ: Машина попросила ТО

Цитата:
Сообщение от Valero Посмотреть сообщение
Уважаемые, может кто нибудь объяснить порядок появления надписей о необходимости ТО на панели Сценика-2 (2007). Впервые надпись SERVICE DUE с гаечным ключом появилась после пробега 13000 км. Я почитал мануал, понял, что так и надо, Это и должно было появиться перед 1-м ТО (заблаговременно перед достижением 15000 км). Но вот следующая такая запись появилась уже после 23000 км. Не рановато ли? Может Сеньке чего-то нужно, но никаких других символов нет.
Просто сбрось показания и не парься. А то, что нужно через каждые 15000 ехать на ТО думаю каждый владелец Сени знает.
Вверх  
Старый 15.02.2010, 19:44   #5
Dima_k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина попросила ТО

Скажу даже больше, когда ездил без панели приборов 3 месяца (сгорела) пробег на одометре соответственно не набирался. Так катался около 5 тыков, потом когда панель отремонтировали, то до ТО как и положено писал 8 тыков, однако через 3 тыщи км вылез значек о необходимости ТО. Отсюда вывод, что счетчик ТО к панели приборов не привязан, а прошит в мозгах
Вверх  
Старый 15.02.2010, 19:49   #6
Valero
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина попросила ТО

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Просто сбрось показания и не парься. А то, что нужно через каждые 15000 ехать на ТО думаю каждый владелец Сени знает.
А как сбрасывать эти надписи? В мануале этого не нашел.
Вверх  
Старый 15.02.2010, 19:51   #7
Капитан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина попросила ТО

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Может она запрашивает ТО не по километражу, а по по годам? Ведь в умных книгах замена масла 1год или 15 тыщ, ОЖ и ТЖ тоже имеют свои сроки правда у разных авто разные.
В эту субботу проходил очередное ТО. Машине 2 года прошла 14000 км, горел сигнал ТО 2.
Предыдущее ТО проходил год назад. Мастер сказал, что оповещение загорается при подходе к 15000 км или через год после предыдущего ТО.
Вверх  
Старый 15.02.2010, 19:56   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Машина попросила ТО

Вот ты откатался 3 месяца и пришёл к выводу ,что панель приборов это лицо,а лицо не думает,а думаю мозги.ЛОГИЧНО! (без обид ,это если есть .....)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 16.02.2010, 12:04   #9
Санёк
Новичок
 
Аватар для Санёк
 
По умолчанию Ответ: Машина попросила ТО

Цитата:
Сообщение от Valero Посмотреть сообщение
А как сбрасывать эти надписи? В мануале этого не нашел.
Как я это делал (месяц назад было тоже самое). Завёл двигатель, на правом переключателе с торца есть 2 кнопки, кнопкой выбираешь в меню, где указан оставшийся километраж до ТО (что-то Service ....) и нажимаешь и удерживаешь любую из 2-х кнопок (я нажимал нижнюю) около 10-15 секунд пока на дисплее не пропадет "ключик" и не появится надпись, что пита до следующего ТО 15000 км. И все. Эта операция похожа на то, как мы показания ежедневного пробега сбрасываем.
Вверх  
Старый 13.03.2010, 17:44   #10
YP-Indigo
Новичок
 
Аватар для YP-Indigo
 
По умолчанию Ответ: Машина попросила ТО

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Может она запрашивает ТО не по километражу, а по по годам? Ведь в умных книгах замена масла 1год или 15 тыщ, ОЖ и ТЖ тоже имеют свои сроки правда у разных авто разные.
Именно так, только у меня появлялась надпись "CHANGE OIL SOON" а не "SERVICE DUE" как раз после того как с момента последнего ТО прошел год. До ТО оставалось около 7 тыс км. Пришлось скинуть сервисный интервал методом описанным выше. Правда я сначала думал что скинется только ключ и сообщение, а пробег останется, но в итоге при удерживании кнопки сервисный пробег помигал-помигал и обнулился (появилась надпись 15000).
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина не заводится Maria Renault Clio 26 13.10.2012 23:39
Машина тупит sergej69 Renault Megane 7 26.01.2008 17:28
Машина не едет Иришка 77 Общие вопросы 3 03.07.2007 10:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.