Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 19:15   #1
qwertyalfa
Новичок
 
По умолчанию Не заводится моя клюшка...8(

Всем привет-в августе этого года купил "клюшку"-вроде проблем не было, но вот недавно перестала заводиться...

неделю не поездил и теперь не заводится моя машинка- у меня клио 1,2 моно 1992 г.в.... пару дней был мороз, а потом начало таять и машинка простояла неделю при 90-95% влажности и после этого не заводится...

+ еще аккум разряжен был...

в первый день после недельного простоя стартер крутил двигатель, но последний не запускался-потом аккум уже ток не выдавал- купил прикуриватель + достал и почистил свечи (были в черном нагаре)-после 5 мин прикуривания машинка завелась сама-прогрел как следует , съездил в магазин, там снова нормально завелся и благополучно приехал домой...

назавтра пришел заводить - стартер 2 раза крутанул движок-тот не запустился + стартер больше не крутил движок, а реле щелкало (предположу, что клемма на стартере, которая без реле идет окислилась)... дальше ребята помогли толкнуть машинку (а вообще можно ли моно движки с толкача заводить?..) и с 3- попыток ни разу даже не схватила...8(

после очередного "забега " с машинкой стартер стал работать и стабильно крутить двигатель, но пуска все равно не было.. проверили все свечи на наличие искры-искра есть-правда не знаю правильная или нет...

решил делать все по порядку:
для начала, зарядил аккумулятор-принес, подключил-стартер пару раз крутанул- перестал крутить, вроде вхолостую крутит-предполагаю-навернулась обгонная муфта...реле щелкает и слышен гул быстровращающегося двигателя...

подскажите, во-первых, как на машинке проще всего стартер снять (движок Е-серии), стоит ли муфту чинить или проще сразу новую поставить?

во-вторых, после починки стартера, если движок не запуститься, с чего начинать - менять свечи или что еще (к слову, проверял топливный насос пока просто на слух-при повороте ключа, но без включения стартера включается где-то на 1 сек и потом выключается - похоже давление качает и обрубается, а далее при включении стартера все время гудит - т.е. вроде работает-но трубки никакие пока не снимал и подачу топлива не проверял), подскажите, может у кого подобные симптомы были и как это лечиться?

заранее всем спасибо...8)
Вверх  
*****
Старый 08.12.2008, 17:06   #2
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: Не заводится моя клюшка...8(

датчик вращения коленвала попробуйте проверить/заменить
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 08.12.2008, 20:19   #3
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Не заводится моя клюшка...8(

[quote=Kilimanjaro;126370]датчик вращения коленвала попробуйте пров
Вверх  
Старый 09.12.2008, 23:38   #4
qwertyalfa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится моя клюшка...8(

нашел в чем дело было- втягивающее на стартере вообще заклинило , да и контакт на нем уже весь окислился... несли даже и контакт был бы в порядке, то стартер все равно не запускается (подавал напрямую с аккума 12 В - молчал стартер как партизан..)- разобрал стартер-оттуда посыпался какой-то черный порошок-сосед сказал, что щетки это, но может кто подскажет-что со стартером-как отремонтировать, а вот втягивающее реле надо будет менять-оно неразборное...думаю, если реле+ щетки прикупить , то стартерок еще можно реанимировать, а так в тот же день на рынке взял стартер-10 мин установки-и вуа ля - машинка с первого оборота завелась-заглушил-завел-все работает... 8)

только вот теперь новая проблема-машинка вроде греться стала больше (подскажите, какая температура на двигателе нормальная и как узнать , сколько показывает на приборной панели температуру-там же нет градусов, а только деления?)-вентилятор вроде не включился и реветь стала как не в себя (наверное глушитель)...я мог что-то важное нарушить, когда стартер снимал/ставил?
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.