Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 00:30   #1
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Приветик всем суть проблемы: Сеня 2 пробег 9000 тыс., зараза появился какой то периодические скрип-скрежет, в районе водительской стоики лобового стекла где-то внизу ближе к приборной панели, какой-то пластик как будто переламывается издавая кряхтение, силиконом все пролил, руками придерживал, бесполезно, звук не проходит, не зависит от поверхности, когда начинаю движение то некоторое время тихо, потом потихоньку скрипеть начинает, что ровная дорога что нет. Не могу понять откуда из стойки, и наклонялся к ней нифига точно не могу сказать место. Нашел что уплотнители дверей резиновые, что входят в кузов снимаются, думал все теперь точно найду сверчок, нифига, поскрипывает, а точно не могу понять, да кстати эти скрипы примерно в этом же месте и с другой стороны, на правой стойке. Я поначалу думал как будто соприкасается обивка и лобовое стекло, но нет все места соприкосновения держал руками, ничего все равно поскрипывает. Когда машина стоит ничего обнаружить нельзя, все тихо. ПОМОГИТЕ НАЙТИ МЕРСКУЮ МОРДУ ЭТО СВЕРЧКА, спасибо
Вверх  
*****
Старый 14.09.2009, 20:13   #2
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

очень много про это написано - силиконовая смазка и обильно смазывание замков и резинок-уплотнителных дверей....
Вверх  
Старый 14.09.2009, 22:42   #3
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Цитата:
Сообщение от shtykovkn Посмотреть сообщение
очень много про это написано - силиконовая смазка и обильно смазывание замков и резинок-уплотнителных дверей....
Плохой совет.
Вверх  
Старый 15.09.2009, 08:10   #4
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

отличный и простой - проверенный на мегане 2 и сценике 2. если уж это не поможет - смотреть пистоны крепления обшивок или вот это может быть причиной - http://www.club-renault.ru/forum/ind...howtopic=16512
насчет плохого - помоему это проще всего сказать - плохой - предложите свой вариант....
Вверх  
Старый 15.09.2009, 10:42   #5
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Причину надо искать, а не заливать все силиконом без разбору.
У меня не скрипит. Четыре года полета и 100 000 км.
Вверх  
Старый 15.09.2009, 11:08   #6
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Так ребята в районе накладок средней стойки я все понял, есть такая проблема Renault не доделал, у меня скрипит в районе лобового стекла с водительской стороны, толь снизу прям за торпедо, толи слева, на стойке лобового стекла понять не могу, проливал все и резиновые прокладки снаружи под дворниками, и внутри торпедо где динамик впереди т какая то пластиковая заглушка, все равно поскрипывает, может кто сталкивался с таким скрипом
Вверх  
Старый 15.09.2009, 11:27   #7
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Причину надо искать, а не заливать все силиконом без разбору.
У меня не скрипит. Четыре года полета и 100 000 км.
а у меня скрипело и после смазки перестало, смазываю не всё подряд - а только замки....
На кашкаях эту болезнь вылечили по гарантии путем замены замка багажника, до замены смазывал и так же всё переставло скрипеть..
Вверх  
Старый 24.09.2009, 22:22   #8
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Ребята еще раз я со СВЕРЧКОМ. По порядку, проливал силиконовой смазкой все не помогает, пытался проложить поролон в стойку - результата нет, и что самое интересное еду по ямам в гараже ничего, как только выезжаю на дорогу и вот начинается это поскрипывание, это точно не уплотнители двери, открывал дверь на ходу звук есть. Хочу снять накладку стойки, я ее сфотал, там клипса входят очень плотно друг в друга, как их аккуратно снять, кто знает?? Уже не знаю где смотреть, точно в дорогу не могу определить. Помогите
[IMG]file:///C:/Documents%20and%20Settings/kirill/%D0%E0%E1%EE%F7%E8%E9%20%F1%F2%EE%EB/%F1%F2%EE%E9%EA%E0.jpg[/IMG]



[IMG]file:///C:/Documents%20and%20Settings/kirill/%D0%E0%E1%EE%F7%E8%E9%20%F1%F2%EE%EB/%F1%F2%EE%E9%EA%E0.jpg[/IMG]
Изображения
Тип файла: jpg стойка.jpg (113.5 Кб, 54 просмотров)
Вверх  
Старый 25.09.2009, 08:11   #9
Alexodin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Цитата:
Сообщение от kirillo Посмотреть сообщение
Ребята еще раз я со СВЕРЧКОМ. По порядку, проливал силиконовой смазкой все не помогает, пытался проложить поролон в стойку - результата нет, и что самое интересное еду по ямам в гараже ничего, как только выезжаю на дорогу и вот начинается это поскрипывание, это точно не уплотнители двери, открывал дверь на ходу звук есть. Хочу снять накладку стойки, я ее сфотал, там клипса входят очень плотно друг в друга, как их аккуратно снять, кто знает?? Уже не знаю где смотреть, точно в дорогу не могу определить. Помогите
[IMG]file:///C:/Documents%20and%20Settings/kirill/%D0%E0%E1%EE%F7%E8%E9%20%F1%F2%EE%EB/%F1%F2%EE%E9%EA%E0.jpg[/IMG]



[IMG]file:///C:/Documents%20and%20Settings/kirill/%D0%E0%E1%EE%F7%E8%E9%20%F1%F2%EE%EB/%F1%F2%EE%E9%EA%E0.jpg[/IMG]
А не опорный ли подшипник (или втулка) ли левой стойки у тебя скрипит? Съезди на диагностику - рублей 350 у официалов стоит...

У меня был скрип - тоже похожий, заменили опорный подшипник - все утихло...
Вверх  
Старый 25.09.2009, 18:16   #10
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Ребята скажу сразу что это точно не что то железное, да и звук где то рядом со мной в стойке лобового стекла, я вот думаю может конечно это с наружи уплотнители ветрового стекла, но все равно точно сказать не могу, где звук
Вверх  
Старый 25.09.2009, 19:16   #11
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Цитата:
Сообщение от kirillo Посмотреть сообщение
Ребята скажу сразу что это точно не что то железное, да и звук где то рядом со мной в стойке лобового стекла, я вот думаю может конечно это с наружи уплотнители ветрового стекла, но все равно точно сказать не могу, где звук
покрути руль на заведенной машине и держись за пружину может все таки опорник
Вверх  
Старый 25.09.2009, 20:50   #12
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Этого звука поначалу нет, выезжаю на ровную дорогу и потихоньку начинает потрескивать, как будто пластик где-то рядом с лобовым стеклом играет
Вверх  
Старый 25.09.2009, 21:22   #13
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

Этого звука поначалу нет, выезжаю на ровную дорогу и потихоньку начинает потрескивать, как будто пластик где-то рядом с лобовым стеклом играет
Вверх  
Старый 25.09.2009, 22:05   #14
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

А что значит держись за пружину, что за пружина и где за нее держаться, да и по поводу накладки что на стойке лобового стекла как ее снять там такие мудреные пластиковые пистоны, их зубы друг в друга очень сильно входят, примерно такая фигура ////////
////
///////
Вверх  
Старый 26.09.2009, 19:02   #15
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Форумчане нужна помощь, что-то скрипит и уже достало

между крылом и колесом руку просунь увидишь пружину(стойку) руль покрути
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь. goastyle Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.03.2011 23:48
нужна помощь! Roman rx4 Renault Scenic RX4 10 15.03.2011 15:43
нужна помощь nikson66 Renault Kangoo 2 03.12.2008 20:24
очень нужна помощь Ваша помощь! /7oDPyrA Renault Clio 6 07.08.2008 09:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.